Market Vectors / Financial One

Путин пригрозил ответить в случае выхода США из договора о ликвидации ракет, «Роснефть» обнаружила недобросовестных игроков на бирже – дайджест FO

Путин пригрозил ответить в случае выхода США из договора о ликвидации ракет, «Роснефть» обнаружила недобросовестных игроков на бирже – дайджест FO Фото: kremlin.ru
2440

Важные новости для начала торгов. 

• Владимир Путин предложил обсудить шаги России в связи с намерением США выйти из договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД). По словам президента, такое решение Вашингтона не может остаться и не останется без ответа Москвы, сообщает РИА Новости. 

«Вновь подчеркну: мы готовы вести диалог с американскими партнерами по этому ключевому вопросу и надеемся, что они отнесутся к этому с полной ответственностью», – заявил Путин во время совещания по ОПК.

• Ажиотаж, развернувшийся вокруг темы обеспечения внутреннего рынка нефтепродуктов, искусственно подогревается недобросовестными игроками, говорится в релизе «Роснефти». 

По словам представителей компании, проблем с обеспечением топливом потребителей, как и дефицита топлива в стране нет. 

««Роснефть» продолжает поставлять топливо на биржу. Вместе с тем, в настоящее время компания работает с СПбМТСБ, формируя совместную позицию по совершенствованию биржевой торговли, в том числе, дисквалификации участников торгов, связанных с фигурантами уголовных дел, и рассчитывает на то, что наши предложения будут поддержаны регуляторными органами», – сказано в сообщении компании. 

Французская банковская группа Societe Generale согласилась выплатить штраф в размере $1,34 млрд в рамках урегулирования обвинений в проведении долларовых транзакций с участием лиц, стран и предприятий, против которых действуют санкции США, передают РИА Новости. 

«Подавляющее большинство транзакций, нарушивших санкции США, связаны с Кубой… Остальные операции касались других стран, против которых действуют экономические санкции США, включая Иран», – отмечается в релизе банка.

• Доллар стоит порядка 65,5 рубля, за евро дают 75 рублей. 

• Фьючерсы на нефть марки Brent на 8.00 мск торговались на уровне $66,5 за баррель, а марки WTI – по $56,7 за бочку. 

• Сегодня, 20 ноября, состоится «Финансовый форум России», организатором выступают «Ведомости». На пленарной сессии ожидается вступление первого заместителя председателя ЦБ Ксении Юдаевой, а также заместителя министра финансов Владимира Колычева и других представителей финансового сообщества.

«Крест смерти» для акций FAANG






Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок перешел к снижению
    Кристина Гудым, аналитик ФГ «Финам» 11.09.2026 20:15
    47

    В пятницу, 11 сентября, рынок завершает основную сессию в «красной зоне». Индекс МосБиржи снижается на 1,15% до 2282,38, индекс РТС снижается на 1,04% до 853,34.more

  • Пауза в снижении ключевой ставки ЦБ РФ поставила на паузу рост индекса Мосбиржи
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 11.09.2026 20:05
    55

    Восстановление роста фондового рынка, которое имело место в первой декаде сентября, в самом начале второй декады месяца было в буквальном смысле поставлено на паузу. 11 сентября совет директоров Банка России принял ожидаемое большинством аналитиков решение о паузе в снижении ключевой ставки, которая была сохранена на уровне в 14% годовых. Значительный рост цен в июле, скорректированный на сезонность, заметно повлиял на макроэкономическую ситуацию: показатель поднялся с 5,3% во 2 квартале 2026 года до 11,6%, что регулятор не мог не принять во внимание.more

  • Жесткие монетарные условия ограничивают потенциал роста российских акций
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 11.09.2026 19:50
    64

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии находился в минусе, негативно отреагировав на сохранение ключевой ставки ЦБ на уровне 14% с ужесточением сигнала. Индекс Мосбиржи к 18:00 мск снизился на 1,03%, до 2285,18 пункта, по ходу дня достигнув 2320 пунктов. Индекс РТС упал на 0,92%, до 854,32 пункта, ощущая поддержку со стороны валютного фактора.more

  • Российский рынок разочарован решением ЦБ
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 11.09.2026 19:28
    108

    Торги 11 сентября на российских фондовых площадках проходили в минусе, причем снижение углублялось в течение дня. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к последнему часу основной сессии опустился на 1,3%, уйдя ниже 2290 пунктов, а долларовый РТС упал на 1,15%.more

  • Еженедельный обзор рынка акций, облигаций и валюты на 11.09.26. Комментарий аналитиков УК «Первая»
    аналитики УК «Первая» 11.09.2026 19:15
    131

    В пятницу СД Банка России принял решение сохранить ключевую ставку на уровне 14%. Рынок отреагировал на решение умеренным снижением: оно соответствовало консенсусу, но тональность пресс-релиза ужесточилась. Бенчмарк на отметке 2280,29 пункта.more