Компании и люди / Financial One

Санкт-Петербургская биржа и Роман Горюнов взяли номинации на «Элите фондового рынка 2020»

Санкт-Петербургская биржа и Роман Горюнов взяли номинации на «Элите фондового рынка 2020» Фото: facebook.com
7969
Санкт-Петербургская биржа и Роман Горюнов, президент ассоциации «НП РТС», получили по номинации в конкурсе «Элита фондового рынка 2020», который проводит Национальная ассоциация участников фондового рынка (НАУФОР).

Санкт-Петербургская биржа стала победителем в номинации «Проект по развитию национального фондового рынка» – локализация торгов иностранными ценными бумагами на российском рынке. Победителем в номинации «CEO года» стал Роман Горюнов, президент ассоциации «НП РТС», основного акционера Санкт-Петербургской биржи. Результаты были объявлены 24 июня 2021 года в рамках онлайн-церемонии награждения.

«Эта награда показывает всем нам, что на нашем рынке можно делать вещи, которые многим кажутся невозможными. Усилия, которые тратятся, иногда приносят вот такие фантастические результаты, которые мы видим на Санкт-​Петербургской бирже. Для меня это командная награда. У команды есть огромная мотивация на развитие Санкт-Петербургской биржи, в частности, и российского рынка, в целом. Мне видится, что лучшие времена российского рынка впереди», – прокомментировал получение награды Роман Горюнов.

Во время вручения номинации Евгений Сердюков, генеральный директор Санкт-​Петербургской биржи, отметил, что бирже удалось не просто локализовать торги иностранными ценными бумагами в России, а создать условия, при которых большой период времени Россия является единственной страной, где торгуются иностранные ценные бумаги. 

«Более того, Россия уже выступала центром ценообразования по иностранным ценным бумагам. Были примеры, когда американский премаркет начинал торги по ценам, сложившимся на Санкт-Петербургской бирже», – сказал Евгений Сердюков.

С полной версией выступлений на церемонии награждения можно ознакомиться в рамках трансляции награждения.

Топ-3 компаний для ставки на рост цен на нефть

Bank of America недавно сделал смелый прогноз. Финансовый конгломерат считает, что дисбаланс спроса и предложения на нефтяном рынке приведет к тому, что цены на нефть поднимутся до $100 за баррель в следующем году.

Руководители крупных нефтяных компаний также считают, что цены на нефть могут достигнуть $100 за баррель, поскольку мировая экономика оживает на фоне сокращения предложения.

Продолжение





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Индекс RGBI стабилизировался у отметки 115 п., факторы для продолжения роста пока отсутствуют
    Дмитрий Грицкевич, Управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 10.08.2026 11:41
    70

    Индекс RGBI после отскока на прошедшем заседании ЦБ закрепился на уровне 115 пунктов, отыграв примерно половину июньского снижения. Приостановка аукционов Минфином и снижение ключевой ставки благоприятно сказались на котировках ОФЗ. Дополнительным фактором позитива для рынка выступила стабилизация инфляции, а также ожидания по геополитике.more

  • К концу недели юань может вернуться в район 12 рублей
    Богдан Зварич, управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 10.08.2026 11:11
    93

    На прошедшей неделе тенденция к ослаблению рубля продолжилась. Пониженное предложение валюту со стороны экспортеров, слабость рынка энергоносителей, а также сохранение дефицита валютной ликвидности, отражающейся в стоимости биржевых юаневых свопов, привели к выходу основных мировых валют к максимальным значениям с марта. Так, пара юань/рубль к концу недели смогла выйти в район 12,2 рубля, полноценно закрепившись в верхней половине диапазона 11,8 - 12,3 рубля.more

  • Российский рынок сохраняет базу для роста, ждет геополитических и корпоративных сигналов
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 10.08.2026 10:42
    114

    Внешний фон утром понедельника можно назвать умеренно позитивным. Настроения за рубежом преимущественно оптимистичны, а цены на нефть стабильны после падения прошлой недели.more

  • Ожидаем консолидации индекса МосБиржи под отметкой 2300 пунктов
    Богдан Зварич, управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 10.08.2026 10:12
    144

    В пятницу на российском фондовом рынке коррекция получила продолжение. В отсутствии новых стимулов к покупкам и неспособность рынка закрепиться выше 2300 пунктов, стимулировали фиксацию прибыли по блинным позициям в российских акциях. В результате индекс МосБиржи по итогам сессии снизился на 1,2%, отступив чуть ниже 2270 пунктов.more

  • Российский рынок закрывается в «красной» зоне
    Кристина Гудым, аналитик ФГ «Финам» 07.08.2026 19:35
    2091

    В пятницу, 7 августа, рынок завершает основную сессию в «красной» зоне. Индекс МосБиржи снижается на 0,19% до 2281,62, индекс РТС снижается на 1,11% до 874,76.more