Экспертиза / Financial One

S&P 500 и Dow обновили максимумы – что дальше

S&P 500 и Dow обновили максимумы – что дальше Фото: facebook.com
2535

В четверг, 7 ноября, ключевые американские фондовые индексы продемонстрировали положительную динамику на фоне появления новых признаков прогресса в торговых переговорах. Так, Пекин и Вашингтон договорились отменить некоторые импортные тарифы в отношении товаров друг друга. 

Появившиеся позднее в СМИ сведения несколько охладили пыл игроков, но не смогли оказать значимого влияния на исход торгов: осведомленные источники сообщили, что план США по отмене тарифов столкнулся с возражениями некоторых представителей власти, и окончательное решение по вопросу пока не было принято.

Заметим, что в центре внимания игроков продолжали находиться и корпоративные отчетности. 

Что касается вышедших статистических данных, количество первичных обращений за пособиями по безработице за неделю сократилось с 219 тысяч до 211 тысяч, хотя ожидалось снижение до 215 тысяч.

По итогам сессии индикатор голубых фишек Dow Jones Industrial Average окреп на 0,66%, закрывшись на отметке 27674,80 пункта, индекс широкого рынка S&P 500 ушел в плюс на 0,27% до уровня в 3085,18 пункта, а индекс высокотехнологичных компаний Nasdaq Composite увеличился на 0,28% до 8434,52 пункта.

Читайте: Автор книги «Богатый папа, бедный папа» предупредил об угрозе системы на фальшивых деньгах

Котировки производителя одежды Ralph Lauren взлетели на 14,7% благодаря превзошедшей прогнозы аналитиков квартальной прибыли, что произошло за счёт высокого спроса в Китае и Европе. 

При этом рыночная капитализация крупнейшего в мире производителя микрочипов для мобильных телефонов Qualcomm подпрыгнула на 6,3% после того, как он зафиксировал более высокую, нежели прогнозировали аналитики, квартальную прибыль. Так, в четвертом фискальном квартале скорректированная прибыль уменьшилась до 78 центов на акцию, превысив средние ожидания аналитиков в 71 цент на бумагу. Выручка, тем временем, составила $4,81 млрд и превзошла прогнозы рынка в $4,76 млрд. 

Тем временем, туристическая компания Expedia Group убавляет из своего актива 27,4%, напротив, ввиду не дотянувших до ожиданий финансовых результатов за третий квартал. Так, скорректированная прибыль составила $3,37 на бумагу при усредненной оценке рынка в $3,79 на акцию, а выручка выросла до $3,28 млрд, тогда как аналитики в среднем ожидали $3,57 млрд. 

Более двух третей бумаг в составе индекса голубых фишек закрылись в зеленой зоне, причем наибольшие темпы роста показали котировки Dow (+2,8%), UnitedHealth (+2,4%) и Goldman Sachs (+2,2%), а в числе аутсайдеров оказались бумаги Pfizer (-1,9%), Walgreens Boots Alliance (-1,4%) и Coca-Cola (-1%). 

S&P 500

На дневном графике S&P 500 продолжает торговаться у верхней линии полос Боллинджера и вновь достиг исторического максимума. При этом медленные стохастические линии длительное время пребывают в зоне перекупленности, с учётом чего в краткосрочной перспективе возможно начало коррекционного снижения индекса.

S&P500.jpg





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Доллар в 2025 году показал худший результат среди ведущих мировых валют
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 30.12.2025 18:29
    1255

    Слабость доллара в 2025 году стала редким случаем, когда фактором номер один оказалась не геополитика, а ключевая ставка. Индекс DXY (соотношение стоимости американского доллара к корзине из шести мировых резервных валют) с начала 2025 года просел на 9,57%, и рынок довольно прямо связал это с разворотом ФРС в сторону смягчения монетарной политики, в декабре Федрезерв США диапазон ставки опустили до 3,5–3,75% годовых. more

  • Рынок РФ поднялся выше, решение ЦБ сдержало девальвацию
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 30.12.2025 17:50
    1614

    Российский фондовый рынок завершает декабрь 2025 года повышением примерно на 2,8% и 3,2% по индексам Мосбиржи и РТС соответственно, которые в самом конце года на геополитическом оптимизме обновили пики с сентября 2819 пунктов и 1143 пункта соответственно. more

  • Итоги года для рубля и перспективы 2026
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 30.12.2025 17:22
    1343

    Рубль начал 2025 г. около трехлетних минимумов, установленных в ноябре 2024 г. И мало кто ожидал последовавшего затем сильного подорожания, а также внушительной устойчивости как к внешним рыночным и санкционным ударам, геополитической нестабильности, так и внутриэкономическим негативным драйверам.more

  • Итоги уходящего года перспективы 2026-го
    Елена Болотина 30.12.2025 16:52
    1371

    В предновогоднем эфире на канале «Bitkogan Talks» политолог Дмитрий Абзалов разобрал ключевые события 2025 года и перспективы 2026-го. В центре внимания оказались международные переговоры, ситуация на финансовых рынках и стратегии инвестирования. Эксперт рассказал о перспективах урегулирования конфликта на Украине, изменениях в экономике России и США, а также дал советы по инвестированию в недвижимость, драгоценные металлы и криптовалюту.more

  • Годовое укрепление курса рубля к доллару составляет около 28%
    Александр Потавин, аналитик ФГ «Финам» 30.12.2025 15:51
    1401

    30 декабря валютная пара USD/RUB торгуется на межбанковском рынке в районе 78,6 руб. – это на рубль ниже, чем было две недели назад. Таким образом, в декабре рубль не показал ослабления, сохранив торговлю примерно на тех уровнях, где он был в первой половине июня. Это весьма завидная динамика для российской валюты в этом году.more