Компании и люди / Financial One

Тинькофф банк решил занять через облигации 5-7 млрд рублей

Тинькофф банк решил занять через облигации 5-7 млрд рублей Фото: facebook.com
3924
Тинькофф банк готовится продать облигации на 5-7 млрд рублей при ориентире доходности к оферте через 2-3 года в 9,7-9,9% годовых, следует из предварительных параметров размещения.

Организаторами выступают Sberbank CIB и Совкомбанк. Книгу заявок планируют открыть в конце марта. Срок обращения – 10 лет при полугодовом купоне.

В обращении у Тинькофф банка находятся два выпуска облигаций по 5 млрд рублей с погашением в 2021 и 2022 годах. Ориентир по ставке купона 9,5-9,7% годовых.

Днем ранее Минфин разместил ОФЗ при рекордном спросе и доходности 7,99-8,47% годовых. 

Высокодоходные облигации на вторичном рынке можно найти с доходностью 12-15% годовых.

hot.png
Источник: tinkoff.ru/invest/bonds/

Предправления Тинькофф банка: «Мы вышли на новый рекорд по чистой прибыли как за IV квартал, так и за полный год»

TCS Group Holding PLC (TCS LI), куда входит Тинькофф банк, объявила консолидированные финансовые результаты по МСФО за IV квартал и 12 месяцев.

Прибыль до налогообложения увеличилась на 41% до 35,2 млрд рублей (в 2017 году – 25 млрд рублей). Чистая прибыль выросла на 43% по сравнению с предыдущим годом до 27,1 млрд рублей (в 2017 году – 19 млрд рублей) – рекордно высокое значение чистой прибыли за год в истории группы.

Прогноз по прибыли на 2019 год составляет не менее 35 млрд рублей.

«Я рад сообщить, что в прошедшем году группа в очередной раз показала высокие результаты. Мы вышли на новый рекорд по чистой прибыли как за IV квартал, так и за полный год – 8,1 млрд рублей и 27,1 млрд рублей соответственно, превзойдя таким образом собственный прогноз. Такие показатели удалось обеспечить как за счет кредитного, так и за счет комиссионного бизнеса. При этом мы продолжали развивать экосистему, в рамках которой предлагаем финансовые и лайфстайл-услуги: сейчас в ней насчитывается свыше 8 млн клиентов. В 2018 году направления деятельности, не связанные с кредитованием, составили более 30% общей выручки группы», – комментирует предправления Тинькофф банка Оливер Хьюз.

Продолжение




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок завершает основную сессию в «зеленой» зоне
    Гудым Кристина, аналитик ФГ «Финам» 23.10.2026 19:18
    1607

    В пятницу, 23 октября, рынок завершает основную сессию в «зеленой» зоне. Индекс МосБиржи растет на 1,45% до 2464,63, индекс РТС растет на 2,19% до 964,03.more

  • ЦБ РФ дал среднесрочный «медвежий» сигнал для акций и «бычий» для рубля
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 23.10.2026 19:04
    1437

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии вышел в уверенный плюс, реагируя на подтверждение официальными лицами перспектив трехсторонней встречи по украинскому кризису в ноябре и проигнорировав ужесточение тона ЦБ РФ после сохранения ключевой ставки на уровне 14%. Индекс Мосбиржи к 18:40 мск вырос на 1,51%, до 2466,21 пункта, оставаясь немногим ниже максимума этой недели 2480 пунктов. Индекс РТС подскочил на 2,25%, до 964,63 пункта, получив дополнительную поддержку со стороны валютного фактора и обновив пик с конца июня.more

  • Фондовый рынок сильно вырос после решения ЦБ РФ по ключевой ставке
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 23.10.2026 18:29
    1454

    В пятницу, 23 октября, российский фондовый рынок, открывшись в небольшом плюсе, к середине дня заметно нарастил темпы роста, весь день не выходя из комфортной «зелёной зоны». Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру вырос на 1,7%, достигнув 2470 пунктов, а долларовый РТС - на 2,4%.more

  • Акции ЛСР выросли на ожиданиях ограничений для льготной ипотеки
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 23.10.2026 18:12
    1392

    Глава Банка России Эльвира Набиуллина на пресс-конференции по итогам заседания совета директоров регулятора призвала ограничить объемы выдачи льготных ипотечных кредитов и сделать их более адресными и «точечными». Мы оцениваем это предложение неоднозначно. more

  • Селигдар. Операционные результаты (3К26)
    Василий Данилов, ведущий аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 23.10.2026 17:50
    1651

    Селигдар представил нейтральные операционные результаты за 3-й квартал 2026 г. Несмотря на рост объемов добычи, квартальная реализация золота компании продемонстрировала ощутимое снижение, что, впрочем, оказалось компенсировано более высокими мировыми ценами. Ударные темпы роста как в производстве, так и в выручке показал оловянный дивизион. more