Компании и люди / Financial One

Тesla, Cinemark Holdings, Boeing, или новый дневной рекорд Санкт-Петербургской биржи

Тesla, Cinemark Holdings, Boeing, или новый дневной рекорд Санкт-Петербургской биржи Фото: facebook.com
5567

Санкт-Петербургская биржа 9 ноября зафиксировала рекорд дневного объема торгов в режиме основных торгов ценными бумагами иностранных эмитентов в размере $2,21 млрд, что на 53,22% больше предыдущего рекорда, который составил $1,44 млрд 4 сентября.

Количество активных счетов клиентов по итогам торгов 9 ноября составило 245 тысяч, а количество сделок в режиме основных торгов – 2,73 млн.

Сделки заключались с 1 342 иностранными ценными бумагами. Лидерами по объему торгов в Режиме основных торгов стали ценные бумаги следующих эмитентов: Tesla (5,91%), Cinemark Holdings (5,68%), Boeing (5,33%).

Акционерам Pfizer и Mylan об этом стоит знать

Выставление заявок по акциям Pfizer и Mylan в некоторые дни на Санкт-Петербургской бирже будет приостановлено.

В связи с предстоящими корпоративными событиями в отношении обыкновенных акций Pfizer (PFE) и Mylan ( MYL) с 10 ноября 2020 года включительно на Санкт-Петербургская бирже будет запрещена подача заявок в режиме основных торгов в отношении обыкновенных акций Mylan. 

Продолжение





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Цена нефти и газа. Ждем отчет по запасам голубого топлива
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 29.01.2026 15:33
    26

    Фьючерсы на нефть марки Brent в среду закрылись на уровне плюс 1,23%. Цены на сырую нефть растут на фоне публикации отчета по запасам лучше ожиданий. Сохраняются риски, связанные с ожидаемым ударом США по Ирану. На дневном графике достигнуты следующие цели: 1) $67,24–67,39 2) $67,59–67,77. Текущий максимум — на отметке $69,85.  Пока нет слома поддержки 67,12, дорога открыта к следующей области $70,28–70,36.more

  • Риски удара по Ирану подтолкнули цены на нефть к осенним максимумам
    Владимир Чернов 29.01.2026 15:03
    69

    Стоимость нефти эталонной марки Brent с начала торгов 29 января достигала $69,3 за баррель, обновив максимум с конца сентября прошлого года, но затем немного откатилась к $68,61. Драйвером стали геополитические риски вокруг Ирана, так как товарно-сырьевые рынки закладывают вероятность удара США и ответных шагов, которые могут затронуть поставки и логистику в Персидском заливе, включая маршруты через Ормузский пролив. more

  • Штиль в США, ралли в России: мировые рынки разошлись в оценках
    Магомед Магомедов, аналитик ФГ «Финам» 29.01.2026 14:29
    123

    В четверг, 29 января, на мировых рынках преобладала нейтральная динамика: в США основные индексы завершили сессию практически без изменений после заседания ФРС и новых корпоративных отчетов, в Азии инвесторы проявляли сдержанность, реагируя на разнонаправленные локальные истории и макростатистику, а европейские площадки продемонстрировали позитивный настрой, отыгрывая сильные финансовые результаты ряда компаний, несмотря на отдельные разочарования в технологическом и банковском секторах.

    more

  • Российский рынок закрепляется в зеленой зоне
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 29.01.2026 14:01
    117

    Торги 29 января на российских фондовых площадках начались на положительной территории. К 12:30 мск индексы Мосбиржи и РТС прибавляли по 1,09% каждый, достигнув 2818 и 1165 пунктов соответственно, а индекс голубых фишек поднялся на 1,01%.

    more

  • Какие факторы определяют динамику российского рынка акций? Дайджест Fomag
    Ксения Малышева 29.01.2026 13:30
    139

    К концу января российский рынок акций остается зависимым от двух ключевых факторов – геополитических сигналов и ожиданий инвесторов по политике Банка России.

    more