Рейтинг брокеров / Financial One

Сбербанк возглавил рейтинг брокеров в октябре

Сбербанк возглавил рейтинг брокеров в октябре Фото: facebook
10600

Составлен рейтинг брокерских компаний на Мосбиржи по итогу октября 2019 года.

В октябре в рейтинге брокерских компаний произошли перемены. Первую строчку занял Сбербанк, опередив с незначительным отрывом «Финам».

Третье место занимает БКС, банк «ФК Открытие» на четвертой строчке, а «ВТБ Капитал» на пятом месте.

Рейтинг брокеров за октябрь 2019.jpg


Несколько советов, чтобы обеспечить себе пенсию в 41 год без помощи государства

Крис Мамула использовал принципы традиционного планирования выхода на пенсию в сочетании с креативным подходом к организации своего образа жизни, в результате чего в 41 год ему удалось отказаться от работы.

Далее приводим перевод рассказа Криса от первого лица.

В комментарии к моему недавнему сообщению в блоге о принятии лучших решений перед лицом неопределенности читатель написал: «Жизнь по своей природе рискованна. Попытка спрогнозировать каждое непредвиденное обстоятельство нерациональна. Мы можем закончить в психбольнице, если будем сомневаться в каждом своем действии! Ты сумел рано отказаться от работы, значит, ты победил!»

Так как я являюсь заядлым футбольным болельщиком, этот комментарий напомнил мне о матче Super Bowl LI, впервые в истории завершившимся в овертайме, когда команда «New England Patriots» одержала невероятную победу над «Atlanta Falcons», в последние минуты вырвав для себя столь ценные очки.

Мораль этого матча вполне можно применить к финансовому планированию выхода на пенсию. Главная идея заключается в следующем: пока все не закончилось, это еще не конец.

Если вы полностью отказываетесь от работы в традиционном пенсионном возрасте, вы, говоря футбольными терминами, можете находиться только на третьем периоде своей жизни. Если же вы решите перестать работать еще раньше, как, например, сделал я в 41 год, это может означать, что вы даже не дождались перерыва после второго периода. В общем, до финального свистка еще очень далеко.

Продолжение





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Для преодоления индексом МосБиржи 2200 пунктов может потребоваться весомый стимул
    Богдан Зварич, управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 03.09.2026 10:30
    39

    В среду российский фондовый рынок вновь перешел к росту, отыгрывая новостную повестку. Так, к окончанию вечерней сессии индекс МосБиржи поднялся на 1,3%, закончив день в районе 2180 пунктов. При этом отмечаем существенное снижение оборотов – по итогам всех сессий суммарный объем торгов составил всего 47,5 млрд рублей (минимальное значение с 11 июня) против 92,5 и 98,5 млрд руб. в предыдущие две сессии.more

  • Цена остается главным вопросом. Что «Сила Сибири – 2» может дать «Газпрому» и его акциям?
    Яна Кудрявцева 03.09.2026 10:00
    86

    Глава Минэнерго Сергей Цивилев заявил, что проект газопровода «Сила Сибири – 2» находится на завершающей стадии. Однако подобные заявления звучали и раньше, а окончательного контракта Россия и Китай пока не подписали.more

  • Российский рынок акций сдержанно снизился
    Анна Котельникова, аналитик ФГ «Финам» 02.09.2026 19:37
    531

    Российский рынок акций сдержанно ослаб в среду, 2 сентября, на фоне роста геополитической неопределённости, обострения российско-германских дипломатических отношений, а также отсутствия прогресса в мирном урегулировании. Так, президент РФ Владимир Путин заявил, что переговорный процесс по украинскому кризису фактически «заморожен», причем цель России − заключение длительного мира, а не временная остановка конфликта.more

  • Внешние факторы не способствуют росту фондового рынка
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 02.09.2026 19:16
    517

    В среду, 2 сентября, российский фондовый рынок в течение всего дня торговался в небольшом минусе. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру понизился на 0,7%, опустившись с достигнутых накануне высот в область чуть выше 2170 пунктов, а долларовый РТС - на 0,97%.more

  • Корпоративный долговой рынок завершил август с рекордным результатом
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 02.09.2026 18:55
    518

    Август стал рекордным для корпоративного долгового рынка России, по данным Cbonds, компании разместили 116 выпусков облигаций на 875,1 млрд руб., что на 37% больше июля и на 32% выше результата августа прошлого года. Более половины объема пришлось на финансовый сектор, причем банки резко нарастили выпуск секьюритизированных облигаций.more