Личные финансы / Financial One

Сбербанк на три дня отменяет брокерскую комиссию

Сбербанк на три дня отменяет брокерскую комиссию Фото: facebook.com
9091
Сбербанк объявляет акцию по отмене брокерской комиссии, которая продлится с 4 по 6 марта включительно, говорится в релизе. 

Акция распространяется на проведение наиболее востребованных и популярных операций с финансовыми инструментами – покупку и продажу ценных бумаг, валютных инструментов и срочных контрактов на Московской бирже.

«В последние недели в связи с волатильностью рынка мы видим высокую востребованность нашими клиентами операций с ценными бумагами, по обмену валюты и других популярных услуг брокериджа. Обороты по этим операциям только за последнюю неделю выросли в нашем банке на 50%. С учетом, что уже сегодня в Сбербанке открыто более 1,4 миллиона брокерских счетов, мы считаем для себя важным сделать в этот период такие услуги для своих клиентов максимально доступными», – комментирует ситуацию вице-президент, директор департамента глобальных рынков Сбербанка Андрей Шеметов.  

Акция не распространяется на операции на внебиржевом рынке, доступные ограниченному числу клиентов (квалифицированным инвесторам).

Способ составить к 8 марта гламурный инвестиционный портфель за 100 тысяч рублей

Все девушки хотят жить красиво, но мало кто может себе позволить купить Ferrari, бриллиант от Tiffany или хотя бы сумку от Louis Vuitton.

Зато каждая может купить акции этих и других люксовых брендов, и с юридической точки зрения стать совладельцем этих компаний. Американский рынок находится сейчас в активной фазе роста, и купленные акции могут принести неплохой доход. Кроме того, есть повод создать новый оригинальный статус в соцсетях и обратить на себя внимание.

Продолжение





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Цены на золото пытаются удержаться выше 4100 долл/унц, от Полюса ждут дивидендных новостей
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 09.07.2026 11:49
    56

    Внешний фон утром четверга можно назвать умеренно позитивным. Настроения за рубежом улучшились, а цены на нефть приостановили повышение после скачка наверх накануне.more

  • Не видим поводов для существенного изменения позиций рубля
    Богдан Зварич, управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 09.07.2026 11:10
    103

    В среду рубль смог перейти к росту, чему способствовал рост цен на нефть, снижающий спекулятивный спрос на иностранные валюты. В результате, к концу сессии юань потерял 0,7%, вернувшись в район 11,2 рубля.more

  • Индекс Мосбиржи снова снижается на дивидендных гэпах и укреплении рубля
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 09.07.2026 10:35
    156

    Индекс Мосбиржи утром 9 июля снижается на 0,84%, до 2202,1 пункта. Основное давление идет от дивидендных гэпов в Мосбирже, МТС и Роснефти, а также от крепкого рубля.more

  • В отсутствие новостного негатива индекс МосБиржи может продолжить отскок
    Евгений Локтюхов, начальник отдела экономического и отраслевого анализа ПСБ 09.07.2026 10:13
    166

    Вчера на рынке акций шла упорная борьба между «медведями» и «быками» за удержание уровня 2200 пунктов, на вечерней сессии завершившаяся победой последних. Индекс МосБиржи (+0,6%)  смог по подрасти второй день подряд, поднявшись к отметке 2220 пунктов. Поддержку развитию отскока на фондовом рынке оказали взлетевшие на очередном обострении напряженности на Ближнем Востоке цены на нефть (Brent вернулась выше 77 долл./барр., на уровни трехнедельной давности) и отсутствие явного геополитического негатива. Данные по инфляции, повышающие риски по ДКП, отошли на второй план, оказав лишь сдерживающее влияние на рынок.more

  • Нефтяной сектор приостановил падение российского рынка
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 08.07.2026 19:30
    1114

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии вышел в плюс, получая поддержку главным образом со стороны нефтяного сектора. Индекс Мосбиржи к 18:30 мск вырос на 1,46%, до 2222,43 пункта. Индекс РТС увеличился на 1,1%, до 916,34 пункта.more