Market Vectors / Financial One

Ripple подорожал более чем на 30%, а еще курс биткоина и эфириума за 24 часа

Ripple подорожал более чем на 30%, а еще курс биткоина и эфириума за 24 часа Фото: facebook.com
2724

Разбираемся в причинах внезапного подорожания Ripple и читаем новость от SEC об ETF на биткоин. 

Биткоин, по данным Coinmarketcap на 8.00 мск, торгуется по $6558. Эфириум продают за $222, а Ripple – за $0,443. 

Отметим взрывной рост у Ripple (+36,6%) на фоне новостей о партнерстве с американским банком PNC и готовящемся запуске xRapid. Позитивная динамика наблюдается у Stellar (+13,8%) и Cardano (+13,3%). 

Общая капитализация криптовалют повысилась до $212,2 млрд. 

Стоит сказать, что на протяжении сентября Ripple сопровождают исключительно позитивные новости, пишет Forklog. Блокчейн-консорциум R3 отозвал судебные иски против калифорнийской компании, заявив, что стороны пришли к соглашению, условия которого пока держатся в тайне. Несколько дней назад финансовый гигант SBI Holdings анонсировал запуск платежного приложения MoneyTap на базе технологии Ripple. 

В начале месяца британская TransferGo задействовала продукт Ripple для осуществления трансграничных платежей и коммуникации с банковскими партнерами в Индии. 

Продолжается согласование с американским регулятором запуска биткоин-ETF. Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) объявила о начале официального процесса рассмотрения заявки на создание биткоин-ETF от нью-йоркских компаний VanEck и SolidX. Тем не менее ведомство обратилось к сообществу за дополнительной информацией, пишет Forklog.

На данный момент в SEC поступило порядка 1 400 комментариев. Согласно документу, Чикагская опционная биржа (CBOE) подписала соглашение об обмене данными о биткоин-транзакциях, торгах и состоянии рынка с криптовалютной торговой платформой братьев Уинклвоссов Gemini.

В ведомстве попросили комментаторов разъяснить положение Gemini на рынке цифровых валют и оценить вероятность повышенной волатильности на этой площадке в связи с возможными торгами биткоин-ETF.

Чему научил кризис 2008 года управляющего фондом на $736 млрд

Прокуратура Нью-Йорка заподозрила три криптобиржи в нелегальной деятельности




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Сегодня рынок может перейти к консолидации после пятничного ралли
    Евгений Локтюхов, начальник отдела экономического и отраслевого анализа ПСБ 12.10.2026 10:50
    39

    В пятницу по рынку прокатилась объемная волна покупок, обусловленная порцией геополитического позитива. Триггером выступила информация о телефонном разговоре президентов США и России,  договоренности о крупных поставках российского дизельного топлива и приостановке до 7 апреля американских санкций с операций с ними, заметно усилившая надежды на улучшение геополитического фона. И хотя в выходные начали поступать уже сообщения, способствующие некоторому охлаждению оптимизма, индекс МосБиржи завершил неделю выше отметки 2400 пунктов, на максимумах с июня.   more

  • Юань в ближайшей перспективе может отступить к нижней границе диапазона 12,5 - 13 рублей
    Богдан Зварич, управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 12.10.2026 10:40
    45

    В пятницу, несмотря на активизацию спроса со стороны импортеров на фоне окончания длинных праздников в Китае, рубль смог удержать позиции, поддерживаемый ситуацией в ценах на нефть. Так, по итогам торгов юань прибавил символические 0,02%, закончив неделю чуть ниже 12,7 рубля.more

  • Российский рынок растет на фоне ожиданий энергетического перемирия
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 12.10.2026 10:30
    52

    Индекс Мосбиржи на утренней сессии 12 октября растет на 3,40%, до 2400,18 пункта. РТС прибавляет 3,40%, поднимаясь до 890,54 пункта. Индекс голубых фишек растет на 3,52%.more

  • Новостной фон взбодрил индекс RGBI, сформировав технический отскок индекса от июльских минимумов
    Дмитрий Грицкевич, управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 12.10.2026 10:13
    119

    Новостной поток на выходных взбодрил индекс RGBI, который завершил пятницу на июльских минимумах (110,5 п.). Напомним, Минфин так и не предложил флоатер на аукционе, а оперативные данные по инфляции на тарифной неделе усилили негативный импульс (годовая инфляция на 5 октября ускорилась в район 7,2%). Вместе с тем по итогам сессий выходного дня индекс подскочил до 111,5 п., вернувшись в зону проторговки 2-недельной давности. more

  • Российский рынок завершает неделю ростом
    Гудым Кристина, аналитик ФГ «Финам» 09.10.2026 19:45
    1151

    В пятницу, 9 октября, рынок завершает основную сессию в «зеленой» зоне. Индекс МосБиржи растет на 0,38% до 2321,11, индекс РТС растет на 0,98% до 861,20.more