Экспертиза / Financial One

Сильным сопротивления для акций Virgin Galactic стал уровень $57,6

Сильным сопротивления для акций Virgin Galactic стал уровень $57,6 Фото: facebook.com
6456

Котировки акций Virgin Galactic Holdings (SPCE) стабилизируются вблизи уровней закрытия понедельника, когда капитализация упала более чем на 17% после сообщения о планах дополнительного размещения акций компании. 

Она уведомила регулирующие органы, что планирует продать акции на сумму до $500 млн.

Компания намеревается провести Follow-on Public Offering (FPO) 10 млн акций. Отличает эту процедуру от SPO размытие долей акционеров компании, что естественно снижает ценность их акций. При FPO увеличивается общее количество акций, то есть прибыль на одну акцию становится ниже. Для инвесторов в краткосрочном периоде это скорее отрицательный момент. Объем размещения соответствует примерно 5% общей капитализации, что можно назвать существенной долей.

Всё же в долгосрочной перспективе это положительный момент, потому что компания получает практически бесплатное финансирование для развития. Мы используем слово «бесплатное», потому что эти деньги не нужно отдавать, это не облигации или кредит.

В прошлом ведущие компании США обращались к данному способу привлечения финансирования, например к FPO прибегал Google (GOOG).

Virgin Galactic Holdings намеревается использовать полученные от размещения средства для пополнения оборотного капитала, на финансирование административных затрат. Часть средств пойдет также на финансирование строительства ракетопланов и на развитие инфраструктуры.

Двойная вершина, проявившаяся на графике акций компании, делает сильным сопротивлением отметку $57,6 за акцию. Всё же сохраняем ожидания закрепления акций компании выше $62,8 за акцию на горизонте до конца осени, когда могут состояться очередные испытательные полеты.

Топ-3 акций производителей электрокаров

Всего через несколько дней Байден собирается реализовать проект на $2,5 трлн в надежде на то, что Америка перейдет к следующему этапу развития.

Речь идет о крупнейшем инфраструктурном проекте с тех пор, как в 1970-х годах была построена система автомобильных дорог.

Продолжение





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок корректируется после отбоя от сопротивления
    Егор Вершинин, аналитик ФГ «Финам» 06.08.2026 19:34
    36

    По состоянию на 6 августа российский рынок акций корректируется после неудачной попытки закрепиться выше 2300 пунктов по Индексу МосБиржи, который вновь выступил сильным сопротивлением. Давление оказывает фиксация прибыли, однако рост цен на нефть примерно на 2,9% оказывает поддержку акциям нефтегазового сектора. Инфляционная картина при этом остается благоприятной: низкие темпы роста потребительских цен поддерживают ожидания дальнейшего смягчения денежно-кредитной политики Банка России. Ключевыми факторами для рынка остаются динамика нефтяных цен, геополитическая ситуация и перспективы снижения ключевой ставки.more

  • Индекс Мосбиржи не удержался на достигнутом локальном максимуме
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 06.08.2026 18:59
    84

    В четверг, 6 августа, российский фондовый рынок начал торги небольшим ростом, а завершил прямо противоположной динамикой. Номинированный в рублях индекс Московской биржи к вечеру упал на 0,6%, не удержав достигнутый утром уровень в 2300 пунктов, а долларовый РТС - на 1,2%. По всей видимости, стабильно закрепиться выше 2300 пунктов рынку мешают очень переменчивая геополитика и неустойчивые цены на нефть.more

  • Курс рубля на грани ускорения снижения
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 06.08.2026 18:15
    130

    Рубль открылся с заметным межсессионным разрывом вниз к юаню, который впервые с конца марта достигал отметки 12,1 руб. После кратковременного ослабления российская валюта отыграла более половины ощутимых дневных потерь, но затем вернулась к сегодняшнему минимуму.more

  • Цена нефти и газа. Энергоносители в ожидании триггера
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 06.08.2026 17:19
    180

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили среду ростом на 0,11%. Нефть торгуется в узком диапазоне на фоне ожиданий итогов сделки по Ормузскому проливу. more

  • На мировых рынках не наблюдается единой динамики
    Игорь Додонов, аналитик ФГ «Финам» 06.08.2026 16:27
    217

    В четверг, 6 августа, мировые фондовые индексы не показывают единой динамики. Инвесторы продолжают следить за противоречивыми сообщениями о ходе переговоров по урегулированию ближневосточного конфликта и открытию Ормузского пролива. По информации Reuters, предварительный проект договора между Ираном и Оманом по судоходному маршруту через пролив дает Тегерану контроль над судами, входящими в Персидский залив.more