Компании и люди / Financial One

Тинькофф банк решил занять через облигации 5-7 млрд рублей

Тинькофф банк решил занять через облигации 5-7 млрд рублей Фото: facebook.com
3573
Тинькофф банк готовится продать облигации на 5-7 млрд рублей при ориентире доходности к оферте через 2-3 года в 9,7-9,9% годовых, следует из предварительных параметров размещения.

Организаторами выступают Sberbank CIB и Совкомбанк. Книгу заявок планируют открыть в конце марта. Срок обращения – 10 лет при полугодовом купоне.

В обращении у Тинькофф банка находятся два выпуска облигаций по 5 млрд рублей с погашением в 2021 и 2022 годах. Ориентир по ставке купона 9,5-9,7% годовых.

Днем ранее Минфин разместил ОФЗ при рекордном спросе и доходности 7,99-8,47% годовых. 

Высокодоходные облигации на вторичном рынке можно найти с доходностью 12-15% годовых.

hot.png
Источник: tinkoff.ru/invest/bonds/

Предправления Тинькофф банка: «Мы вышли на новый рекорд по чистой прибыли как за IV квартал, так и за полный год»

TCS Group Holding PLC (TCS LI), куда входит Тинькофф банк, объявила консолидированные финансовые результаты по МСФО за IV квартал и 12 месяцев.

Прибыль до налогообложения увеличилась на 41% до 35,2 млрд рублей (в 2017 году – 25 млрд рублей). Чистая прибыль выросла на 43% по сравнению с предыдущим годом до 27,1 млрд рублей (в 2017 году – 19 млрд рублей) – рекордно высокое значение чистой прибыли за год в истории группы.

Прогноз по прибыли на 2019 год составляет не менее 35 млрд рублей.

«Я рад сообщить, что в прошедшем году группа в очередной раз показала высокие результаты. Мы вышли на новый рекорд по чистой прибыли как за IV квартал, так и за полный год – 8,1 млрд рублей и 27,1 млрд рублей соответственно, превзойдя таким образом собственный прогноз. Такие показатели удалось обеспечить как за счет кредитного, так и за счет комиссионного бизнеса. При этом мы продолжали развивать экосистему, в рамках которой предлагаем финансовые и лайфстайл-услуги: сейчас в ней насчитывается свыше 8 млн клиентов. В 2018 году направления деятельности, не связанные с кредитованием, составили более 30% общей выручки группы», – комментирует предправления Тинькофф банка Оливер Хьюз.

Продолжение




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Индекс Мосбиржи показал неуверенность в развитии восходящего тренда
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 03.06.2026 20:15
    300

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии вернулся в заметный минус, не получив значимых драйверов для повышения. Индекс Мосбиржи к 18:50 мск снизился на 0,74%, до 2601,04 пункта. Индекс РТС упал на 1,80%, до 1117,19 пункта, вновь ощутив давление со стороны валютного фактора.more

  • Российский рынок ушел в минус после попытки восстановления
    Андрей Шаров, аналитик ФГ «Финам» 03.06.2026 20:05
    340

    В среду, 3 июня, российский рынок акций ощутимо скорректировался вниз после попытки восстановиться накануне. Индекс МосБиржи опустился на 0,64% до 2603,68 пункта, индекс РТС ― на 1,7% до 1118,3 пункта. Несмотря на сохранение Индекса МосБиржи выше психологически важной отметки 2600 пунктов, устойчивого спроса на отечественные акции пока не наблюдается. more

  • Фондовый рынок расстроился в день открытия ПМЭФ
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 03.06.2026 19:43
    342

    В среду, 3 июня, российский фондовый рынок провёл торговый день в умеренном минусе, несмотря на открывшийся Петербургский международный экономический форум и рост цен на нефть. Возможно, что рынок корректировался после вчерашнего роста, «медвежьи» настроения были усилены некоторыми корпоративными и регуляторными новостями. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру снизился на 0,64%, хотя удержался выше 2600 пунктов, а долларовый РТС из-за продолжающегося с начала недели ослабления рубля упал на 1,7%.more

  • Мировая экономика не выиграет от ближневосточного конфликта
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 03.06.2026 18:43
    342

    ОЭСР снизила прогноз по темпам роста мировой экономики в 2026 году с 2,9% до 2,8%, хотя по итогам 2025 года темпы роста мирового ВВП были оценены в 3,4%. Главной причиной снижения прогноза стал конфликт на Ближнем Востоке, увеличивший глобальную неопределённость и вызвавший резкий рост цен на нефть и нефтепродукты. Главным последствием конфликта и связанной с ним блокировки судоходства в Ормузском проливе может стать высокая инфляция во многих странах-импортёрах нефти и газа. Это, в свою очередь, приведёт к сохранению центральными банками многих стран высоких процентных ставок, что будет, соответственно, тормозить экономический рост.more

  • Годовой отчет ФосАгро подтвердил запас прочности компании
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 03.06.2026 18:05
    355

    Годовой отчет ФосАгро за 2025 год в первую очередь полезен не повторением финансовых показателей из уже опубликованной отчетности по МСФО, а деталями по запасу прочности компании, инвестициям и деталями по рынку удобрений в целом. По итогам года выручка выросла на 13% г/г, до 573,6 млрд рублей, скорректированная EBITDA увеличилась на 16,9%, до 199,4 млрд рублей, а чистая прибыль выросла на 35,2%, до 114,2 млрд рублей. Продажи фосфорсодержащих и азотных удобрений достигли 12,03 млн тонн, плюс 3,7% г/г. Производство фосфорсодержащих удобрений выросло на 5,5%, до 9,36 млн тонн.more