Экспертиза / Financial One

S&P 500 и Dow обновили максимумы – что дальше

S&P 500 и Dow обновили максимумы – что дальше Фото: facebook.com
2858

В четверг, 7 ноября, ключевые американские фондовые индексы продемонстрировали положительную динамику на фоне появления новых признаков прогресса в торговых переговорах. Так, Пекин и Вашингтон договорились отменить некоторые импортные тарифы в отношении товаров друг друга. 

Появившиеся позднее в СМИ сведения несколько охладили пыл игроков, но не смогли оказать значимого влияния на исход торгов: осведомленные источники сообщили, что план США по отмене тарифов столкнулся с возражениями некоторых представителей власти, и окончательное решение по вопросу пока не было принято.

Заметим, что в центре внимания игроков продолжали находиться и корпоративные отчетности. 

Что касается вышедших статистических данных, количество первичных обращений за пособиями по безработице за неделю сократилось с 219 тысяч до 211 тысяч, хотя ожидалось снижение до 215 тысяч.

По итогам сессии индикатор голубых фишек Dow Jones Industrial Average окреп на 0,66%, закрывшись на отметке 27674,80 пункта, индекс широкого рынка S&P 500 ушел в плюс на 0,27% до уровня в 3085,18 пункта, а индекс высокотехнологичных компаний Nasdaq Composite увеличился на 0,28% до 8434,52 пункта.

Читайте: Автор книги «Богатый папа, бедный папа» предупредил об угрозе системы на фальшивых деньгах

Котировки производителя одежды Ralph Lauren взлетели на 14,7% благодаря превзошедшей прогнозы аналитиков квартальной прибыли, что произошло за счёт высокого спроса в Китае и Европе. 

При этом рыночная капитализация крупнейшего в мире производителя микрочипов для мобильных телефонов Qualcomm подпрыгнула на 6,3% после того, как он зафиксировал более высокую, нежели прогнозировали аналитики, квартальную прибыль. Так, в четвертом фискальном квартале скорректированная прибыль уменьшилась до 78 центов на акцию, превысив средние ожидания аналитиков в 71 цент на бумагу. Выручка, тем временем, составила $4,81 млрд и превзошла прогнозы рынка в $4,76 млрд. 

Тем временем, туристическая компания Expedia Group убавляет из своего актива 27,4%, напротив, ввиду не дотянувших до ожиданий финансовых результатов за третий квартал. Так, скорректированная прибыль составила $3,37 на бумагу при усредненной оценке рынка в $3,79 на акцию, а выручка выросла до $3,28 млрд, тогда как аналитики в среднем ожидали $3,57 млрд. 

Более двух третей бумаг в составе индекса голубых фишек закрылись в зеленой зоне, причем наибольшие темпы роста показали котировки Dow (+2,8%), UnitedHealth (+2,4%) и Goldman Sachs (+2,2%), а в числе аутсайдеров оказались бумаги Pfizer (-1,9%), Walgreens Boots Alliance (-1,4%) и Coca-Cola (-1%). 

S&P 500

На дневном графике S&P 500 продолжает торговаться у верхней линии полос Боллинджера и вновь достиг исторического максимума. При этом медленные стохастические линии длительное время пребывают в зоне перекупленности, с учётом чего в краткосрочной перспективе возможно начало коррекционного снижения индекса.

S&P500.jpg





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок акций сдержанно снизился
    Анна Котельникова, аналитик ФГ «Финам» 02.09.2026 19:37
    37

    Российский рынок акций сдержанно ослаб в среду, 2 сентября, на фоне роста геополитической неопределённости, обострения российско-германских дипломатических отношений, а также отсутствия прогресса в мирном урегулировании. Так, президент РФ Владимир Путин заявил, что переговорный процесс по украинскому кризису фактически «заморожен», причем цель России − заключение длительного мира, а не временная остановка конфликта.more

  • Внешние факторы не способствуют росту фондового рынка
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 02.09.2026 19:16
    76

    В среду, 2 сентября, российский фондовый рынок в течение всего дня торговался в небольшом минусе. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру понизился на 0,7%, опустившись с достигнутых накануне высот в область чуть выше 2170 пунктов, а долларовый РТС - на 0,97%.more

  • Корпоративный долговой рынок завершил август с рекордным результатом
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 02.09.2026 18:55
    91

    Август стал рекордным для корпоративного долгового рынка России, по данным Cbonds, компании разместили 116 выпусков облигаций на 875,1 млрд руб., что на 37% больше июля и на 32% выше результата августа прошлого года. Более половины объема пришлось на финансовый сектор, причем банки резко нарастили выпуск секьюритизированных облигаций.more

  • Казахстан не сможет существенно нарастить производство нефтепродуктов до конца года
    Данияр Оразбаев, аналитик Freedom Global 02.09.2026 18:33
    132

    Казахстан не планирует существенно наращивать производство нефтепродуктов в 2026 году. Минэнерго Казахстана отмечает, что в текущем году в республике будет произведено 15,49 млн тонн нефтепродуктов. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.more

  • Акции РусГидро растут на ожиданиях сильных финрезультатов по итогам 2026 года
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 02.09.2026 18:15
    132

    Сегодня на Восточном экономическом форуме член правления РусГидро Роман Бердников сделал ряд оптимистичных заявлений относительно перспектив развития госкомпании с учётом государственной поддержки. В том числе, топ-менеджер корпорации заявил, что РусГидро может привлечь дополнительно 170 млрд руб. за счёт либерализации цен на выработку электроэнергии входящими в её структуру дальневосточными ГЭС.more