Компании и люди / Financial One

Санкт-Петербургская биржа и Роман Горюнов взяли номинации на «Элите фондового рынка 2020»

Санкт-Петербургская биржа и Роман Горюнов взяли номинации на «Элите фондового рынка 2020» Фото: facebook.com
8161
Санкт-Петербургская биржа и Роман Горюнов, президент ассоциации «НП РТС», получили по номинации в конкурсе «Элита фондового рынка 2020», который проводит Национальная ассоциация участников фондового рынка (НАУФОР).

Санкт-Петербургская биржа стала победителем в номинации «Проект по развитию национального фондового рынка» – локализация торгов иностранными ценными бумагами на российском рынке. Победителем в номинации «CEO года» стал Роман Горюнов, президент ассоциации «НП РТС», основного акционера Санкт-Петербургской биржи. Результаты были объявлены 24 июня 2021 года в рамках онлайн-церемонии награждения.

«Эта награда показывает всем нам, что на нашем рынке можно делать вещи, которые многим кажутся невозможными. Усилия, которые тратятся, иногда приносят вот такие фантастические результаты, которые мы видим на Санкт-​Петербургской бирже. Для меня это командная награда. У команды есть огромная мотивация на развитие Санкт-Петербургской биржи, в частности, и российского рынка, в целом. Мне видится, что лучшие времена российского рынка впереди», – прокомментировал получение награды Роман Горюнов.

Во время вручения номинации Евгений Сердюков, генеральный директор Санкт-​Петербургской биржи, отметил, что бирже удалось не просто локализовать торги иностранными ценными бумагами в России, а создать условия, при которых большой период времени Россия является единственной страной, где торгуются иностранные ценные бумаги. 

«Более того, Россия уже выступала центром ценообразования по иностранным ценным бумагам. Были примеры, когда американский премаркет начинал торги по ценам, сложившимся на Санкт-Петербургской бирже», – сказал Евгений Сердюков.

С полной версией выступлений на церемонии награждения можно ознакомиться в рамках трансляции награждения.

Топ-3 компаний для ставки на рост цен на нефть

Bank of America недавно сделал смелый прогноз. Финансовый конгломерат считает, что дисбаланс спроса и предложения на нефтяном рынке приведет к тому, что цены на нефть поднимутся до $100 за баррель в следующем году.

Руководители крупных нефтяных компаний также считают, что цены на нефть могут достигнуть $100 за баррель, поскольку мировая экономика оживает на фоне сокращения предложения.

Продолжение





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • У фондового рынка есть запас прочности
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 13.10.2026 19:15
    106

    Во вторник, 13 октября, российский фондовый рынок, открыв основную сессию небольшим снижением, во второй половине дня сменил направление на растущее, и при этом намного более уверенное, чем утренняя коррекция вниз. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру вырос на 1,14%, поднявшись выше 2420 пунктов, а долларовый РТС – на 1,19%.more

  • Российский рынок умеренно растет на фоне сообщений о возможном урегулировании конфликта
    Максим Абрамов, аналитик ФГ «Финам» 13.10.2026 19:00
    155

    Российский рынок акций 13 октября умеренно растет. Поддержку котировкам оказывают сообщения об обсуждении возможных условий мирного соглашения по Украине, включая прекращение боевых действий по текущей линии фронта и потенциальную отмену антироссийских санкций. Участники рынка могут воспринимать эти сообщения как позитивный сигнал относительно перспектив дипломатического урегулирования. more

  • Курс рубля развернулся вниз
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 13.10.2026 18:58
    150

    Рубль после негативного начала торгов резко подорожал к юаню, который впервые с начла месяца приближался к отметке 12,47 руб. Однако развить импульс укрепления российской валюте не удалось и она перешла к затухающей консолидации в небольшом плюсе. В конце торгов рубль быстро сдал позиции и переписал дневной минимум, неся умеренные потери.more

  • Индекс Мосбиржи продолжает движение к 2500 пунктам
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 13.10.2026 18:26
    173

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии ускорил рост, получая поддержку от геополитических и монетарных надежд. Индекс Мосбиржи к 18:15 мск увеличился на 1,56%, до 2426,19 пункта, обновив пик со второй половины июня. Индекс РТС вырос на 1,62%, до 911,36 пункта, получив поддержку в том числе со стороны валютной динамики и достигнув максимума с начала июля. more

  • Добыча нефти в Казахстане упала из-за непредвиденных обстоятельств
    Данияр Оразбаев, аналитик Freedom Global 13.10.2026 18:05
    164

    Добыча нефти в Казахстане за январь-сентябрь упала на 8,3% г/г, до 69,4 млн тонн; нефтяной сектор стал одним из сдерживающих факторов для экономики — Министр национальной экономики Серик Жумангарин.more