Компании и люди / Financial One

Сбербанк не рекомендует дивиденды, но предлагает до 30% годовых новым брокерским клиентам

Сбербанк не рекомендует дивиденды, но предлагает до 30% годовых новым брокерским клиентам
7848
Сбербанк предложил клиентам, ещё не открывшим брокерский счёт в банке, доход на инвестиции до 30% годовых, говорится в релизе кредитной организации.

Согласно условиям, инвесторы могут получить дополнительный доход за покупку облигаций.

Акция «До 30% годовых на инвестиции» предполагает получение базового дохода по облигациям до 12% годовых (купон + потенциальный доход при повышении цены облигации). Кроме того, «Сбер» начислит дополнительно от 5% до 30% годовых на купленные облигации до конца августа 2022 года.

• 5% годовых при покупке облигаций на сумму от 10 000 рублей.
• 10% годовых при покупке облигаций на сумму от 50 000 рублей.
• 20% годовых при покупке облигаций на сумму от 100 000 рублей.
• 30% годовых при покупке облигаций на сумму от 300 000 рублей.

Инвестиции предполагаются в любые облигации Сбербанка и ОФЗ, доступные в приложении «Сбербанк онлайн» в разделе инвестиции. Максимальная сумма вложений по этой акции 500 000 рублей. При этом сумма начислений по данному предложению не может превышать 10 000 рублей.

Ранее Набсовет Сбербанка рекомендовал на годовом общем собрании чистую прибыль за 2021 год не распределять и не выплачивать. В качестве причин назывались санкции, которые были введены в феврале-апреле, и рекомендация Банка России о достаточности капитала.

ВТБ дарит месяц без брокерских комиссий и 20% скидку на год вернувшимся клиентам

Вернувшиеся в ВТБ на брокерское обслуживание клиенты в июле смогу совершать операции без брокерских комиссий, говорится в сообщении банка.

Кроме того, они получат скидку 20% на целый год брокерского обслуживания. Бонусы предоставляются клиентам, которые до 30 июня 2022 года вновь откроют брокерский счет в «ВТБ онлайн» и переведут на него российские активы.

Для перевода российских активов в ВТБ необходимо в прежнем брокере подать поручение на их списание, а затем зачислить эти бумаги на брокерский счет в ВТБ.

Продолжение





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • С российской биржи уходят производители микроэлектроники
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 23.01.2026 12:55
    47

    Котировки полупроводниковой компании Элемент с начала торгов 23 января снижаются на 0,4%, до 0,1331 руб., при умеренно позитивной динамике российского рынка в целом. more

  • Селигдар увеличил выпуск золота и олова
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 23.01.2026 12:27
    82

    Операционные результаты Селигдара за 2025 год подтверждают устойчивый рост по всем ключевым направлениям. Производство лигатурного золота увеличилось на 10% и превысило 8 т. Существенно ускорился оловодобывающий дивизион, где выпуск олова в концентрате вырос на 42% в годовом выражении, до рекордных 3,5 тыс т. Параллельно компания нарастила производство меди на 16% год к году и вольфрама почти в 2 раза. Рост обеспечен возвратом в работу ряда месторождений, расширением вскрышных работ и эффектом от модернизации обогатительных мощностей.more

  • В ожидании новых вводных по геополитике волатильность на валютном рынке может снизиться
    Евгений Локтюхов, начальник отдела экономического и отраслевого анализа ПСБ 23.01.2026 11:50
    127

    Вчера рубль продолжил, второй день подряд, уверенно укрепляться, причем при повышенной торговой активности. Курс юаня потерял еще 1,1%, вплотную подойдя к отметке 10,8 руб. more

  • Покупатели в РФ ждут геополитической конкретики
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 23.01.2026 11:23
    125

    Внешний фон утром пятницы можно назвать умеренно позитивным. Настроения за рубежом преимущественно оптимистичны, а цены на нефть вернулись к росту вслед за падением накануне. Цены на золото и серебро обновили очередные исторические пики на фоне усиления напряженности вокруг Ирана. more

  • Может ли мир отказаться от доллара? Мнение участников ВЭФ в Давосе
    Яна Кудрявцева 23.01.2026 10:44
    161

    Доллар почти сто лет занимает центральное место в мировой финансовой системе, выступая основной резервной валютой и универсальным средством международных расчетов.more