Market Vectors / Financial One

Россия нашла противоядие от санкций США, Иран готовит сюрприз для американской валюты – дайджест FO

Россия нашла противоядие от санкций США, Иран готовит сюрприз для американской валюты – дайджест FO
19017

Важные новости для начала торгов.

• Власти РФ поддержат оказавшиеся под санкциями США компании целевыми закупками их продукции, сказал глава Минпромторга Денис Мантуров, пообещав, что ответные меры Москвы будут «разумными» и не повредят российским производителям и потребителям.

«Мы все необходимые меры по стабилизации и поддержке будем стараться оказывать предприятиям... В первую очередь, это обеспечение оборотными средствами предприятий, которые оказались под санкциями. Это в том числе и целевые закупки со стороны государства», – сказал Мантуров в интервью телеканалу Россия 24.

• Правительство Ирана начнет использовать евро в качестве иностранной валюты отчетности вместо доллара США в рамках стремления уменьшить зависимость от американской валюты, сообщили государственные СМИ в среду.

Решение было принято на заседании правительства, сообщил государственный телеканал IRIB.

На прошлой неделе председатель центрального банка Валиолла Сеиф сказал, что верховный лидер аятолла Али Хаменеи приветствовал его предложение заменить доллар на евро в международной торговле, так как «доллару сейчас не место в наших расчетах».

• Соединенные Штаты намерены ввести новые санкции в отношении России тогда, когда Вашингтон сочтет, что Москва этого действительно заслужила. Об этом заявил в среду президент Дональд Трамп в среду во время совместной пресс-конференции с премьер-министром Японии Синдзо Абэ в поместье в «Мар-а-Лаго» в Палм-Бич (штат Флорида), передает ТАСС.

• ЦБ обвинил Элвиса Марламова в инсайдерской торговле.

Популярный трейдер и инвестор Элвис Марламов предлагал подписчикам шесть стратегий, совокупное число их пользователей составляло свыше 2000 человек с 4000 счетами. «Используя информацию о параметрах цены в поручениях подписчиков и направлении подачи заявок (купля/продажа), влияющих на рыночную цену бумаг, и оценивая реакцию рынка в связи с поступлением заявок, Марламов не постоянной основе совершал сделки по своим изолированным счетам», – говорится в сообщении ЦБ.

• Фьючерсы на нефть марки Brent по состоянию на 8.20 мск торгуются в районе $72 за баррель, а марки WTI – по $67 за бочку.

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube





Вернуться в список новостей

Комментарии (1)
Оставить комментарий
Отправить
Сергей. | 19.05.2018

Надо же, комментов нет. Всем по барабану санкции США. Ну и слава богу.

Новые статьи
  • Цена нефти и газа. Нефть продолжает снижение
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 24.06.2026 15:28
    72

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили вторник, показав минус 1,05%.  После локального отскока сегодня котировки пробили минимум $76,43. На дневном графике в работе структура падения с первыми целями $73,89–73,26. Таким образом, рынок нацелился на гэп начала конфликта в Иране. Среднесрочный контроль на стороне продавцов, пока нет слома сопротивления $78,23. more

  • Кевин Уорш оказался «ястребом в одежде голубя»: рынок пересматривает ожидания по ставкам ФРС
    Ксения Малышева 24.06.2026 14:30
    109

    Назначение Кевина Уорша на пост председателя Федеральной резервной системы первоначально воспринималось как сигнал к более мягкой денежно-кредитной политике. Однако его первые заявления показали обратное. Выступление нового председателя ФРС стало важным сигналом для участников рынка, оценивающих перспективы процентных ставок в США, инфляции и дальнейшей траектории денежно-кредитной политики.more

  • Мировые фондовые индексы демонстрируют смешанную динамику
    Максим Абрамов, аналитик ФГ «Финам» 24.06.2026 13:34
    148

    В среду, 24 июня, на мировых рынках наблюдается смешанная динамика. Американские фондовые индексы по итогам торгов закрылись в «красной зоне». В Азиатско-Тихоокеанском регионе рынки демонстрируют в основном позитивную динамику. Европейские рынки торгуются разнонаправленно.more

  • На рынке ОФЗ реализовался технический отскок, однако фундаментальных факторов для разворота рынка пока нет
    Дмитрий Грицкевич, Управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 24.06.2026 13:34
    144

    Вчера на рынке ОФЗ наблюдался технический отскок котировок после существенного снижения в течение нескольких торговых дней накануне – индекс RGBI смог завершить торги выше 116 пунктов.more

  • АФК «Система»: IPO «Медси» становится ближе, но долг остается главным риском. Дайджест Fomag
    Андрей Ададуров 24.06.2026 12:30
    191

    АФК «Система» представила результаты за первый квартал 2026 года и одновременно оказалась в центре внимания рынка из-за ожидаемого IPO сети клиник «Медси» и обсуждений вокруг возможной продажи доли в Ozon.more