Компании и люди / Financial One

Санкт-Петербургская биржа и Роман Горюнов взяли номинации на «Элите фондового рынка 2020»

Санкт-Петербургская биржа и Роман Горюнов взяли номинации на «Элите фондового рынка 2020» Фото: facebook.com
8052
Санкт-Петербургская биржа и Роман Горюнов, президент ассоциации «НП РТС», получили по номинации в конкурсе «Элита фондового рынка 2020», который проводит Национальная ассоциация участников фондового рынка (НАУФОР).

Санкт-Петербургская биржа стала победителем в номинации «Проект по развитию национального фондового рынка» – локализация торгов иностранными ценными бумагами на российском рынке. Победителем в номинации «CEO года» стал Роман Горюнов, президент ассоциации «НП РТС», основного акционера Санкт-Петербургской биржи. Результаты были объявлены 24 июня 2021 года в рамках онлайн-церемонии награждения.

«Эта награда показывает всем нам, что на нашем рынке можно делать вещи, которые многим кажутся невозможными. Усилия, которые тратятся, иногда приносят вот такие фантастические результаты, которые мы видим на Санкт-​Петербургской бирже. Для меня это командная награда. У команды есть огромная мотивация на развитие Санкт-Петербургской биржи, в частности, и российского рынка, в целом. Мне видится, что лучшие времена российского рынка впереди», – прокомментировал получение награды Роман Горюнов.

Во время вручения номинации Евгений Сердюков, генеральный директор Санкт-​Петербургской биржи, отметил, что бирже удалось не просто локализовать торги иностранными ценными бумагами в России, а создать условия, при которых большой период времени Россия является единственной страной, где торгуются иностранные ценные бумаги. 

«Более того, Россия уже выступала центром ценообразования по иностранным ценным бумагам. Были примеры, когда американский премаркет начинал торги по ценам, сложившимся на Санкт-Петербургской бирже», – сказал Евгений Сердюков.

С полной версией выступлений на церемонии награждения можно ознакомиться в рамках трансляции награждения.

Топ-3 компаний для ставки на рост цен на нефть

Bank of America недавно сделал смелый прогноз. Финансовый конгломерат считает, что дисбаланс спроса и предложения на нефтяном рынке приведет к тому, что цены на нефть поднимутся до $100 за баррель в следующем году.

Руководители крупных нефтяных компаний также считают, что цены на нефть могут достигнуть $100 за баррель, поскольку мировая экономика оживает на фоне сокращения предложения.

Продолжение





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Стратегические запасы нефти в США достигли 44-летнего минимума
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 02.09.2026 16:29
    71

    Стратегический нефтяной резерв США сократился до 286,6 млн баррелей (минимального уровня с 1982 года) и примерно до 40% от его полной вместимости. Только за последнюю неделю августа из резерва ушло более 3 млн баррелей. Фактически Вашингтон продолжает использовать стратегические запасы как инструмент сглаживания дефицита предложения и сдерживания внутренних цен на топливо на фоне перебоев с поставками нефти с Ближнего Востока.more

  • Цена нефти и газа. Нефть — у целей роста
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 02.09.2026 15:58
    89

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили вторник в плюсе на 4,6%. Нефть растет на фоне обострения ударов между США и Ираном. Цена достигла среднесрочную область $96,87–97,8. Локальный максимум — $97,04. Началась реакция продавцов. Ждем проторговку для оценки дальнейшего движения. Пока нет слома поддержки $90,7, контроль на стороне покупателей. С каждой новой волной роста растет риск начала коррекции. more

  • На мировых фондовых рынках преобладает негатив
    Максим Абрамов, аналитик ФГ «Финам» 02.09.2026 15:30
    138

    Американские фондовые индексы завершили торги во вторник снижением. Давление на рынок оказало усиление глобальной распродажи облигаций, которое привело к росту их доходностей до многолетних максимумов. Дополнительным негативным фактором стало повышение цен на нефть на фоне ослабления надежд на скорое урегулирование конфликта вокруг Ирана. По итогам торгов индекс «голубых фишек» Dow Jones Industrial Average снизился на 0,79% и составил 52 766,9 пункта, индекс широкого рынка S&P 500 опустился на 0,71%, до 7631,5 пункта, а высокотехнологичный Nasdaq Composite потерял 1,03% и завершил сессию на отметке 26 039,8 пункта.more

  • Новый рынок для фармы: почему инвесторы делают ставку на препараты от выпадения волос
    Ксения Малышева 02.09.2026 14:30
    159

    Фармацевтические компании разрабатывают новое поколение средств от облысения, включая лосьоны, таблетки и инъекции длительного действия. Потенциал этого рынка привлекает инвесторов, поскольку в США проблема выпадения волос затрагивает десятки миллионов мужчин и женщин, а новые одобренные методы лечения не появлялись с конца 1990-х годов.more

  • Индекс Мосбиржи снижается более чем на 1% на фоне ухудшения геополитического фона
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 02.09.2026 13:55
    193

    Индекс Мосбиржи днем 2 сентября снижается на 1,17%, до 2161,7 пункта. РТС опускается на 1,17%, до 785 пунктов, а индекс голубых фишек теряет 1,18%. После сильного роста в начале недели инвесторы перешли к фиксации прибыли, а дополнительное давление на рынок сегодня оказывает ухудшение геополитического фона.more