Экспертиза / Financial One

Сегодня в 20.00 мск Apple покажет iPhone 12

Сегодня в 20.00 мск Apple покажет iPhone 12 Фото: facebook.com
5091

Американские фондовые индексы проседают в начале торгов вторника в США. Наблюдается откат после роста последних дней. В понедельник S&P 500 прибавил 1,6%.

В фокусе – подготовка пакета мер фискального стимулирования и сезон отчетности в США.

Фискальное стимулирование

В выходные демократы отвергли новое предложение Трампа. Стороны уже долгое время не могут прийти к консенсусу, что негативно влияет на доходы американцев, а значит и на потребительскую активность.

Позитивный фактор – высокая вероятность победы кандидата от Демократической партии Джо Байдена в ходе ноябрьских президентских выборов. Тогда новый президент США и Конгресс, в Палате представителей которого доминируют демократы, получать возможность довольно быстро согласовать пакет фискального стимулирования.

Важные события

Сегодня в 20.00 мск Apple проведет очередную осеннюю презентацию под названием «Привет, скорость», в ходе которой может быть представлен новый iPhone 12 с поддержкой 5G. Помимо этого, стартует двухдневное мероприятие Amazon – Prime Day.

Корпоративный сегмент

Чистая прибыль крупнейшего банка США JP Morgan (-0,4%) в III квартале выросла до $9,44 млрд, или $2,92 на акцию, с $9,1 млрд годом ранее. Аналитики в среднем ожидали прибыль на акцию на уровне $2,23. Выручка за квартал составила $29,1 млрд по сравнению с консенсус-прогнозом в $28,29 млрд.

Citigroup (-1,7%) сообщил, что в минувшем квартале отправил в резервы меньше, чем ожидали аналитики. Третий банк США нарастил выручку за счет торгового подразделения, чему способствовал рост рынка акций и увеличение активности клиентов. Торговое подразделение банка в очередной раз компенсировало падение прибыли, вызванное почти нулевыми процентными ставками и наращиванием резервов.

Johnson & Johnson (-1,8%) улучшил прогноз по финансовым показателям. Однако поступили сообщения о том, что компания приостановила испытания вакцины против COVID-19.

Walt Disney (+3%) заявил о стратегической реорганизации медиа и развлекательного бизнеса. Disney сосредоточит усилия на создании контента непосредственно для своих стриминговых сервисов, а дистрибуция и продвижение будут централизованы.

Акции «Совкомфлота» могут стать хорошим защитным активом

Одна из крупнейших морских компаний по транспортировке энергоресурсов «Совкомфлот» на прошлой неделе провела IPO на Московской бирже. 

Уже на старте торгов акции компании были первыми по обороту, по итогам торгового дня оборот превысил 10 млрд. На удивление, в первый час торгов цена падала на 13%. Однако в тот же день она начала восстанавливаться, что является абсолютно оправданным. Компания подтвердила свое лидерство и входит в топ-5 компаний данной отрасли.

Продолжение






Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Результаты агрокомпаний за 2025 год: прибыль у Русагро и Черкизово, падение продаж у Инарктики. Дайджест Fomag
    Владислав Ухтомский 27.02.2026 13:04

    Отчетности агропромышленных компаний за 2025 год демонстрируют тенденцию к поиску новых источников роста. Оценивая перспективы на 2026 год, аналитики и эксперты (в частности, управляющий директор «Рексофт Консалтинг» Дмитрий Краснов) отмечают, что отрасль перейдет от инерционного роста 2023-2024 годов к фазе охлаждения как на внутреннем, так и на внешнем рынках.more

  • Парадокс Nvidia: сильный отчет обрушил акции и потянул за собой мировые рынки
    Алексей Калачев, аналитик ФГ «Финам» 27.02.2026 12:38
    67

    В пятницу, 27 февраля, мировые индексы движутся разнонаправленно. Геополитическая обстановка остается нестабильной, повышая волатильность на товарных и фондовых биржах. Иран отверг ключевые требования США по ядерной сделке, а между Пакистаном и Афганистаном вспыхнул вооруженный конфликт с угрозой перерастания в полноценную войну. more

  • Настроения в конце февраля неоднозначны, инвесторы ждут геополитических переговоров
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 27.02.2026 12:12
    82

    Внешний фон утром пятницы можно назвать неоднозначным. Настроения за рубежом разнонаправленны, а цены на нефть пытаются расти после волатильной сессии накануне. more

  • Электроэнергетика: 4 акции с потенциалом до 40%
    Аналитики ФГ "Финам" 27.02.2026 11:50
    117

    Эксперты сохраняют нейтральный взгляд на бумаги глобального сектора электроэнергетики. В России высокая ключевая ставка ограничивает интерес инвесторов, в США на первый план выходят бенефициары ИИ-бума, а бизнес китайских компаний растет. Среди торговых идей аналитики выделяют бумаги «Россетей Ленэнерго», «Интер РАО», Exelon и China Yangtze Power.more

  • Неопределенности тарифной политики США: негативное влияние на бизнес и инвестиции
    Ксения Малышева 27.02.2026 11:24
    129

    После решения Верховного суда США, ограничившего применение тарифов на основании Закона о международных чрезвычайных экономических полномочиях (IEEPA), тарифная политика администрации президента США Дональда Трампа вновь оказалась в центре внимания рынков, бизнеса и международных партнеров Соединенных Штатов.Несмотря на юридические ограничения, Белый дом продолжает курс на сохранение тарифных поступлений и перестройку торговых отношений, что усиливает неопределенность для компаний и инвесторов. Разбираемся в вопросе. more