Компании и люди / Financial One

Санкт-Петербургская биржа рассказала о рекорде на торговой сессии с 7 утра

Санкт-Петербургская биржа рассказала о рекорде на торговой сессии с 7 утра Фото: facebook.com
6751
12 апреля 2021 года стоимостной объем сделок в режиме основных торгов по группе инструментов «иностранные ценные бумаги» на утренней дополнительной торговой сессии Санкт-Петербургской биржи составил рекордные $95,3 млн. 

Утренняя торговая сессия проходит с 7 до 10 утра по московскому времени, таким образом, средний минутный объем торгов составил $0,53 млн.

Рекордный объем торгов на утренней сессии составил 5,61% от среднедневного объема торгов в марте ($1,7 млрд).

Утренняя дополнительная торговая сессия на Санкт-Петербургской бирже стартовала 1 марта. На первом этапе, с 1 по 26 марта, инвесторам были доступны для заключения сделок 50 акций и депозитарных расписок крупнейших международных эмитентов. 

С 29 марта Санкт-Петербургская биржа увеличила вдвое количество ценных бумаг иностранных эмитентов, доступных на утренней дополнительной торговой сессии, среди которых 27 депозитарных расписок эмитентов из Китая, Индии, Японии, Южной Кореи, Тайваня и Гонконга, торги по оригинальным акциям которых на биржах соответствующих стран проводятся одновременно с утренней торговой сессией на Санкт-Петербургской бирже. 

Евгений Сердюков, генеральный директор Санкт-Петербургской биржи

Мы видим растущий интерес инвесторов к утренней сессии. В частности, она позволяет оперативно реагировать на новости и корпоративные события с азиатских рынков. На утренние торги мы уже добавили порядка трех десятков бумаг азиатских эмитентов, среди них депозитарные расписки Alibaba, показавшие высокие объемы торгов на сегодняшних утренних новостях, среагировать на которые инвесторы смогли с открытия утренней сессии.

Утренние обороты стали реакцией на изменение конъюнктуры на азиатских площадках. Мы продолжим планомерно увеличивать количество инструментов, доступных на утренней сессии, чтобы предоставить участникам рынка больше инвестиционных возможностей.

Акции Alibaba подскочили на новостях о крупном штрафе – в чем причина

Акции Alibaba выросли на 8% в понедельник после того, как китайские регуляторы оштрафовали компанию на ¥18,23 млрд ($2,8 млрд) в результате антимонопольного расследования.

«Несмотря на рекордную сумму штрафа, мы думаем, что тяжкий груз наконец-то упадет с плеч BABA, и внимание рынка сместится обратно на фундаментальные показатели», – написали аналитики Morgan Stanley в воскресенье, на следующий день после объявления о штрафе.

Продолжение





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Индекс Мосбиржи опустился ниже 2500 пунктов на фоне фиксации прибыли и падения сырьевых акций
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 29.10.2026 19:45
    473

    Индекс Мосбиржи к 18:30 мск снижается на 1,34%, до 2492,68 пункта. РТС теряет 1,11%, опускаясь до 973,33 пункта, а индекс голубых фишек падает на 1,35%.more

  • Российский рынок перешел в стадию коррекции от июньских пиков
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 29.10.2026 19:05
    295

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии ускорил коррекционное снижение, ожидая новых сигналов со стороны геополитики и реагируя на корпоративные истории. Индекс Мосбиржи к 18:30 мск снизился на 1,45%, до 2489,85 пункта. Индекс РТС упал на 1,22%, до 972,18 пункта, получив поддержку со стороны валютного фактора.more

  • “Черкизово” почти удвоило чистую прибыль благодаря росту дивидендов дочерних компаний
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 29.10.2026 18:45
    292

    “Группа Черкизово” за 9 месяцев 2026 года увеличила выручку по РСБУ на 47,7% г/г, до 29,4 млрд рублей. Прибыль от продаж выросла на 91,7%, до 19,32 млрд рублей, а чистая прибыль увеличилась на 90,2%, до 16,94 млрд рублей. Прибыль до налогообложения достигла 17,25 млрд рублей против 8,87 млрд рублей годом ранее. Результаты оцениваем положительно, однако столь существенный рост прибыли связан прежде всего с увеличением поступлений от дочерних компаний.more

  • Недельная инфляция ускорилась, но годовой рост цен продолжил замедляться
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 29.10.2026 18:15
    319

    По данным Росстата, с 20 по 26 октября потребительские цены в России выросли на 0,08% против 0,05% неделей ранее и 0,11% двумя неделями ранее. С начала октября инфляция составила 1,14%, а с начала года достигла 6,24%. При этом в годовом выражении рост цен, по оценке Минэкономразвития, замедлился с 7,15% до 7,11%.more

  • Meta увеличивает допэмиссию акций ради развития ИИ
    Сакен Исмаилов, аналитик Freedom Global 29.10.2026 17:49
    575

    Meta (признана в РФ экстремистской и запрещена) планирует привлечь до $97,5 млрд через выпуск 40 млн обыкновенных акций класса A на сумму $25 млрд, обязательно конвертируемых привилегированных акций на $12,5 млрд и неголосующих акций класса C на сумму до $60 млрд. Данный капитал планируется направить на дальнейшее развитие ИИ инфраструктуры. Интерес к дополнительному размещению уже выразили Nvidia, готовая вложить $3 млрд, AMD, на сумму $1 млрд, и Broadcom, на сумму также $1 млрд.more