Компании и люди / Financial One

СПБ биржа приостанавливает торги акциями Meta

СПБ биржа приостанавливает торги акциями Meta
5336
СПБ биржа информирует инвесторов об особенностях проведения торгов акциями Meta Platforms* (META) начиная с 13 октября 2022 года.

С 13 октября инвесторам будут недоступны короткие продажи данных акций. 9 ноября торги в режиме основных торгов будут проводиться до 22.00 мск (в остальные дни, до 11 ноября включительно – до 01.45 мск следующего дня).

11 ноября станет последним днем торгов акциями META в режиме основных торгов, с 14 ноября торги не будут проводиться ни в одном из режимов торгов.

Биржа осуществляет регулярный мониторинг обстоятельств и факторов, которые могут оказывать влияние на проведение организованных торгов ценными бумагами. В случае возникновения соответствующих обстоятельств торговая площадка оценит возможность снятия запретов и ограничений, установленных в отношении акций Meta Platforms.

* Деятельность на территории Российской Федерации запрещена.

СПБ биржа о дивидендах по иностранным акциям

СПБ биржа с 17 октября 2022 года вместе с участниками торгов начнет процесс подготовки к выплате дивидендов по иностранным ценным бумагам, в первую очередь по ценным бумагам эмитентов США, таким как Nvidia, Qualcomm, AT&T, General Motors, Broadcom и другим.

С  графиком начала выплат доходов по ценным бумагам можно ознакомиться на официальном сайте СПБ банка. График последующих выплат будет опубликован СПБ банком дополнительно.

Дивидендные и иные доходы, подлежащие перечислению владельцам ценных бумаг в результате корпоративных действий, будут выплачены из средств, полученных расчетным депозитарием СПБ банк от вышестоящих депозитариев и иностранных учетных институтов начиная с марта 2022 года.

Продолжение





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Мировые рынки преимущественно снижаются
    Кристина Гудым, аналитик ФГ «Финам» 17.11.2025 12:50
    54

    Американские фондовые индексы завершили пятницу разнонаправленно. По итогам пятницы S&P 500 снизился на 0,05% до уровня в 6734,11 п. Nasdaq Composite увеличился на 0,13% до 22 900,59 п. Dow Jones Industrial Average упал на 0,65% до 47 147,48 п.more

  • Олег Буклемишев про риски 2026 года, налоги и аномалии российской экономики
    Автор: Елена Болотина 17.11.2025 12:33
    106

    Российская экономика стоит на пороге серьезных испытаний – считает экономист и руководитель Центра исследования экономической политики МГУ имени М. В. Ломоносова Олег Буклемишев. В интервью на канале «Private talks» эксперт подробно разобрал состояние экономики, рост налоговой нагрузки, а также аномальное поведение рубля и зависимость бюджета от сырьевых доходов.more

  • ДОМ.РФ открыл прием заявок для участия в IPO
    Наталья Мильчакова 17.11.2025 11:07
    149

    С 14 по 19 ноября (13:00 мск) будет проходить сбор заявок на участие в IPO ДОМ.РФ. Цена его акции для первичного размещения определена в диапазоне 1650–1750 руб. (фактический уровень будет зависеть от спроса инвесторов). Как сообщил эмитент, ценовой диапазон соответствует  совокупной стоимости акций 267–283 млрд руб. без учета предлагаемых на первичном размещении.more

  • Сегодня индекс МосБиржи проверит на прочность отметку 2500 пунктов
    Евгений Локтюхов, начальник отдела экономического и отраслевого анализа ПСБ 17.11.2025 10:14
    154

    В пятницу российский рынок акций продолжил испытывать дефицит идей: индекс МосБиржи потерял 0,3% при низкой торговой активности.  Некоторую, правда, несильную поддержку сантименту оказали сообщения о решении США отодвинуть сроки продажи ЛУКОЙЛОМ ряда зарубежных активов, приниципиально ситуацию с санкционным режимом компании не меняющую. more

  • Ежедневный обзор – Российский фондовый рынок: макроэкономика, ЛУКОЙЛ, СмартТехГрупп, ДОМ.РФ, Селигдар, Хэдхантер, Совкомфлот, Интер РАО, Совкомбанк, ОК РУСАЛ, ЭсЭфАй, O’KEY Group
    Аналитики банка «Синара» 17.11.2025 10:08
    156

    В пятницу на основной сессии индекс МосБиржи (-0,3%) продолжил ползти вниз, попутно закрыв висевший с начала месяца гэп в районе 2518 пунктов. Однако к концу вечерней сессии индикатор вернулся к отметке 2535, чему в значительной мере помогли санкционные послабления в отношении ЛУКОЙЛа (+3,0% в тот день).more