Экспертиза / Financial One

Сегодня в 20.00 мск Apple покажет iPhone 12

Сегодня в 20.00 мск Apple покажет iPhone 12 Фото: facebook.com
5499

Американские фондовые индексы проседают в начале торгов вторника в США. Наблюдается откат после роста последних дней. В понедельник S&P 500 прибавил 1,6%.

В фокусе – подготовка пакета мер фискального стимулирования и сезон отчетности в США.

Фискальное стимулирование

В выходные демократы отвергли новое предложение Трампа. Стороны уже долгое время не могут прийти к консенсусу, что негативно влияет на доходы американцев, а значит и на потребительскую активность.

Позитивный фактор – высокая вероятность победы кандидата от Демократической партии Джо Байдена в ходе ноябрьских президентских выборов. Тогда новый президент США и Конгресс, в Палате представителей которого доминируют демократы, получать возможность довольно быстро согласовать пакет фискального стимулирования.

Важные события

Сегодня в 20.00 мск Apple проведет очередную осеннюю презентацию под названием «Привет, скорость», в ходе которой может быть представлен новый iPhone 12 с поддержкой 5G. Помимо этого, стартует двухдневное мероприятие Amazon – Prime Day.

Корпоративный сегмент

Чистая прибыль крупнейшего банка США JP Morgan (-0,4%) в III квартале выросла до $9,44 млрд, или $2,92 на акцию, с $9,1 млрд годом ранее. Аналитики в среднем ожидали прибыль на акцию на уровне $2,23. Выручка за квартал составила $29,1 млрд по сравнению с консенсус-прогнозом в $28,29 млрд.

Citigroup (-1,7%) сообщил, что в минувшем квартале отправил в резервы меньше, чем ожидали аналитики. Третий банк США нарастил выручку за счет торгового подразделения, чему способствовал рост рынка акций и увеличение активности клиентов. Торговое подразделение банка в очередной раз компенсировало падение прибыли, вызванное почти нулевыми процентными ставками и наращиванием резервов.

Johnson & Johnson (-1,8%) улучшил прогноз по финансовым показателям. Однако поступили сообщения о том, что компания приостановила испытания вакцины против COVID-19.

Walt Disney (+3%) заявил о стратегической реорганизации медиа и развлекательного бизнеса. Disney сосредоточит усилия на создании контента непосредственно для своих стриминговых сервисов, а дистрибуция и продвижение будут централизованы.

Акции «Совкомфлота» могут стать хорошим защитным активом

Одна из крупнейших морских компаний по транспортировке энергоресурсов «Совкомфлот» на прошлой неделе провела IPO на Московской бирже. 

Уже на старте торгов акции компании были первыми по обороту, по итогам торгового дня оборот превысил 10 млрд. На удивление, в первый час торгов цена падала на 13%. Однако в тот же день она начала восстанавливаться, что является абсолютно оправданным. Компания подтвердила свое лидерство и входит в топ-5 компаний данной отрасли.

Продолжение






Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Аналитики Freedom Global повысили прогнозную цену по акциям Middlesex Water Company до $56
    Аналитики Freedom Global 04.08.2026 17:07
    88

    Middlesex Water Company (MSEX) представила сильные результаты за II кв. 2026 г.: разводненная прибыль на акцию выросла на 31,7% г/г, до $0,79, и превысила нашу оценку на 23,8%. Результаты были обеспечены повышением тарифов в штатах Нью-Джерси и Делавэр, ростом оптового спроса и более высоким потреблением со стороны клиентов. more

  • На мировых рынках преобладает положительная динамика
    Сергей Кауфман, аналитик ФГ «Финам» 04.08.2026 16:15
    133

    Во вторник, 4 августа, мировые фондовые индексы показывают преимущественно положительную динамику. Локально поводом для новой волны роста стала деэскалация на Ближнем Востоке. На выходных Трамп заявил, что отменил сильный удар по Ирану, чтобы дать очередной шанс переговорам. С тех пор стороны действительно приостановили удары, но активных переговоров пока не ведется.more

  • На фондовом рынке низкая активность продавцов и покупателей
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 04.08.2026 15:26
    144

    Во вторник, 4 августа, российский фондовый рынок с самого открытия торгов проводит день в минусе, торги идут вяло и на низких объёмах. К середине дня номинированный в рублях индекс Мосбиржи снизился на 0,68%, а долларовый РТС – на 0,7%.more

  • Баффет раскрыл причины инвестиций в Alphabet. Что делает Google привлекательнее многих ИИ-компаний?
    Ксения Малышева 04.08.2026 14:30
    180

    Инвестиции Berkshire Hathaway в Alphabet стали одной из самых обсуждаемых сделок последних месяцев. После смены руководства многие инвесторы предполагали, что решение о покупке акций Google принял новый генеральный директор Berkshire Hathaway Грег Абель.more

  • Ставки по вкладам в крупнейших банках вновь пошли вверх
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 04.08.2026 13:32
    214

    По данным финансовых маркетплейсов, средняя максимальная процентная ставка по рублевым вкладам сроком от года и от трех месяцев в топ-10 российских банков в последней декаде июля поднялась с 12,03% и 13,1% до 12,2% и 13,27% годовых. Снижение ставок по вкладам приостановилось в конце мая.more