Компании и люди / Financial One

Санкт-Петербургская биржа рассказала о рекорде на торговой сессии с 7 утра

Санкт-Петербургская биржа рассказала о рекорде на торговой сессии с 7 утра Фото: facebook.com
6542
12 апреля 2021 года стоимостной объем сделок в режиме основных торгов по группе инструментов «иностранные ценные бумаги» на утренней дополнительной торговой сессии Санкт-Петербургской биржи составил рекордные $95,3 млн. 

Утренняя торговая сессия проходит с 7 до 10 утра по московскому времени, таким образом, средний минутный объем торгов составил $0,53 млн.

Рекордный объем торгов на утренней сессии составил 5,61% от среднедневного объема торгов в марте ($1,7 млрд).

Утренняя дополнительная торговая сессия на Санкт-Петербургской бирже стартовала 1 марта. На первом этапе, с 1 по 26 марта, инвесторам были доступны для заключения сделок 50 акций и депозитарных расписок крупнейших международных эмитентов. 

С 29 марта Санкт-Петербургская биржа увеличила вдвое количество ценных бумаг иностранных эмитентов, доступных на утренней дополнительной торговой сессии, среди которых 27 депозитарных расписок эмитентов из Китая, Индии, Японии, Южной Кореи, Тайваня и Гонконга, торги по оригинальным акциям которых на биржах соответствующих стран проводятся одновременно с утренней торговой сессией на Санкт-Петербургской бирже. 

Евгений Сердюков, генеральный директор Санкт-Петербургской биржи

Мы видим растущий интерес инвесторов к утренней сессии. В частности, она позволяет оперативно реагировать на новости и корпоративные события с азиатских рынков. На утренние торги мы уже добавили порядка трех десятков бумаг азиатских эмитентов, среди них депозитарные расписки Alibaba, показавшие высокие объемы торгов на сегодняшних утренних новостях, среагировать на которые инвесторы смогли с открытия утренней сессии.

Утренние обороты стали реакцией на изменение конъюнктуры на азиатских площадках. Мы продолжим планомерно увеличивать количество инструментов, доступных на утренней сессии, чтобы предоставить участникам рынка больше инвестиционных возможностей.

Акции Alibaba подскочили на новостях о крупном штрафе – в чем причина

Акции Alibaba выросли на 8% в понедельник после того, как китайские регуляторы оштрафовали компанию на ¥18,23 млрд ($2,8 млрд) в результате антимонопольного расследования.

«Несмотря на рекордную сумму штрафа, мы думаем, что тяжкий груз наконец-то упадет с плеч BABA, и внимание рынка сместится обратно на фундаментальные показатели», – написали аналитики Morgan Stanley в воскресенье, на следующий день после объявления о штрафе.

Продолжение





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Высокая нефть и новости с ВЭФ поддержали рынок акций РФ
    Игорь Додонов, аналитик ФГ «Финам» 03.09.2026 19:13
    355

    Российский рынок акций возобновил подъем в четверг, 3 сентября, при этом Индекс МосБиржи обновил максимум с середины августа. Поддержку отечественным акциям оказали продолжающийся рост цен на нефть из-за эскалации ближневосточной напряженности, а также позитивные новости с ВЭФ, где основное внимание было обращено на выступление Владимира Путина. more

  • Корпоративные истории поддержали рыночные настроения
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 03.09.2026 19:11
    314

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии ускорил рост, получая поддержку от комментариев президента РФ, а также отдельных корпоративных историй. Индекс Мосбиржи к 18:40 мск вырос на 1,39%, до 2215,31 пункта. Индекс РТС увеличился на 1,5%, до 803,17 пункта, на этот раз ощутив поддержку со стороны валютного фактора.more

  • Минфин оказал временную поддержку курсу рубля
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 03.09.2026 18:53
    298

    Рубль после позитивного старта к юаню и кратковременной просадки резко подорожал. Затем российская валюта растеряла часть достижений четверга, но вскоре вернулась к дневным вершинам и находится в умеренном плюсе.more

  • Фондовый рынок после падения уверенно идёт вверх
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 03.09.2026 18:35
    319

    В четверг, 3 сентября, российский фондовый рынок провёл весь торговый день в оптимистичной «зелёной зоне». Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру вырос на 1,51%, поднявшись уже выше 2210 пунктов, а долларовый РТС - на 1,5%.more

  • НОВАТЭК собрался поставлять СПГ во Вьетнам: каковы перспективы?
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 03.09.2026 18:17
    295

    Глава НОВАТЭКа Леонид Михельсон объявил на Восточном экономическом форуме о продолжении обсуждения с потенциальными вьетнамскими импортёрами вопроса о поставках СПГ во Вьетнам. В качестве пилотного проекта российская газовая корпорация рассматривает пробную поставку в эту страну 1 млн т СПГ, хотя о сроках поставки пока не сообщалось. Интерес НОВАТЭКа к вьетнамскому рынку, как сообщили в корпорации, связан с высокими темпами роста экономики Вьетнама и связанным с этим ростом потребления электроэнергии, для увеличения выработки которой Вьетнаму нужно больше газа.more