Market Vectors / Financial One

Совещание у Путина, федерализация Сирии и другие новости: дайджест FO

Совещание у Путина, федерализация Сирии и другие новости: дайджест FO
3554

Краткий биржевой дайджест к началу российской торговой сессии.

  • Поздно вечером 10 марта Владимир Путин провел совещание с премьер-министром Дмитрием Медведевым, первым вице-премьером Игорем Шуваловым, помощником президента Андреем Белоусовым, главой Минфина Антоном Силуановым, главой Минэкономразвития Алексеем Улюкаевым, председателем Счетной палаты Татьяной Голиковой, а также главой Центробанка Эльвирой Набиуллиной. «Президент провел совещание по текущим вопросам экономики страны, а также по различным аспектам среднесрочного развития», — сказал «Интерфаксу» пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
  • Россия и западные страны обсуждают возможность федерализации Сирии, пишет Reuters со ссылкой на свои источники в Совбезе ООН. Предполагается, что введение в Сирии федеративного устройства поможет сохранить целостность страны.
  • Минфин предложил повысить нагрузку на индивидуальных предпринимателей, удвоив фиксированный взнос в Пенсионный фонд, сообщают «Ведомости». При этом она может быть увеличена только с 2018 года.
  • К началу торгов в России майские фьючерсы на нефть сорта Brent в Лондоне торговались на уровне $40,78 за баррель, цена апрельских фьючерсов на смесь WTI на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи была на уровне $38,74 за баррель. 





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Эксперты про новые возможности и вызовы криптовалютных инвестиций в России
    Автор: Елена Болотина 01.07.2025 22:25
    242

    Ведущие специалисты финансового и криптовалютного рынка обсудили актуальные изменения в российской криптоинфраструктуре, спрос на криптоактивы и ключевые риски. Встреча прошла на канале «БКС мир инвестиций» и была посвящена новому регулированию, запускающимся инструментам на Мосбирже, а также перспективам и ограничениям для инвесторов.more

  • В чем суть конфликта Маска и Трампа
    Автор: аналитики «Цифра брокер» 01.07.2025 20:01
    305

    Акции Tesla после открытия торгов 1 июля рухнули почти на 8%, но затем немного замедлили падение – примерно до 5%.more

  • Сможет ли рубль сохранить стабильность
    Автор: Александр Потавин, аналитик ФГ «Финам» 01.07.2025 18:07
    323

    Фактор поведения цен на нефть сохраняет влияние лишь на среднесрочных перспективах курса рубля. more

  • На какие активы обратили внимание аналитики «Цифра брокер»
    Автор: Дмитрий Вишневский, аналитик «Цифра брокер» 01.07.2025 17:16
    343

    Рынок активно отыгрывает эти ожидания: доходности по коротким депозитам и ОФЗ начали снижаться. На этом фоне традиционные сберегательные инструменты становятся менее привлекательными, зато открываются возможности для роста целого ряда рыночных активов.more

  • Что стоит за ростом рынка акций США, и как долго он продлится
    Автор: Яна Кудрявцева 01.07.2025 16:57
    367

    Американские фондовые индексы демонстрируют впечатляющий рост на фоне геополитической разрядки, надежд на снижение ставок и стабилизации торговой политики.more