Компании и люди / Financial One

Сбербанк не рекомендует дивиденды, но предлагает до 30% годовых новым брокерским клиентам

Сбербанк не рекомендует дивиденды, но предлагает до 30% годовых новым брокерским клиентам
8269
Сбербанк предложил клиентам, ещё не открывшим брокерский счёт в банке, доход на инвестиции до 30% годовых, говорится в релизе кредитной организации.

Согласно условиям, инвесторы могут получить дополнительный доход за покупку облигаций.

Акция «До 30% годовых на инвестиции» предполагает получение базового дохода по облигациям до 12% годовых (купон + потенциальный доход при повышении цены облигации). Кроме того, «Сбер» начислит дополнительно от 5% до 30% годовых на купленные облигации до конца августа 2022 года.

• 5% годовых при покупке облигаций на сумму от 10 000 рублей.
• 10% годовых при покупке облигаций на сумму от 50 000 рублей.
• 20% годовых при покупке облигаций на сумму от 100 000 рублей.
• 30% годовых при покупке облигаций на сумму от 300 000 рублей.

Инвестиции предполагаются в любые облигации Сбербанка и ОФЗ, доступные в приложении «Сбербанк онлайн» в разделе инвестиции. Максимальная сумма вложений по этой акции 500 000 рублей. При этом сумма начислений по данному предложению не может превышать 10 000 рублей.

Ранее Набсовет Сбербанка рекомендовал на годовом общем собрании чистую прибыль за 2021 год не распределять и не выплачивать. В качестве причин назывались санкции, которые были введены в феврале-апреле, и рекомендация Банка России о достаточности капитала.

ВТБ дарит месяц без брокерских комиссий и 20% скидку на год вернувшимся клиентам

Вернувшиеся в ВТБ на брокерское обслуживание клиенты в июле смогу совершать операции без брокерских комиссий, говорится в сообщении банка.

Кроме того, они получат скидку 20% на целый год брокерского обслуживания. Бонусы предоставляются клиентам, которые до 30 июня 2022 года вновь откроют брокерский счет в «ВТБ онлайн» и переведут на него российские активы.

Для перевода российских активов в ВТБ необходимо в прежнем брокере подать поручение на их списание, а затем зачислить эти бумаги на брокерский счет в ВТБ.

Продолжение





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Россия и Япония могут восстановить торговые связи
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 28.07.2026 21:17
    361

    Москва готова восстановить полноценные торгово-экономические связи с Токио, но только после отказа Японии от недружественного курса и конкретных шагов навстречу, отметил замглавы МИД Андрей Руденко. При этом экономические отношения не прекращены полностью, ведь японские инвесторы сохранили участие в проектах Сахалин-1 и Сахалин-2, а также продолжается ограниченное взаимодействие в рыбной промышленности и лесопереработке. Для самой Японии эти проекты важны прежде всего с точки зрения энергобезопасности, потому что по данным японского Минэкономики, еще в 2025 году на российский СПГ приходилось около 9% его импорта в страну.more

  • Закон США об «адских» санкциях может оказаться фикцией
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 28.07.2026 21:15
    365

    В американском Сенате 28 июля одобрили законопроект о так называемых адских санкциях против российской экономики. Следующий этап его рассмотрения — в палате представителей — запланирован на сентябрь, когда законодатели вернутся с летних каникул. Актуальная редакция этого документа содержит ряд оговорок и исключений. Основная цель закона установить ответственность за последствия введенных пошлин против третьих стран, импортирующих российские энергоресурсы, на президента США, которому доступно соответствующее право сроком на пять лет.more

  • Российский рынок закрепляется в красном секторе
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 28.07.2026 21:13
    358

    В первой половине торгового дня 28 июля российские фондовые площадки колебались от незначительного минуса к незначительному плюсу, во второй перешли к снижению. Номинированный в рублях индекс Московской биржи к последнему часу основной сессии упал на 1,16%, до 2190 пунктов, а долларовый РТС скорректировался на 2%.more

  • Российский рынок завершает торги снижением
    Максим Абрамов, аналитик ФГ «Финам» 28.07.2026 20:47
    389

    Российский рынок акций во вторник, 28 июля, снижается. Давление на котировки оказывает усиление санкционных рисков. В Сенате США ожидается голосование по «адским санкциям» против России.more

  • Российский рынок и рубль отреагировали на усиление санкционных рисков умеренным негативом
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 28.07.2026 20:45
    379

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии вышел в минус, реагируя на новости об одобрении законопроекта санкций против РФ в американском Сенате. Индекс Мосбиржи к 18:25 мск снизился на 0,61%, до 2199,26 пункта. Индекс РТС упал на 1,47%, до 880,50 пункта, ощущая давление в том числе со стороны валютной динамики.more