Market Vectors / Financial One

Рубль и рынок акций ждут итогов встречи Лаврова и Тиллерсона

Рубль и рынок акций ждут итогов встречи Лаврова и Тиллерсона Фото: Александр Щербак/ТАСС
1951
Сегодня торги на Московской бирже будут проходить под знаком геополитики. Ключевой вопрос дня для инвесторов – смогут ли российская и американская стороны найти общие точки в сирийском вопросе.

Накануне визита в Россию госсекретаря США Рекса Тиллерсона пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер очертил вопросы, которые американские гость собирается поднять в ходе встречи с главой российского МИДа Сергеем Лавровым. На повестке дня – соблюдение договоренностей по Сирии и Украине, а также по договору о ликвидации ракет средней и малой дальности. «В связи с начинающимся сегодня рабочим визитом в Россию Государственного секретаря США Р.Тиллерсона хотели бы отметить, что рассчитываем на продуктивные переговоры. Это важно не только для перспектив дальнейшего двустороннего взаимодействия, но и для общей атмосферы на международной арене», – говорится в официальном комментарии Департамента информации и печати Министерства иностранных дел РФ.

Российский рынок открылся в среду небольшим ростом. Индекс ММВБ за первые полчаса торгов прибавил 0,14% (до 1989,8 пункта), индекс РТС подрос на 0,7% (до 1098,25 пункта). Доллар с начала торгов потерял 10 копеек, снизившись до отметки 56,8025.

«…В отсутствие новых,  пугающих инвесторов заявлений и сильных движений в рубле и облигациях участники российского рынка акций могут обратить внимание на сохраняющуюся недооцененность рынка к нефти», – пишет в утреннем обзоре руководитель направления анализа отраслей и рынков капитала Промсвязьбанка Евгений Локтюхов, добавляя, правда, что к середине дня на рынок может вернуться волатильность на фоне каких-либо заявлений.

В 15:00 состоится брифинг официального представителя МИД России Марии Захаровой по текущим вопросам внешней политики.


Календарь событий на четверг: 

- 11:30: Безработица в Великобритании.
- 14:00: Ежемесячный отчёт OPEC.
- 17:00: Выступление президента ФРБ Далласа Р. Каплан. 
- 17:00: Решение Банка Канады по ставке.
- 17:30: отчет Минэнерго США по запасам и потреблению нефти.
- 21:00: Данные по бюджету США.





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи