Экспертиза / Financial One

S&P 500 и Dow обновили максимумы – что дальше

S&P 500 и Dow обновили максимумы – что дальше Фото: facebook.com
2752

В четверг, 7 ноября, ключевые американские фондовые индексы продемонстрировали положительную динамику на фоне появления новых признаков прогресса в торговых переговорах. Так, Пекин и Вашингтон договорились отменить некоторые импортные тарифы в отношении товаров друг друга. 

Появившиеся позднее в СМИ сведения несколько охладили пыл игроков, но не смогли оказать значимого влияния на исход торгов: осведомленные источники сообщили, что план США по отмене тарифов столкнулся с возражениями некоторых представителей власти, и окончательное решение по вопросу пока не было принято.

Заметим, что в центре внимания игроков продолжали находиться и корпоративные отчетности. 

Что касается вышедших статистических данных, количество первичных обращений за пособиями по безработице за неделю сократилось с 219 тысяч до 211 тысяч, хотя ожидалось снижение до 215 тысяч.

По итогам сессии индикатор голубых фишек Dow Jones Industrial Average окреп на 0,66%, закрывшись на отметке 27674,80 пункта, индекс широкого рынка S&P 500 ушел в плюс на 0,27% до уровня в 3085,18 пункта, а индекс высокотехнологичных компаний Nasdaq Composite увеличился на 0,28% до 8434,52 пункта.

Читайте: Автор книги «Богатый папа, бедный папа» предупредил об угрозе системы на фальшивых деньгах

Котировки производителя одежды Ralph Lauren взлетели на 14,7% благодаря превзошедшей прогнозы аналитиков квартальной прибыли, что произошло за счёт высокого спроса в Китае и Европе. 

При этом рыночная капитализация крупнейшего в мире производителя микрочипов для мобильных телефонов Qualcomm подпрыгнула на 6,3% после того, как он зафиксировал более высокую, нежели прогнозировали аналитики, квартальную прибыль. Так, в четвертом фискальном квартале скорректированная прибыль уменьшилась до 78 центов на акцию, превысив средние ожидания аналитиков в 71 цент на бумагу. Выручка, тем временем, составила $4,81 млрд и превзошла прогнозы рынка в $4,76 млрд. 

Тем временем, туристическая компания Expedia Group убавляет из своего актива 27,4%, напротив, ввиду не дотянувших до ожиданий финансовых результатов за третий квартал. Так, скорректированная прибыль составила $3,37 на бумагу при усредненной оценке рынка в $3,79 на акцию, а выручка выросла до $3,28 млрд, тогда как аналитики в среднем ожидали $3,57 млрд. 

Более двух третей бумаг в составе индекса голубых фишек закрылись в зеленой зоне, причем наибольшие темпы роста показали котировки Dow (+2,8%), UnitedHealth (+2,4%) и Goldman Sachs (+2,2%), а в числе аутсайдеров оказались бумаги Pfizer (-1,9%), Walgreens Boots Alliance (-1,4%) и Coca-Cola (-1%). 

S&P 500

На дневном графике S&P 500 продолжает торговаться у верхней линии полос Боллинджера и вновь достиг исторического максимума. При этом медленные стохастические линии длительное время пребывают в зоне перекупленности, с учётом чего в краткосрочной перспективе возможно начало коррекционного снижения индекса.

S&P500.jpg





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Ожидания действий ЦБ и ралли металлов уводят российский рынок от минимумов
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 15.06.2026 19:30
    260

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии оставался в коррекционном плюсе, хотя и не удержался у максимумов дня. Индекс Мосбиржи к 18:50 мск вырос на 1,06%, до 2541,04 пункта. Индекс РТС увеличился на 0,30%, до 1105,32 пункта, ощущая давление со стороны валютного фактора.more

  • Российский рынок пытается отскочить на фоне геополитики
    Дмитрий Лозовой, аналитик ФГ «Финам» 15.06.2026 19:20
    274

    Российский рынок сегодня немного отскакивает после недавнего снижения. Поддержку покупателям оказывает появление дипломатического повода: Владимир Зеленский предложил провести встречу с Владимиром Путиным на полях саммита G7, где может обсуждаться возобновление переговорного процесса. Пока это скорее осторожный геополитический сигнал, чем полноценный разворот ситуации, однако для российского рынка даже такие новости становятся поводом для технического отскока.more

  • Фондовый рынок к вечеру замедлил рост
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 15.06.2026 19:10
    265

    В понедельник, 15 июня, российский фондовый рынок открылся ростом более чем на процент и, хотя к вечеру замедлил темпы роста на невысоких объёмах, оптимистичное настроение сохранял весь день. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру вырос на 0,85%, а долларовый РТС - на 0,1%.more

  • Вероятная сделка США и Ирана оказала давление на стоимость нефти
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 15.06.2026 18:56
    295

    США и Иран согласовали мирное соглашение, официальное подписание которого ожидается 19 июня в Швейцарии. Для мировых финансовых рынков главный пункт здесь возвращение Ормузского пролива к нормальной работе и возможное смягчение нефтяных санкций против Ирана.more

  • Курс рубля резко отскочил от недельного минимума
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 15.06.2026 18:26
    300

    Рубль открылся вниз к юаню и некоторое время активно дешевел. Пара CNY/RUB установила недельную вершину на отметке 10,75 руб. Вскоре российская валюта скорректировалась, отыграв более половины ощутимых дневных потерь.more