Market Vectors / Financial One

Стив Возняк продал все свои биткоины и объяснил почему, а также курс главной криптовалюты, эфириума и Ripple за сутки

Стив Возняк продал все свои биткоины и объяснил почему, а также курс главной криптовалюты, эфириума и Ripple за сутки Фото: facebook.com
4485

Сооснователь Apple Стив Возняк рассказал, почему избавился от биткоинов. 

Биткоин, по данным Coinmarketcap на 8.00 мск, торгуется по $3467. Эфириум продают за $107, а Ripple – за $0,297. Большинство проектов теряет в цене. 

Общая капитализация криптовалют снизилась до $113,7 млрд. 

• Сооснователь Apple Стив Возняк в ходе стокгольмской конференции Nordic Business Forum заявил, что продал все биткоины на ценовом пике, поскольку «его утомил хайп вокруг индустрии», пишет Forklog.

По его словам, «ради эксперимента» он приобрел некоторое количество криптовалюты по цене около $700.

«Моя цель заключалась в том, чтобы поехать в места вроде Стокгольма и побывать в ресторанах и отелях, принимающих только BTC. Я хотел пользоваться лишь биткоином во время путешествий», – пояснил Возняк причину покупки криптовалюты. 

Затем, сообщает издание, легендарный сооснователь Apple продал все свое «цифровое золото» на отметках близких к историческому максимуму в районе $20 000. 

«Когда биткоин выстрелил вверх, я сказал что не желаю быть одним из тех, кто постоянно следит цифрами и постоянно волнуется по этому поводу. Я не хочу, чтобы в моей жизни были подобные заботы. Один из компонентов моего счастья заключается в отсутствии забот. Поэтому я и продал, попросту избавившись от них», – добавил Возняк. 

• Криптовалюта TRON (TRX) продемонстрировала резкий рост в ночь на воскресенье, 27 января, и, сумев в определенный момент подняться в цене на 15%, вышла на 7-е место в рейтинге Coinmarketcap, но сейчас ситуация развернулась. TRON находится на 8 месте по капитализации ($1,78 млрд) и дешевеет более чем на 10%.

Почему глупо хранить все сбережения в долларах




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Пассивные доходы россиян могут подпасть под прогрессивную шкалу НДФЛ
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 16.10.2026 19:45
    855

    В России прозвучало предложение учитывать пассивные доходы граждан при расчёте НДФЛ в рамках прогрессивной шкалы налогообложения. Как стало известно из публикаций СМИ, с этой идеей к главе правительства Михаилу Мишустину обратился Александр Шохин, возглавляющий Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП).more

  • Индекс МосБиржи растет уже четвертую неделю подряд
    Кристина Гудым, аналитик ФГ «Финам» 16.10.2026 19:30
    740

    В пятницу, 16 октября, рынок завершает основную сессию в зеленой зоне. Индекс МосБиржи растёт на 1,63% до 2 425,77, индекс РТС растёт на 1,81% до 913,90. Поддержку рынку оказывают ожидания возможного смягчения санкционной риторики со стороны США, потенциальных послаблениях в части ограничений на российский экспорт, а также признаков изменения подхода Вашингтона к украинскому урегулированию.more

  • Курс рубля вновь не сумел ускорить рост
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 16.10.2026 19:15
    885

    Рубль после негативного старта и кратковременного ослабления стал активно дорожать к юаню. Во второй половине торгов восходящая динамика курса российской валюты усилилась, он в очередной раз обновил двухнедельный максимум, но опять не сумел ускорить рост.more

  • Настроение рынка акций изменилось в лучшую сторону
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 16.10.2026 19:00
    1141

    В пятницу, 16 октября, российский фондовый рынок после вчерашнего падения открылся небольшим ростом, постепенно наращивая темпы роста во второй половине дня. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру вырос на 1,9%, поднявшись выше 2430 пунктов, а долларовый РТС - на 2%.more

  • Улучшение отношений с США может взбодрить российский рынок
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 16.10.2026 18:40
    905

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии ускорил рост и стремился к пикам недели на фоне заявлений главы РФПИ Кирилла Дмитриева о намерении США и РФ в ближайшие время объявить о ряде совместных инициатив. Индекс Мосбиржи к 18:25 мск вырос на 1,92%, до 2437,92 пункта. Индекс РТС увеличился на 2%, до 917,89 пункта, получив поддержку в том числе со стороны валютного фактора. more