Компании и люди / Financial One

Тинькофф банк решил занять через облигации 5-7 млрд рублей

Тинькофф банк решил занять через облигации 5-7 млрд рублей Фото: facebook.com
3916
Тинькофф банк готовится продать облигации на 5-7 млрд рублей при ориентире доходности к оферте через 2-3 года в 9,7-9,9% годовых, следует из предварительных параметров размещения.

Организаторами выступают Sberbank CIB и Совкомбанк. Книгу заявок планируют открыть в конце марта. Срок обращения – 10 лет при полугодовом купоне.

В обращении у Тинькофф банка находятся два выпуска облигаций по 5 млрд рублей с погашением в 2021 и 2022 годах. Ориентир по ставке купона 9,5-9,7% годовых.

Днем ранее Минфин разместил ОФЗ при рекордном спросе и доходности 7,99-8,47% годовых. 

Высокодоходные облигации на вторичном рынке можно найти с доходностью 12-15% годовых.

hot.png
Источник: tinkoff.ru/invest/bonds/

Предправления Тинькофф банка: «Мы вышли на новый рекорд по чистой прибыли как за IV квартал, так и за полный год»

TCS Group Holding PLC (TCS LI), куда входит Тинькофф банк, объявила консолидированные финансовые результаты по МСФО за IV квартал и 12 месяцев.

Прибыль до налогообложения увеличилась на 41% до 35,2 млрд рублей (в 2017 году – 25 млрд рублей). Чистая прибыль выросла на 43% по сравнению с предыдущим годом до 27,1 млрд рублей (в 2017 году – 19 млрд рублей) – рекордно высокое значение чистой прибыли за год в истории группы.

Прогноз по прибыли на 2019 год составляет не менее 35 млрд рублей.

«Я рад сообщить, что в прошедшем году группа в очередной раз показала высокие результаты. Мы вышли на новый рекорд по чистой прибыли как за IV квартал, так и за полный год – 8,1 млрд рублей и 27,1 млрд рублей соответственно, превзойдя таким образом собственный прогноз. Такие показатели удалось обеспечить как за счет кредитного, так и за счет комиссионного бизнеса. При этом мы продолжали развивать экосистему, в рамках которой предлагаем финансовые и лайфстайл-услуги: сейчас в ней насчитывается свыше 8 млн клиентов. В 2018 году направления деятельности, не связанные с кредитованием, составили более 30% общей выручки группы», – комментирует предправления Тинькофф банка Оливер Хьюз.

Продолжение




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Цена нефти и газа. Новая попытка разворота вниз
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 20.10.2026 17:13
    82

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили понедельник падением на 0,68%. Еще одна волна роста происходит на фоне новых атак йеменских хуситов на нефтяное месторождение Шайба. Пока нет пробоя максимума 111,99, появилась новая попытка разворота вниз. Ждем окончание проторговки для подтверждения начала коррекции. В случае слома поддержки $109 высока вероятность начала коррекции к целям $107,72–107,06 и $103,3.more

  • Доллар теряет позиции к рублю на фоне смягчения санкционной риторики и коррекции DXY
    Николай Дудченко, аналитик ФГ «Финам» 20.10.2026 16:37
    113

    Курс USD/RUB на OTC находится вблизи уровня 82,7. За полную прошлую неделю курс доллара опустился на 2,4%, а с начала текущей недели курс снижается еще на 0,4%. Средний курс доллара с начала текущего года складывается на уровне 78,7. В октябре средний курс доллара находится на уровне 84,1.more

  • Акциям Северстали предстоит побороться за среднесрочный тренд
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 20.10.2026 14:50
    170

    Российский фондовый рынок к середине сессии находился в плюсе, продолжая отыгрывать улучшение геополитического фона. Индекс Мосбиржи к 14.00 мск вырос на 1,28%, до 2463,22 пункта, по ходу сессии достигнув 2471 пункта – очередного максимума с середины июня. Индекс РТС увеличился на 1,28%, до 936,67 пункта, ранее поднявшись до 939 пунктов – пика с начала июля. more

  • Падение акций ИИ-компаний может стать серьезной угрозой для доллара
    Яна Кудрявцева 20.10.2026 14:30
    189

    Распродажа акций крупнейших американских технологических компаний может привести к оттоку иностранного капитала из США и ослаблению доллара. Такой вариант развития событий допустил экономист Барри Эйхенгрин. По его мнению, мировая финансовая система приближается к переломному моменту, когда доллар начнет быстрее терять свои позиции в пользу других валют.more

  • Индекс Мосбиржи приближается к 2500 пунктам на ожиданиях переговоров
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 20.10.2026 13:42
    245

    Индекс Мосбиржи к 12:30 мск растет на 1,31%, до 2464,04 пункта. РТС прибавляет 1,31%, поднимаясь до 936,88 пункта, а индекс голубых фишек повышается на 1,45%.more