Компании и люди / Financial One

Санкт-Петербургская биржа рассказала о рекорде на торговой сессии с 7 утра

Санкт-Петербургская биржа рассказала о рекорде на торговой сессии с 7 утра Фото: facebook.com
6639
12 апреля 2021 года стоимостной объем сделок в режиме основных торгов по группе инструментов «иностранные ценные бумаги» на утренней дополнительной торговой сессии Санкт-Петербургской биржи составил рекордные $95,3 млн. 

Утренняя торговая сессия проходит с 7 до 10 утра по московскому времени, таким образом, средний минутный объем торгов составил $0,53 млн.

Рекордный объем торгов на утренней сессии составил 5,61% от среднедневного объема торгов в марте ($1,7 млрд).

Утренняя дополнительная торговая сессия на Санкт-Петербургской бирже стартовала 1 марта. На первом этапе, с 1 по 26 марта, инвесторам были доступны для заключения сделок 50 акций и депозитарных расписок крупнейших международных эмитентов. 

С 29 марта Санкт-Петербургская биржа увеличила вдвое количество ценных бумаг иностранных эмитентов, доступных на утренней дополнительной торговой сессии, среди которых 27 депозитарных расписок эмитентов из Китая, Индии, Японии, Южной Кореи, Тайваня и Гонконга, торги по оригинальным акциям которых на биржах соответствующих стран проводятся одновременно с утренней торговой сессией на Санкт-Петербургской бирже. 

Евгений Сердюков, генеральный директор Санкт-Петербургской биржи

Мы видим растущий интерес инвесторов к утренней сессии. В частности, она позволяет оперативно реагировать на новости и корпоративные события с азиатских рынков. На утренние торги мы уже добавили порядка трех десятков бумаг азиатских эмитентов, среди них депозитарные расписки Alibaba, показавшие высокие объемы торгов на сегодняшних утренних новостях, среагировать на которые инвесторы смогли с открытия утренней сессии.

Утренние обороты стали реакцией на изменение конъюнктуры на азиатских площадках. Мы продолжим планомерно увеличивать количество инструментов, доступных на утренней сессии, чтобы предоставить участникам рынка больше инвестиционных возможностей.

Акции Alibaba подскочили на новостях о крупном штрафе – в чем причина

Акции Alibaba выросли на 8% в понедельник после того, как китайские регуляторы оштрафовали компанию на ¥18,23 млрд ($2,8 млрд) в результате антимонопольного расследования.

«Несмотря на рекордную сумму штрафа, мы думаем, что тяжкий груз наконец-то упадет с плеч BABA, и внимание рынка сместится обратно на фундаментальные показатели», – написали аналитики Morgan Stanley в воскресенье, на следующий день после объявления о штрафе.

Продолжение





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Дорогая нефть удержала российский рынок от падения
    Анна Котельникова, аналитик ФГ «Финам» 30.09.2026 19:29
    147

    Российский рынок акций демонстрирует нейтральную динамику в среду, 30 сентября, после роста в предыдущую сессию.more

  • Российский рынок завершает месяц в плюсе, а квартал — в минусе
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 30.09.2026 18:57
    192

    К18:00 мск индекс Мосбиржи поднимался на 0,19%, до 2267,12 пункта, РТС рос на 1,24%, до 854,75, а индекс голубых фишек — на 0,33%.more

  • Дефицит бюджета оставляет ПИФам мало шансов на сохранение льгот
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 30.09.2026 18:15
    196

    Минфин предложил обложить пассивные доходы ПИФов налогом на прибыль в размере 15%. Ассоциация институциональных и розничных инвесторов (АИРИ) просит оставить налоговую ставку на нуле для фондов, доступных обычным инвесторам, а для фондов квалифицированных участников учитывать особенности их вложений.more

  • Цена нефти и газа. Экспирация в нефти
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 30.09.2026 16:57
    236

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили вторник падением на 1,71%. Котировки пробили отметку $96,2, что стало триггером для начала коррекции с целью пробоя отметки $93,68. Сценарий падения дневного графика актуален, пока нет слома сопротивления $101,24. Сегодня ожидается низкая активность из-за экспирации ICE контракта BRNX. Ниже указаны новые контракты для оценки и торговли.more

  • Мировые рынки демонстрируют разнонаправленную динамику на фоне проблем в США
    Максим Абрамов, аналитик ФГ «Финам» 30.09.2026 15:23
    290

    Американские фондовые индексы завершили торги во вторник снижением на фоне роста доходности казначейских облигаций США до многолетних максимумов. Давление на рынок оказали сохраняющиеся опасения по поводу инфляции на фоне повышенных цен на энергоресурсы и дефицита бюджета.more