Компании и люди / Financial One

Тинькофф банк решил занять через облигации 5-7 млрд рублей

Тинькофф банк решил занять через облигации 5-7 млрд рублей Фото: facebook.com
3697
Тинькофф банк готовится продать облигации на 5-7 млрд рублей при ориентире доходности к оферте через 2-3 года в 9,7-9,9% годовых, следует из предварительных параметров размещения.

Организаторами выступают Sberbank CIB и Совкомбанк. Книгу заявок планируют открыть в конце марта. Срок обращения – 10 лет при полугодовом купоне.

В обращении у Тинькофф банка находятся два выпуска облигаций по 5 млрд рублей с погашением в 2021 и 2022 годах. Ориентир по ставке купона 9,5-9,7% годовых.

Днем ранее Минфин разместил ОФЗ при рекордном спросе и доходности 7,99-8,47% годовых. 

Высокодоходные облигации на вторичном рынке можно найти с доходностью 12-15% годовых.

hot.png
Источник: tinkoff.ru/invest/bonds/

Предправления Тинькофф банка: «Мы вышли на новый рекорд по чистой прибыли как за IV квартал, так и за полный год»

TCS Group Holding PLC (TCS LI), куда входит Тинькофф банк, объявила консолидированные финансовые результаты по МСФО за IV квартал и 12 месяцев.

Прибыль до налогообложения увеличилась на 41% до 35,2 млрд рублей (в 2017 году – 25 млрд рублей). Чистая прибыль выросла на 43% по сравнению с предыдущим годом до 27,1 млрд рублей (в 2017 году – 19 млрд рублей) – рекордно высокое значение чистой прибыли за год в истории группы.

Прогноз по прибыли на 2019 год составляет не менее 35 млрд рублей.

«Я рад сообщить, что в прошедшем году группа в очередной раз показала высокие результаты. Мы вышли на новый рекорд по чистой прибыли как за IV квартал, так и за полный год – 8,1 млрд рублей и 27,1 млрд рублей соответственно, превзойдя таким образом собственный прогноз. Такие показатели удалось обеспечить как за счет кредитного, так и за счет комиссионного бизнеса. При этом мы продолжали развивать экосистему, в рамках которой предлагаем финансовые и лайфстайл-услуги: сейчас в ней насчитывается свыше 8 млн клиентов. В 2018 году направления деятельности, не связанные с кредитованием, составили более 30% общей выручки группы», – комментирует предправления Тинькофф банка Оливер Хьюз.

Продолжение




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Топливный кризис в РФ постепенно сходит на нет
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 21.07.2026 17:28
    2

    По словам Александра Новака, рынок топлива в России частично стабилизировался, в ряде регионов снимаются ограничения, растет число работающих АЗС и сокращаются очереди. Решению проблемы помогают запрет экспорта нефтепродуктов, увеличение поставок на внутренний рынок, импорт топлива и перенос части плановых ремонтов на НПЗ. При этом в отдельных регионах ситуация остается напряженной.more

  • Индекс Мосбиржи готов вернуться в район 2200 пунктов в рамках коррекции
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 21.07.2026 17:06
    68

    Российский фондовый рынок к середине сессии находился в коррекционном плюсе, восстанавливаясь от недавних минимумов во многом благодаря техническим факторам. Индекс Мосбиржи к 15:25 мск вырос на 2,50%, до 2050,78 пункта. Индекс РТС увеличился на 2,47%, до 824,65 пункта.more

  • МТС Банк усилит позиции на рынке финтеха
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 21.07.2026 16:34
    109

    Акции МТС Банка с начала торгов 21 июля дорожают на 0,42%, до 843 руб., отставая по темпам роста от широкого рынка.more

  • Цена нефти и газа. Новая попытка роста в черном золоте
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 21.07.2026 16:01
    126

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили понедельник, показав плюс 1,27%. Конфликт на Ближнем Востоке не утихает. Более того, на неделе возможна дальнейшая эскалация между США и Ираном.more

  • Акции ЕвроТранса выросли почти вдвое после запрета коротких продаж
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 21.07.2026 15:29
    155

    Ценные бумаги “ЕвроТранса” вчера подорожали на 96,35%, а сегодня продолжают рост еще более чем на 8%. Основным поводом стало решение НКЦ запретить с 21 июля короткие продажи бумаг и поднять минимальные ставки рыночного риска до 100%. После этого открывать новые позиции на снижение стало невозможно, а часть инвесторов, уже стоявших в шорт, могла начать закрывать их покупками. В малоликвидной бумаге этого оказалось достаточно, чтобы резко разогнать котировки.more