Рейтинг брокеров / Financial One

Рейтинг брокеров: в топ-20 новые лица

Рейтинг брокеров: в топ-20 новые лица Фото: facebook
41036

Составлен рейтинг брокерских компаний на Мосбирже за январь, февраль и весь зимний период 2019-2020.

В зимнем рейтинге первую строчку занял Сбербанк, опередив с незначительным отрывом «Финам».

Третье место по итогу декабря занимает «ВТБ Капитал», БКС – на четвертом месте, а банк «ФК Открытие» – на пятом местах. Тинькофф банк продолжает твердо занимать шестое место.

Стоит обратить внимание, что в 20 крупнейших операторов Мосбиржи вошел банк «Финам», также с конца 2019 года в двадцатке твердо удерживается «Газпром инвестхолдинг».

«Эти изменения связаны с активным развитием брокерского направления на базе Банка ФИНАМ. Мы запустили это направление конце прошлого года и намерены усиленно развивать. Стратегия банка предполагает предоставление клиентам полного комплекса инвестиционно-финансовых услуг. Мы уверены, что уже в скором будущем банк выйдет в число лидеров биржевых рейтингов», – комментирует руководитель пресс-службы ГК «Финам» Максим Клягин.

Топ 20 брокеров зима 2020.jpg

Топ 20 брокеров январь 2020.jpg

Топ 20 брокеров февраль 2020.jpg

Что делать с акциями, когда на рынках паника

Ситуация на рынке напоминает панику, но и паника имеет особенность спадать на нет. Какие подешевевшие акции интересны для долгосрочного включения в портфель, обсудили с управляющими активами SR Solutions Романом Андреевым.

Как оцениваете ситуацию с ОПЕК?

Россия и ОПЕК не смогли договориться. Саудовская Аравия снизила отпускные цены, что стало негативным сигналом для рынков. Нефть пробила важные поддержки, что может привести еще к небольшому снижению.

Но пока есть надежда, что Россия передумает, и совместно с ОПЕК придут к решению по дополнительному снижению добычи нефти. В этом случае нефть может вернуться к $45 за баррель и перейти к росту.

Последнее падение я оцениваю, как панику, которая улеглась. Сейчас наступит время трезвых и взвешенных решений.

Какие минимумы могут показать котировки нефти?

Продолжение





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Мировой спрос на нефть почти не растет, но цены остаются высокими
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 13.10.2026 16:43
    48

    ОПЕК снизила прогноз роста мирового спроса на нефть в 2026 году примерно до 200 тыс. баррелей в сутки, однако на 2027 год ожидает прибавку уже на 2,6 млн. При этом средняя цена Brent в сентябре выросла на $13,94, до $102,02 за баррель.more

  • Выиграет ли МКПАО «ВК» от проблем у «Яндекса» и чего ждать по итогам 2026 года?
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 13.10.2026 16:30
    68

    Сегодня на фоне небольшого роста фондового рынка динамику намного лучше рынка показывают акции МКПАО «ВК», растущие на 3,4%, до 138,8 руб. за бумагу.more

  • Акциям Аэрофлота могут помочь геополитические улучшения
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 13.10.2026 16:15
    95

    Российский фондовый рынок к середине сессии вышел в уверенный плюс, реагируя на неподтвержденные официально сообщения западных СМИ о подготовке мирного соглашения по Украине. Индекс Мосбиржи к 15.15 мск вырос на 1,14%, до 2416,43 пункта, обновив пик со второй половины июня. Индекс РТС увеличился на 1,14%, до 907,13 пункта, достигнув максимума с начала июля. more

  • Компании США, Британии и КНР могут вложить $500 млн в разведку нефти в Казахстане
    Данияр Оразбаев, аналитик Freedom Global 13.10.2026 15:04
    132

    Казахстанская нефтедобыча, за исключением трех гигантов (Тенгиз, Кашаган, Карачаганак), показывает в лучшем случае нейтральный показатель роста, а за последние 10-15 лет показала снижение после истощения запасов нефти в Кызылординской области. Планы по геологоразведке и увеличению добычи на этом фоне обоснованы – со времен Кашагана в 2016 году еще не удавалось начать новую добычу на достаточно большом месторождении.more

  • Нассим Талеб назвал фондовый рынок «ловушкой», а ставку на компании ИИ – наивной
    Ксения Малышева 13.10.2026 14:41
    159

    Нассим Талеб, научный советник Universa Investments и автор книги «Черный лебедь», охарактеризовал фондовый рынок как «ловушку». Он также назвал «наивными» тех инвесторов, которые вкладывают средства в компании, связанные с искусственным интеллектом.more