Компании и люди / Financial One

Санкт-Петербургская биржа и Роман Горюнов взяли номинации на «Элите фондового рынка 2020»

Санкт-Петербургская биржа и Роман Горюнов взяли номинации на «Элите фондового рынка 2020» Фото: facebook.com
8152
Санкт-Петербургская биржа и Роман Горюнов, президент ассоциации «НП РТС», получили по номинации в конкурсе «Элита фондового рынка 2020», который проводит Национальная ассоциация участников фондового рынка (НАУФОР).

Санкт-Петербургская биржа стала победителем в номинации «Проект по развитию национального фондового рынка» – локализация торгов иностранными ценными бумагами на российском рынке. Победителем в номинации «CEO года» стал Роман Горюнов, президент ассоциации «НП РТС», основного акционера Санкт-Петербургской биржи. Результаты были объявлены 24 июня 2021 года в рамках онлайн-церемонии награждения.

«Эта награда показывает всем нам, что на нашем рынке можно делать вещи, которые многим кажутся невозможными. Усилия, которые тратятся, иногда приносят вот такие фантастические результаты, которые мы видим на Санкт-​Петербургской бирже. Для меня это командная награда. У команды есть огромная мотивация на развитие Санкт-Петербургской биржи, в частности, и российского рынка, в целом. Мне видится, что лучшие времена российского рынка впереди», – прокомментировал получение награды Роман Горюнов.

Во время вручения номинации Евгений Сердюков, генеральный директор Санкт-​Петербургской биржи, отметил, что бирже удалось не просто локализовать торги иностранными ценными бумагами в России, а создать условия, при которых большой период времени Россия является единственной страной, где торгуются иностранные ценные бумаги. 

«Более того, Россия уже выступала центром ценообразования по иностранным ценным бумагам. Были примеры, когда американский премаркет начинал торги по ценам, сложившимся на Санкт-Петербургской бирже», – сказал Евгений Сердюков.

С полной версией выступлений на церемонии награждения можно ознакомиться в рамках трансляции награждения.

Топ-3 компаний для ставки на рост цен на нефть

Bank of America недавно сделал смелый прогноз. Финансовый конгломерат считает, что дисбаланс спроса и предложения на нефтяном рынке приведет к тому, что цены на нефть поднимутся до $100 за баррель в следующем году.

Руководители крупных нефтяных компаний также считают, что цены на нефть могут достигнуть $100 за баррель, поскольку мировая экономика оживает на фоне сокращения предложения.

Продолжение





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок завершает неделю ростом
    Гудым Кристина, аналитик ФГ «Финам» 09.10.2026 19:45
    254

    В пятницу, 9 октября, рынок завершает основную сессию в «зеленой» зоне. Индекс МосБиржи растет на 0,38% до 2321,11, индекс РТС растет на 0,98% до 861,20.more

  • ПАО «ГЛОРАКС» - привлекательная инвестидея в секторе недвижимости
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 09.10.2026 19:23
    319

    9 октября на умеренно растущем российском фондовом рынке в лидеры роста вышли акции ПАО «ГЛОРАКС», подорожавшие на 6,8% до 40,79 руб. за акцию.more

  • У фондового рынка есть запас прочности
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 09.10.2026 18:45
    326

    В пятницу, 9 октября, российский фондовый рынок, открывшись в пятницу очень слабым и неуверенным ростом, во второй половине дня всё-таки «прибавил газу» - покупки недооценённых акций стали более уверенными. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру вырос на 0,47%, поднявшись снова выше 2320 пунктов, а долларовый РТС – на 0,46%.more

  • Курс рубля теряет импульс роста
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 09.10.2026 17:59
    337

    Рубль поначалу дешевел к юаню, но вскоре восстановился и переписал максимум нескольких предыдущих дней. Однако в середине торгов российская валюта вновь сдала позиции, растеряв почти все достижения пятницы.more

  • Рост расходов и экономия посетителей заставляет рестораторов закрывать нерентабельные заведения
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 09.10.2026 17:30
    324

    С января по сентябрь число ликвидированных компаний из сферы общепита увеличилось на 15% год к году, до 28 тыс. компаний и ИП. В первую очередь это связано с ростом налоговой нагрузки, повышением затрат на продукты, зарплаты и аренду, а также с тем, что посетители сейчас тоже стали чаще экономить на ресторанах, из-за чего повышать цены без потери клиентов становится сложнее, поэтому владельцы и закрывают нерентабельные точки. Дорогие кредиты также мешают еще и открывать новые заведения.more