Market Vectors / Financial One

Пятничный приток на рынке криптовалют – курс биткоина, эфириума и Ripple за 24 часа

Пятничный приток на рынке криптовалют – курс биткоина, эфириума и Ripple за 24 часа
1906

Вот и кончился отток, прервался во всяком случае, и часть денег вернулась в крипту.

Биткоин по состоянию на 9.30 мск, по данным Coinmarketcap, продается чуть дороже $9200.

За эфириум просят $654, а Ripple торгуется по $0,83. Наиболее активно в топ-10 криптовалют растут Stellar (14,9%) и IOTA (8,3%).

Общая капитализация снова выше отметки в $400 млрд, то есть мы видим $413 млрд, а не $398,3 млрд, как в четверг утром.

В четверг, 26 апреля, был намайнен 17-миллионный по счету биткоин. Это событие состоялось на блоке 519,996, а добыл «юбилейную» монету майнинговый пул BTC.com, сообщает Forklog.

Поскольку эмиссия биткоина ограничена 21 млн монет, это означает, что к сегодняшнему дню выпущен 81% всех биткоинов.

Корпорация IBM объявила о создании блокчейн-платформы TrustChain, которая позволит добывающим компаниям отслеживать цепи поставок алмазов и золота. Об этом сообщает Reuters. Вложиться в IBM можно на Санкт-Петербургской бирже.

В проект вошли Berkshire Hathaway, Richline Group, Asahi Refining, LeachGarner, Helzberg Diamonds и поставщик услуг в области техники безопасности UL. По словам разработчиков, технология блокчейн позволит этим компаниям исключить взлом системы и подделку данных.

Фонд «ВЭБ-Инновации» заключил первый смарт-контракт на электронной площадке B2B-Center. Действия заказчика и потенциальных поставщиков фиксировались на блокчейн-платформе Ethereum, сообщает портал CRN со ссылкой на пресс-службу компании B2B-Center.

По словам коммерческого директора B2B-Center Андрея Бойко, использование платформы Ethereum позволяет перейти на расчеты в токенах через электронные кошельки. Привязка каждого токена к исполнению конкретного контракта обеспечит прозрачность расходования средств.

5 советов по покупке биткоина от Анатолия Князева

Как торговать криптовалютой: пошаговая инструкция

Лучшие видеокарты для майнинга криптовалют: зарубежный опыт

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Сбербанк прогнозирует рост ипотечного портфеля в 2025 году на 10%
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 26.11.2025 18:35
    170

    Сбербанк оценивает прирост своего ипотечного портфеля в 2025 году примерно на 10%. При этом на льготные программы приходится 70% портфеля, а рыночная ипотека занимает лишь 30%. more

  • У компании “Россети Центр” улучшается операционная эффективность
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 26.11.2025 18:00
    178

    Промежуточная финансовая отчетность ПАО “Россети Центр” за девять месяцев 2025 года по МСФО показывает постепенное восстановление финансовых показателей, поэтому фондовый рынок РФ реагирует на ее публикацию ростом стоимости ценных бумаг компании более, чем на 2%, до 0,6902 рубля.more

  • Инвесторы могут переключиться с золота на серебро
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Finance Global 26.11.2025 17:20
    234

    Цена на серебро сегодня на вечерних торгах растёт быстрее, чем цена значительно подорожавшего в этом году золота. Серебро сегодня дорожает на 1,42%, до $51,82 за унцию, это пока даже не локальный максимум, так как цена драгметалла поднималась в ноябре выше $53,4, но, тем не менее, цена сегодня уверенно штурмует эту высоту.more

  • Акции Nio падают на фоне ухудшения прогнозов
    Дмитрий Поздняков, аналитик Freedom Finance Global 26.11.2025 16:50
    234

    Акции Nio (NIO) упали на 7,3% на торгах в Гонконге после публикации прогноза, который усилил опасения по поводу способности компании выйти на безубыточность в условиях жесткой конкуренции на китайском рынке электромобилей, передает Bloomberg.more

  • Ежедневный обзор – Зарубежные рынки акций: розничные продажи, ИЦП и отчет ADP по рабочим местам в США, Keysight Technologies, Agilent Technologies, Dell Technologies
    Аналитики Банка Синара 26.11.2025 16:22
    244

    По итогам вчерашних торгов индекс Nasdaq вырос на 0,7%, S&P 500 — на 0,9%, Dow Jones — на 1,4%: после выхода в США свежей статистики еще выше стала, по мнению участников рынка, вероятность, что ФРС в декабре снизит ставку, плюс уменьшилась доходность казначейских обязательств. more