Экспертиза / Financial One

Рубль начинает сдавать позиции

Рубль начинает сдавать позиции Фото: facebook
1441

Тенденция к укреплению российского рубля постепенно приостанавливается. В ходе вчерашних торгов российский рубль вновь сумел прибавить против доллара около 0,3%, а пара доллар/рубль опускалась в район 65,35 рублей за доллар, однако к концу дня вернулась выше отметки в 65,50 рублей за доллар. Основная группа валют развивающихся стран не демонстрировала однонаправленной тенденции в ходе вчерашних торгов.

Хотите быть в курсе самых важных инвестиционных событий подписывайтесь на наш telegram-канал t.me/financial_one 

С наступлением сентября сантимент в отношении валют EM заметно улучшился, но дальнейшая динамика валют развивающихся стран во многом будет зависеть от итогов заседаний ведущих регуляторов (ЕЦБ и ФРС) в ближайшие две недели. С начала августа пара доллар/рубль большую часть времени проводит в диапазоне 65-67 рублей за доллар, который мы считаем сбалансированным. Улучшение внешнего фона способствовало возвращению пары в нижнюю половину диапазона. При этом сильных внутренних факторов для изменения текущего расклада сил на рынке мы не видим, соответственно, ключевым фактором для рубля остается вопрос общего отношения инвесторов ко всей группе валют развивающихся стран.

На горизонте ближайших дней ожидаем увидеть консолидацию пары доллар/рубль вблизи отметки в 65,50 рублей за доллар. Из ключевых событий на повестке текущей неделе для всей группы валют EM отдельно выделяется заседание ЕЦБ, итоги которого будут объявлены в четверг.





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи