Личные финансы / Financial One

Росбанк запускает робоэдвайзера для розничных клентов

Росбанк запускает робоэдвайзера для розничных клентов Фото: investors.com
3938

Росбанк, входящий в группу Societe Generale, запускает новый инвестиционный сервис для своих клиентов, сообщает «Коммерсант». 

Речь идет о SmartInvest – это робоэдвайзер, который на основе анализа риск-профиля подбирает для клиентов Росбанка ETF от компании FinEx, выступившей в роли разработчика платформы. 

Минимальный порог входа для участников сервиса составляет 100 тысяч рублей. «Это, с одной стороны, позволяет сделать сервис доступным, – говорит первый зампред правления Росбанка Арно Дени. – С другой стороны, более низкая сумма входа не позволит сформировать капитал на поставленную инвестиционную цель». 

Комиссия за пользование сервисом составляет 1,9% годовых от стоимости портфеля (при сроке инвестиций один-три года). Для среднесрочных и долгосрочных портфелей (свыше трех лет) комиссия снижается до 1,3% в год. Пополнять портфель можно на сумму от 2 тысяч рублей в месяц, минимальный срок инвестирования – один год. Закрыть портфель и вывести средства можно в любой момент без штрафов и комиссий. 

Совместный проект FinEx и Росбанка – не первый для ETF-провайдера. Ранее похожий сервис компания помогала запускать ВТБ24 и банку «АК Барс». 

Стоит отметить, что Росбанк в области инвестиций своим клиентам в настоящий момент предлагается через официальный сайт только сберегательный счет, вклады и программы инвестиционного страхования жизни.

Зачем IBM покупает Red Hat за рекордные $34 млрд

Санкционная премия в паре доллар-рубль составляет 7%




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Почему инвесторам стоит задуматься о диверсификации за пределы США? Мнение аналитика
    Яна Кудрявцева 19.01.2026 10:50
    62

    Сейчас имеет смысл рассматривать диверсификацию инвестиций за пределы США на фоне роста политической неопределенности и рисков для доверия к денежно-кредитной политике страны, считает главный инвестиционный директор и рыночный стратег Truist Кит Лернер. Он сообщил об этом в интервью Yahoo Finance.more

  • Инвесторы не теряют надежды
    Аналитики БКС 19.01.2026 10:24
    81

    Инвесторы не сдаются и продолжают ждать подвижек на переговорном треке, однако пока поводов для позитива нет. При этом какой-либо серьезной коррекции пока не произошло, а значит, рынок еще не потерял надежды на скорое урегулирование украинского конфликта, несмотря на дестабилизацию мирового порядка на фоне событий в Иране, Венесуэле и Гренландии.more

  • ПСБ: рынок акций растет, рубль укрепляется, ОФЗ остаются в ожидании
    Аналитики ПСБ 19.01.2026 09:45
    137

    Индекс МосБиржи завершил пятницу на уровне 2737 пунктов, оставаясь в пределах ожидаемого диапазона 2725-2775 пунктов. На валютном рынке рубль укрепляется, но ожидается тестирование нижней границы диапазона 11-11,5 руб. за юань. Рынок ОФЗ остается безыдейным, фокусируясь на предстоящих данных по инфляции.
    more

  • Курс рубля приостановил рост, ОФЗ перешли к восстановлению
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 16.01.2026 18:20
    1541

    Рубль на старте сессии пытался продолжить вчерашнюю волну укрепления. Юань впервые с конца декабря приближался к уровню 11,1 руб., но вскоре от него заметно отскочил в рамках коррекции. Этот импульс не получил развития: российская валюта вернулась к уровню закрытия четверга, вокруг которого консолидируется.more

  • Когда европейский газовый рынок перестанет иметь значение для Газпрома?
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Finance Global 16.01.2026 17:46
    1811

    По данным Газпрома, в Инчукалнском ПХГ на территории Латвии запасы упали ниже 40%. В связи с холодной погодой в Европе потребители активно отбирают энергоносители из хранилищ.more