Рейтинг брокеров / Financial One

Сбербанк возглавил рейтинг брокеров в октябре

Сбербанк возглавил рейтинг брокеров в октябре Фото: facebook
10236

Составлен рейтинг брокерских компаний на Мосбиржи по итогу октября 2019 года.

В октябре в рейтинге брокерских компаний произошли перемены. Первую строчку занял Сбербанк, опередив с незначительным отрывом «Финам».

Третье место занимает БКС, банк «ФК Открытие» на четвертой строчке, а «ВТБ Капитал» на пятом месте.

Рейтинг брокеров за октябрь 2019.jpg


Несколько советов, чтобы обеспечить себе пенсию в 41 год без помощи государства

Крис Мамула использовал принципы традиционного планирования выхода на пенсию в сочетании с креативным подходом к организации своего образа жизни, в результате чего в 41 год ему удалось отказаться от работы.

Далее приводим перевод рассказа Криса от первого лица.

В комментарии к моему недавнему сообщению в блоге о принятии лучших решений перед лицом неопределенности читатель написал: «Жизнь по своей природе рискованна. Попытка спрогнозировать каждое непредвиденное обстоятельство нерациональна. Мы можем закончить в психбольнице, если будем сомневаться в каждом своем действии! Ты сумел рано отказаться от работы, значит, ты победил!»

Так как я являюсь заядлым футбольным болельщиком, этот комментарий напомнил мне о матче Super Bowl LI, впервые в истории завершившимся в овертайме, когда команда «New England Patriots» одержала невероятную победу над «Atlanta Falcons», в последние минуты вырвав для себя столь ценные очки.

Мораль этого матча вполне можно применить к финансовому планированию выхода на пенсию. Главная идея заключается в следующем: пока все не закончилось, это еще не конец.

Если вы полностью отказываетесь от работы в традиционном пенсионном возрасте, вы, говоря футбольными терминами, можете находиться только на третьем периоде своей жизни. Если же вы решите перестать работать еще раньше, как, например, сделал я в 41 год, это может означать, что вы даже не дождались перерыва после второго периода. В общем, до финального свистка еще очень далеко.

Продолжение





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Ормузский пролив вот-вот откроют. Что это значит для финансовых рынков?
    Станислав Клещев, Инвестиционный стратег ВТБ Мои Инвестиции 16.06.2026 11:57
    10

    Увеличение предложения сырьевых товаров, заметными производителями или экспортерами которых являются страны Персидского залива. Это нефть, СПГ, алюминий, минеральные удобрения, сера, гелий. Закрытие пролива в марте привело к дефициту на рынках и ценовому шоку. Теперь следует ожидать снижение цен. Для нефти эффект наиболее заметный — на танкерах в заливе хранится почти 20 млн тонн уже отгруженной нефти и нефтепродуктов.more

  • Мировой геополитический оптимизм сменился осторожностью
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 16.06.2026 11:36
    40

    Внешний фон утром вторника можно назвать умеренно позитивным. Настроения за рубежом преимущественно оптимистичны, а цены на нефть остаются под сдержанным нисходящим давлением.more

  • Юань удержит позиции в нижней половине диапазона 10,5 – 11 рублей
    Богдан Зварич, управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 16.06.2026 11:04
    95

    В понедельник основные мировые валюты продолжили тенденцию к восстановлению, начатую в конце прошлой недели. Поводом к росту выступило существенное снижение цен на нефть на фоне улучшения ожиданий по ближневосточному конфликту, что утром позволило юаню прибавить почти 1,5%. Однако во второй половине торгов продажи активизировались, в результате чего большая часть роста была скомпенсирована. Так, по итогам сессии юань прибавил лишь 0,5%, закончив сессию ниже отметки 10,7 рубля. more

  • Российский фондовый рынок нащупал легкий позитив
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 16.06.2026 10:35
    133

    Во вторник, 16 июня, российский фондовый рынок на утренних торгах открылся небольшим ростом. Индекс Московской биржи в моменте растёт на 0,08%, пытаясь подняться до 2550 пунктов. Скорее всего, индекс может завершить вечером сегодняшние торги на этом уровне, если будут положительные новости. Главное геополитическое событие дня – саммит G7 во Франции, прозвучавшие на саммите заявления относительно России могут отражаться на настроениях участников фондового рынка. Однако в основном сентимент российского фондового рынка положительный в ожидании нового снижения ключевой ставки ЦБ РФ 19 июня и в надежде на возобновление переговоров по украинскому вопросу.more

  • Рынок попытается продолжить волну восстановления
    Богдан Зварич, управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 16.06.2026 10:05
    139

    Несмотря на снижение цен на нефть, в понедельник российский фондовый рынок смог перейти к восстановлению. Активизации покупок способствовало улучшение ожиданий по геополитике, что привело к росту по большинству бумаг и позволило индексу МосБиржи прибавить 1,3%, поднявшись в район 2560 пунктов. Отметим и восстановление объемов торгов. После совсем скромных 36 млрд рублей в четверг, в понедельник суммарный объем торгов акциями из индекса МосБиржи в рамках всех сессий составил 75 млрд рублей, что даже выше средних объемов за последний месяц (порядка 60 млрд руб.)more