Компании и люди / Financial One

Сбербанк не рекомендует дивиденды, но предлагает до 30% годовых новым брокерским клиентам

Сбербанк не рекомендует дивиденды, но предлагает до 30% годовых новым брокерским клиентам
8016
Сбербанк предложил клиентам, ещё не открывшим брокерский счёт в банке, доход на инвестиции до 30% годовых, говорится в релизе кредитной организации.

Согласно условиям, инвесторы могут получить дополнительный доход за покупку облигаций.

Акция «До 30% годовых на инвестиции» предполагает получение базового дохода по облигациям до 12% годовых (купон + потенциальный доход при повышении цены облигации). Кроме того, «Сбер» начислит дополнительно от 5% до 30% годовых на купленные облигации до конца августа 2022 года.

• 5% годовых при покупке облигаций на сумму от 10 000 рублей.
• 10% годовых при покупке облигаций на сумму от 50 000 рублей.
• 20% годовых при покупке облигаций на сумму от 100 000 рублей.
• 30% годовых при покупке облигаций на сумму от 300 000 рублей.

Инвестиции предполагаются в любые облигации Сбербанка и ОФЗ, доступные в приложении «Сбербанк онлайн» в разделе инвестиции. Максимальная сумма вложений по этой акции 500 000 рублей. При этом сумма начислений по данному предложению не может превышать 10 000 рублей.

Ранее Набсовет Сбербанка рекомендовал на годовом общем собрании чистую прибыль за 2021 год не распределять и не выплачивать. В качестве причин назывались санкции, которые были введены в феврале-апреле, и рекомендация Банка России о достаточности капитала.

ВТБ дарит месяц без брокерских комиссий и 20% скидку на год вернувшимся клиентам

Вернувшиеся в ВТБ на брокерское обслуживание клиенты в июле смогу совершать операции без брокерских комиссий, говорится в сообщении банка.

Кроме того, они получат скидку 20% на целый год брокерского обслуживания. Бонусы предоставляются клиентам, которые до 30 июня 2022 года вновь откроют брокерский счет в «ВТБ онлайн» и переведут на него российские активы.

Для перевода российских активов в ВТБ необходимо в прежнем брокере подать поручение на их списание, а затем зачислить эти бумаги на брокерский счет в ВТБ.

Продолжение





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Рубль теряет 5,2%: ЦБ снижает ставку, Минфин приостанавливает бюджетное правило
    Александр Потавин, аналитик ФГ «Финам» 31.03.2026 17:55
    203

    Курс ЦБ для валютной пары USD/RUB на 31 марта составляет 81,295 руб., против 77,273 руб. в начале месяца. Это означает, что за март месяц американская валюта укрепилась к российской на 5,2%. Мартовское ослабление курса рубля стало самым сильным как минимум за последние полгода.more

  • Ралли в золоте замедлилось
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 31.03.2026 17:24
    226

    С начала торгов 31 марта золото дорожает на 0,62%, до $4585,8 за тройскую унцию, после коррекции на 1% на прошлой неделе. Одной из причин снижения котировок драгметалла стало укрепление доллара на фоне подтверждения ФРС планов осторожного смягчения денежно-кредитной политики. Индекс DXY остается выше 100,5 пункта, демонстрируя слабо негативную динамику.more

  • ИТ-холдинг Т1: после «бума» импортозамещения ИТ-индустрия превратилась из рынка соискателя в рынок работодателя
    31.03.2026 17:23
    233

    Найм в ИТ-отрасли претерпевает кардинальные изменения: по данным агрегаторов по поиску работы, в 2025 году количество резюме в ИТ выросло на 11 %, а число вакансий сократилось на 13 %. На этом фоне компании переходят от массового найма к более точечному подбору. Об этом заявила заместитель генерального директора ИТ-холдинга Т1 по персоналу Екатерина Колесникова на Т1 Форуме.more

  • Цена нефти и газа. Экспирация в черном золоте
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 31.03.2026 16:56
    202

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили понедельник на уровне плюс 0,19%. Ормузский пролив остается закрытым, что в ближайшие недели создает угрозу заполнения нефтехранилищ у ключевых экспортеров нефти в регионе. Растет вероятность проведения наземной операции США по захвату иранского острова Харк. more

  • Инвестиции во время нефтяного кризиса: подход Уоррена Баффета
    Ксения Малышева 31.03.2026 16:30
    243

    Глобальная экономика столкнулась с нефтяным шоком, который сопровождается ростом цен без снижения спроса. Геополитические действия Ирана привели к блокировке Ормузского пролива, что ограничило проход танкеров и затронуло около 20% мировых поставок нефти.more