Market Vectors / Financial One

Ripple подорожал более чем на 30%, а еще курс биткоина и эфириума за 24 часа

Ripple подорожал более чем на 30%, а еще курс биткоина и эфириума за 24 часа Фото: facebook.com
2606

Разбираемся в причинах внезапного подорожания Ripple и читаем новость от SEC об ETF на биткоин. 

Биткоин, по данным Coinmarketcap на 8.00 мск, торгуется по $6558. Эфириум продают за $222, а Ripple – за $0,443. 

Отметим взрывной рост у Ripple (+36,6%) на фоне новостей о партнерстве с американским банком PNC и готовящемся запуске xRapid. Позитивная динамика наблюдается у Stellar (+13,8%) и Cardano (+13,3%). 

Общая капитализация криптовалют повысилась до $212,2 млрд. 

Стоит сказать, что на протяжении сентября Ripple сопровождают исключительно позитивные новости, пишет Forklog. Блокчейн-консорциум R3 отозвал судебные иски против калифорнийской компании, заявив, что стороны пришли к соглашению, условия которого пока держатся в тайне. Несколько дней назад финансовый гигант SBI Holdings анонсировал запуск платежного приложения MoneyTap на базе технологии Ripple. 

В начале месяца британская TransferGo задействовала продукт Ripple для осуществления трансграничных платежей и коммуникации с банковскими партнерами в Индии. 

Продолжается согласование с американским регулятором запуска биткоин-ETF. Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) объявила о начале официального процесса рассмотрения заявки на создание биткоин-ETF от нью-йоркских компаний VanEck и SolidX. Тем не менее ведомство обратилось к сообществу за дополнительной информацией, пишет Forklog.

На данный момент в SEC поступило порядка 1 400 комментариев. Согласно документу, Чикагская опционная биржа (CBOE) подписала соглашение об обмене данными о биткоин-транзакциях, торгах и состоянии рынка с криптовалютной торговой платформой братьев Уинклвоссов Gemini.

В ведомстве попросили комментаторов разъяснить положение Gemini на рынке цифровых валют и оценить вероятность повышенной волатильности на этой площадке в связи с возможными торгами биткоин-ETF.

Чему научил кризис 2008 года управляющего фондом на $736 млрд

Прокуратура Нью-Йорка заподозрила три криптобиржи в нелегальной деятельности




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Фондовый рынок нацелен на рост
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 08.09.2026 10:33
    38

    Во вторник, 8 сентября, российский фондовый рынок начал утренние торги с небольшого роста. Индекс Московской биржи в моменте повышается на 0,47%, находясь чуть выше 2270 пунктов, основная сессия, скорее всего, может также открыться на положительной территории. Если основная сессия закроется выше 2270 пунктов, это будет означать, что перед индексом Мосбиржи открываются новые горизонты роста.more

  • Индекс МосБиржи продолжит находиться в зоне 2200-2300 пунктов
    Крылова Екатерина, управляющий эксперт отдела экономического и отраслевого анализа Банка ПСБ 08.09.2026 10:05
    93

    В понедельник на рынке акций продолжилось переосмысление итогов дипломатических контактов между Российской Федерацией и США. По результатам торгов индекс МосБиржи вырос на 1,9%, до 2272 п., обновив максимальные значения с середины августа, но на сниженных объемах по сравнению с предыдущими днями – 79 млрд руб. more

  • Российский рынок акций демонстрирует рост на фоне сохранения геополитического оптимизма
    Дмитрий Лозовой, аналитик ФГ «Финам» 07.09.2026 19:40
    646

    Российский рынок акций в понедельник растет на фоне сохранения геополитического оптимизма. Поддержку инвесторам оказывают заявления американских представителей после переговоров в Москве и Киеве. Спецпосланник президента США Стив Уиткофф сообщил о «большом прогрессе» и новых идеях по украинскому урегулированию, а также допустил скорое объявление о трехстороннем формате переговоров США, России и Украины. more

  • Геополитические ожидания подталкивают рынок выше
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 07.09.2026 19:30
    599

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии отвоевал внутридневные потери и вышел в плюс, не оставляя надежд на улучшение геополитической ситуации в украинском кризисе. Индекс Мосбиржи к 18:30 мск вырос на 0,48%, до 2264,38 пункта. Индекс РТС увеличился на 0,95%, до 827,69 пункта, ощущая поддержку в том числе со стороны валютного фактора.more

  • Рубль. Решение по ставке останется на втором плане
    Юрий Кравченко, начальник отдела анализа банков и денежного рынка ИК «ВЕЛЕС Капитал» 07.09.2026 19:20
    621

    С начала сентября рубль остается под давлением: официальный курс доллара закрепился в зоне 86–87 руб., то есть заметно выше августовского среднего уровня. По нашим оценкам, основным фактором давления на российскую валюту остается геополитическая премия за риск. Она связана с санкционной неопределенностью, переговорным фоном и инфраструктурно-логистическими рисками, влияющими на устойчивость экспортных потоков.more