Market Vectors / Financial One

Стали известны детали январского хардфорка Ethereum

Стали известны детали январского хардфорка Ethereum Фото: facebook.com
3883

Национальная цифровая валюта Китая уже на финальной стадии. 

Биткоин, по данным Coinmarketcap на 8.14 мск, торгуется по $7384. Эфириум продают за $129, а Ripple – за $0,192. Большинство проектов теряет в цене.  

Общая капитализация криптовалют у отметки $194 млрд. 

• На сайте Ethereum Foundation опубликованы детали очередного хардфорка, призванного отсрочить активацию так называемой бомбы сложности, пишет Forklog. 

Обновление получило название Muir Glacier и будет активировано на блоке #9200000, который, как ожидается, будет добыт 2 января 2020 года в зависимости от скорости выпуска блоков. 

В своем сообщении ведущий разработчик Ethereum Foundation Хадсон Джеймсон обратился к держателям нод с просьбой обновить свое ПО к 30 декабря 2019 года

Бомба сложности представляет собой дополняющий алгоритм Proof-of-Work механизм регулирования сложности майнинга Ethereum, экспоненциально увеличивая ее значение каждые 100 000 блоков. Увеличивая время нахождения блоков, бомба сложности также призвана стимулировать участников экосистемы Ethereum к переходу на алгоритм Proof-of-Stake (PoS).

Ранее разработчики Ethereum обсуждали возможность полного удаления данного механизма, однако в итоге согласились на его отсрочку, для чего и будет проведен хардфорк Muir Glacier. После его проведения активация бомбы сложности будет отложена на 4 млн блоков. 

По данным Etherscan, на сегодняшний день значение сложности составляет 17,15 секунд. Это, хотя и меньше почти в два раза показателей сентября 2017 года, однако все же ведет к слишком длительному времени обработки транзакций. 

• Разработка национальной цифровой валюты Китая находится на финальной стадии. Об этом сообщил глава подразделения платежных и расчетных решений Народного банка КНР Му Чанчунь, сообщает Forklog. 

По его словам, уже система электронных платежей на базе цифровой валюты уже прошла функциональные исследования и совместные испытания. 

«Следующим шагом в проекте станет запуск пилотных программ», – заявил представитель регулятора, впрочем, не уточнив конкретного срока их запуска. 

Ожидается, что после этого цифровой юань будет зачислен на счета коммерческих банков КНР для распределения среди граждан страны. 

Также Му Чанчунь подчеркнул, что национальная цифровая валюта будет использоваться в качестве платежного средства, а не для спекуляций.

Топ-3 акций компаний с дивидендной доходностью выше 9% для покупки прямо сейчас

Давайте поговорим о дивидендах. Для инвесторов, заинтересованных в получении быстрой прибыли или стабильного дохода, такие выплаты всегда были стимулом для вложения средств в фондовые рынки.

В сегодняшних финансовых условиях, когда доходность облигаций снижена, а ключевая ставка ФРС США находится ​​на уровне 1,75%, дивидендные компании выступают в роли настоящего спасательного круга.

Мы не утрируем. Даже при самом низком уровне выплат дивидендные компании предлагают своим акционерам такую ​​же доходность, что и облигации, но с более высоким потенциалом роста. Хотя средняя дивидендная доходность компаний, входящих в S&P 500, составляет всего около 2%, значительное число фирм предлагает гораздо более высокий процент выплат.

Продолжение





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Покупатели в РФ не теряют геополитических надежд
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 31.08.2026 21:04
    234

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии ускорил повышение на фоне заявлений Путина о движении по пути завершения украинского конфликта. Индекс Мосбиржи к 18:50 мск подскочил на 3,14%, до 2179,05 пункта. Индекс РТС увеличился на 2,08%, до 794,43 пункта.more

  • Восстановление рынка на фоне ралли в нефти и переговорного трека
    Дмитрий Лозовой, аналитик ФГ «Финам» 31.08.2026 20:44
    261

    Российский рынок сегодня преимущественно растет: к вечеру Индекс МосБиржи прибавляет больше 2,5% и удерживается в районе 2170 пунктов. Основным внешним драйвером выступает новая эскалация вокруг Ирана — США нанесли удары по иранским военным объектам на острове Ларак, после чего Иран атаковал американские базы в Иордании.more

  • Фондовый рынок прибавил к вечеру темпы роста
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 31.08.2026 20:22
    260

    В понедельник, 31 августа, номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру вырос на 1,4%, поднявшись выше 2140 пунктов, а долларовый РТС - на 0,5%.more

  • Взгляд на неделю. Рынок акций по-прежнему не может определиться с направлением
    Аналитики БКС 31.08.2026 20:02
    274

    Недельная оценка инфляции перешла к росту. Цены выросли на 0,1 п.п. за неделю. Дефляционный тренд в плодоовощах замедляется, а топливо перестало быть дезинфляционным фактором. Цены на бензин вернулись к росту (+0,5 п.п.), а на дизель — не изменились. За месяц ждем небольшую дефляцию в пределах 0,2 п.п.more

  • Рынки Казахстана и Узбекистана перешли к консолидации после рекордного роста
    Ансар Абуев, аналитик департамента финансового анализа Freedom Global 31.08.2026 19:41
    310

    За последние две недели KASE сумел обновить максимумы, после чего сразу перешел к коррекции. Серия роста на локальных площадках продолжалась достаточно долго — с 28 июля по 13 августа, поэтому после достижения отметки 8100 пунктов ключевым индексом он закономерно откатился вниз. Тем не менее в лучших традициях казахстанского фондового рынка это снижение, после достижения пиков, оказалось лишь паузой, необходимой для передышки и «перезагрузки» рынка.more