Market Vectors / Financial One

Самый серьезный сбой за всю историю Facebook, нефть подорожала до максимального уровня за 4 месяца – дайджест FO

Самый серьезный сбой за всю историю Facebook, нефть подорожала до максимального уровня за 4 месяца – дайджест FO Фото: facebook.com
1866

Важные новости для начала торгов. 

• Самый серьезный сбой за всю историю Facebook. Пользователи Facebook, Instagram и Whatsapp по всему миру столкнулись с проблемами в работе социальных сетей, следует из данных сайта Downdetector, отслеживающего сбои и отключения в популярных интернет-ресурсах, сообщает «РИА Новости».

Проблемы с соцсетью Instagram, с 2012 года принадлежащей компании Facebook, начались около 18.00 мск. Пользователи жаловались, что не могли войти в свой аккаунт, некоторые испытывали проблемы с просмотром новостной ленты. Одновременно с этим о проблемах стали сообщать и пользователи социальной сети Facebook, они также чаще всего указывали на невозможность войти в приложение. 

«В среду днем столкнулся с зависанием приложения Instagram при попытке сделать публикацию, подумал, что это связано с проблемами в телефоне. Вечером ситуация стала более серьезной, но уже в Facebook – соцсеть отказывала в возможности публикации контента на странице, признавая проблему в работе сервиса», – рассказывает главный редактор FO Иван Шлыгин. 

Читайте: Новый Facebook – каким он будет по версии Марка Цукерберга

Жалобы от пользователей о плохой работе обоих приложений поступали из США, Бразилии, России, Индии, Турции, Великобритании, Португалии, Польши, Нидерландов и других стран. 

Администрация Instagram не назвала причины сбоя, но подтвердила его наличие. Позже появилось сообщение о его устранении. Сотрудники Facebook сообщили, что проблемы точно не связаны с DDoS-атакой, и пообещали решить проблему в максимально короткий срок. Также поступают жалобы на проблемы в работе мессенджера WhatsApp. 

У пользователей возникают проблемы с отправлением и получением сообщений (52%), соединением (37%) и входом в систему (9%).

• В текущем году Пентагон планирует провести летные испытания двух ракет, которые в течение 30 лет были запрещены Договором о ракетах средней и меньшей дальности (ДРСМД), передает «Интерфакс». 

При этом, отмечает Associated Press со ссылкой на источники в Минобороны США, испытания могут начаться еще до того, как договор прекратит свое действие в августе, о возможности чего заявили США и Россия. 

Источники на условиях анонимности сообщили, что одна из низколетящих крылатых ракет имеет предполагаемую дальность полета в 1 тысячу км. Вторая является баллистической ракетой, способной преодолеть расстояние от 3 до 4 тысяч км. Испытания, предварительно, намечены на август. В ходе испытаний ракеты не будут нести ядерные заряды, предупредили источники. 

ЧитайтеАномальная стойкость рубля может представлять опасность

Благоприятная конъюнктура обеспечила рекордный спрос на ОФЗ Минфина, в том числе со стороны нерезидентов, доля которых превысила 50% на аукционах в среду, сказал Reuters глава долгового департамента Минфина Константин Вышковский.

Успеху способствовали сильный рубль, рост аппетита к риску развивающихся рынков и ожидания смягчения денежно-кредитной политики Банка России, сказал он. 

«Иностранный спрос на двух аукционах превысил 50%», – сказал Вышковский. Минфин в среду вечером продал ОФЗ-ПД 26224 на 56,7 млрд рублей под 8,47% годовых , а ранее, на первом аукционе, разместил трехлетнюю бумагу ОФЗ-ПД 26209 на 34,7 млрд рублей под 8% годовых. 

ЧитайтеGoldman Sachs: какие компании превзойдут рынок

• Фьючерсы на нефть марки Brent на 8.00 мск торговались на уровне $67,8 за баррель, а марки WTI – по $58,4 за бочку. 

Цены на нефть эталонных марок повышаются в четверг четвертую сессию подряд, достигнув максимальных отметок за четыре месяца, на фоне неожиданного сокращения товарных запасов топлива в США и ожиданий возможного продления сделки ОПЕК, сообщает «Интерфакс». 

Товарные запасы нефти в Штатах на прошлой неделе уменьшились на 3,86 млн баррелей, сообщило в среду Минэнерго США. Накануне Американский институт нефти (API) сообщил о снижении запасов на 2,58 млн баррелей, а эксперты ожидали повышения на 3,3 млн баррелей. 

• Доллар стоит порядка 65,4 рубля, за евро дают 74,1 рубля.




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи