Market Vectors / Financial One

Стив Возняк продал все свои биткоины и объяснил почему, а также курс главной криптовалюты, эфириума и Ripple за сутки

Стив Возняк продал все свои биткоины и объяснил почему, а также курс главной криптовалюты, эфириума и Ripple за сутки Фото: facebook.com
3997

Сооснователь Apple Стив Возняк рассказал, почему избавился от биткоинов. 

Биткоин, по данным Coinmarketcap на 8.00 мск, торгуется по $3467. Эфириум продают за $107, а Ripple – за $0,297. Большинство проектов теряет в цене. 

Общая капитализация криптовалют снизилась до $113,7 млрд. 

• Сооснователь Apple Стив Возняк в ходе стокгольмской конференции Nordic Business Forum заявил, что продал все биткоины на ценовом пике, поскольку «его утомил хайп вокруг индустрии», пишет Forklog.

По его словам, «ради эксперимента» он приобрел некоторое количество криптовалюты по цене около $700.

«Моя цель заключалась в том, чтобы поехать в места вроде Стокгольма и побывать в ресторанах и отелях, принимающих только BTC. Я хотел пользоваться лишь биткоином во время путешествий», – пояснил Возняк причину покупки криптовалюты. 

Затем, сообщает издание, легендарный сооснователь Apple продал все свое «цифровое золото» на отметках близких к историческому максимуму в районе $20 000. 

«Когда биткоин выстрелил вверх, я сказал что не желаю быть одним из тех, кто постоянно следит цифрами и постоянно волнуется по этому поводу. Я не хочу, чтобы в моей жизни были подобные заботы. Один из компонентов моего счастья заключается в отсутствии забот. Поэтому я и продал, попросту избавившись от них», – добавил Возняк. 

Криптовалюта TRON (TRX) продемонстрировала резкий рост в ночь на воскресенье, 27 января, и, сумев в определенный момент подняться в цене на 15%, вышла на 7-е место в рейтинге Coinmarketcap, но сейчас ситуация развернулась. TRON находится на 8 месте по капитализации ($1,78 млрд) и дешевеет более чем на 10%.

Почему глупо хранить все сбережения в долларах




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Курс рубля умеренно снижается после сильного роста
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 23.01.2026 18:25
    925

    Рубль после негативного открытия активно дешевел к юаню, но вскоре стал восстанавливаться. Во второй половине торгов российская валюта вновь сдала позиции и несет умеренные потери недалеко от дневного минимума.more

  • Потенциал роста доходов Газпрома зависит от «Силы Сибири-2»
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 23.01.2026 17:47
    1046

    По оценкам Международного энергетического агентства (МЭА), Россия в 2025 году увеличила поставки трубопроводного газа в Китай на 25%, до 38,8 млрд куб. м. Это совпадает с предварительной оценкой Газпромом объема экспорта по «Силе Сибири», вышедшей на проектную мощность. Ежедневно по этому газопроводу КНР получает более 100 млн куб. м газа, обеспечивая России лидерство по этому показателю.

    more

  • Инвесторы в РФ закладывают в цены возможность геополитических сдвигов
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 23.01.2026 17:22
    973

    Российский рынок готов завершить очередную неделю января на уверенной ноте: ростом на 1,5% и 3,9% по индексам Мосбиржи и РТС соответственно. Поддержку долларовому РТС, который достиг максимума с августа 2025 года (1153,07 пункта), оказало в том числе укрепление рубля к американской валюте до пика с начала декабря 2025 года (75,64 руб на Форекс), которое наблюдалось благодаря геополитическим надеждам, валютным операциям ЦБ РФ, сохранению жестких денежно-кредитных условий в стране и общей слабости доллара на международном рынке. more

  • Российский нефтегаз меняет экспортную стратегию: снижение роли Европы и разворот на Азию
    Ксения Мигулева 23.01.2026 16:45
    1014

    Российский нефтегазовый сектор вступил в фазу перестройки. В фокусе аналитиков сегодня – не столько цены на сырье и дивидендная доходность, сколько изменение экспортной географии, адаптация к санкциям и ставка на долгосрочные инфраструктурные проекты. Прежняя модель роста, ориентированная на европейский рынок, фактически перестала работать, а новая стратегия только формируется.more

  • Индия сокращает закупку российских алмазов
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 23.01.2026 16:11
    970

    Импорт алмазов из России в Индию с января по ноябрь 2025 года сократился на 36% год к году (г/г), до $384 млн. Поставки алмазного сырья в страну за этот период уменьшились до $15,4 млрд.

    more