Market Vectors / Financial One

Путин о санкциях и о возможной профессии для себя, цель переговоров Трампа с лидером Северной Кореи – дайджест FO

Путин о санкциях и о возможной профессии для себя, цель переговоров Трампа с лидером Северной Кореи – дайджест FO kremlin.ru
2227
Важные новости для начала торгов.

• Президент США Дональд Трамп хочет, чтобы лидер КНДР Ким Чен Ын в ходе их ожидающейся встречи в Сингапуре заявил о своей приверженности ядерному разоружению Пхеньяна, причем в четко оговоренные сроки. Об этом сообщило во вторник агентство Bloombergсо ссылкой на источники в американской администрации, знакомые с планами подготовки саммита двух лидеров. 

По их данным, помощники Трампа, которые готовят его к встрече, советуют президенту не идти на какие-либо уступки КНДР. При этом Белый дом хочет возложить всю ответственность за успех или же неудачу саммита на Пхеньян, отмечает агентство. Как сообщили источники агентства, Трамп намеревается прервать встречу в любой момент, как только ему покажется, что она не приведет к положительному результату. В то же время, как пишет Bloomberg, американский лидер не исключает, что может предложить Ким Чен Ыну провести еще один саммит, вероятно, осенью, в своем поместье «Мар-а-Лаго» в штате Флорида, если им удастся найти общий язык.

Белый дом ранее сообщил, что саммит двух лидеров начнется в Сингапуре 12 июня в 9.00 по местному времени (4.00 мск).

• «Газпром» и австрийская OMV подписали соглашение о поставках газа до 2040 года, сообщил корреспондент Reuters с церемонии подписания соглашения в Вене, которое состоялось в рамках визита Владимира Путина в Австрию. Предыдущий контракт «Газпрома» с OMV действовал до 2028 года.

• Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о выделении 1,55 млрд рублей субсидий российским организациям автомобилестроения, сельскохозяйственного и железнодорожного машиностроения на частичную компенсацию затрат, связанных с созданием системы послепродажного обслуживания. Распоряжение опубликовано на сайте правительства.

В пояснительной записке к документу поясняется, что за счет выделенных средств будет создано не менее 30 сервисных центров по послепродажному обслуживанию продукции этих отраслей машиностроения.

• Президент России Владимир Путин ответил на вопрос о санкциях в интервью для Медиакорпорации Китая.

«Я исхожу из того, что Россия либо будет суверенной, либо ее вообще не будет. И конечно, российский народ всегда выберет первое. Я думаю, так же как и китайский народ. Никакого другого пути у нас нет. Но мы понимаем, что наши партнеры вот этими ограничениями и санкциями стремятся только к одному – сдержать развитие», – сказал президент.

«Я нисколько не сомневаюсь, что это покушение, как говорят юристы, с негодными средствами, и ничего из этого не получится. От этой политики теряют прежде всего те, кто ее инициирует. Но исхожу из того, что все-таки здравый смысл восторжествует, что все незаконные ограничения, вредные для развития мировой экономики, будут постепенно сниматься и мы нормализуем наши отношения со всеми партнерами, в том числе и с Соединенными Штатами, и другими странами, которые пошли у них на поводу́ и эти санкции применяют», – добавил он.

Путин ответил и на вопрос о том, кем бы он мог еще работать.

«Я работал в разведке Советского Союза, во внешней разведке Советского Союза. У меня уже есть профессия. Но я окончил Петербургский государственный университет, юридический факультет, поэтому, в принципе, мог бы работать юристом, адвокатом, но всю жизнь проработал в органах безопасности, во внешней разведке Советского Союза. Потом работал в исполнительных органах власти в Петербурге, считай, в муниципалитете. Каждый из этих видов деятельности мне нравился, он был по душе. Я думаю, что адвокатом вполне мог бы работать», – заявил глава государства.

• Фьючерсы на нефть марки Brent на 8.00 мск торговались на уровне $75,6 за баррель, а марки WTI – по $65,8 за бочку.

Снижение спроса на нефть в Китае может нивелировать эффект соглашения ОПЕК+

Все налоговые льготы для частных инвесторов в 2018 году

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Alphabet пережила крупнейший обвал акций в своей истории. Что напугало инвесторов?
    Яна Кудрявцева 30.10.2026 14:30
    102

    Акции Alphabet, материнской компании Google, 29 октября в ходе торгов падали более чем на 13%, продемонстрировав крупнейший обвал в своей истории. Рыночная стоимость компании по итогам дня сократилась примерно на $500 млрд. Причиной распродажи стала квартальная отчетность: несмотря на рост общей выручки на 25%, результаты поискового бизнеса разочаровали инвесторов.more

  • Российский рынок завершает октябрь вблизи отметки 2500 пунктов
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 30.10.2026 13:59
    118

    Индекс Мосбиржи днем 30 октября снижается на 0,14%, до 2488,91 пункта, РТС также теряет 0,14%, опускаясь до 971,83 пункта, а индекс голубых фишек снижается на 0,15%.more

  • Расширение бизнеса обходится “Ленте” все дороже
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 30.10.2026 13:35
    118

    “Лента” в 3 квартале 2026 года увеличила выручку на 34,3% г/г, до 359,3 млрд рублей. EBITDA до применения IFRS 16 выросла на 12,5%, до 22,1 млрд рублей, но ее рентабельность снизилась с 7,3% до 6,1%. Чистая прибыль по МСФО сократилась на 27,5%, до 5,1 млрд рублей, за девять месяцев на 26,2%, до 15,8 млрд рублей.more

  • «Норникель»: производство ключевых металлов выросло в третьем квартале. Дайджест Fomag
    Андрей Ададуров 30.10.2026 12:30
    172

    «Норильский никель» представил производственные результаты за третий квартал и девять месяцев 2026 года. В период с июля по сентябрь компании удалось нарастить производство никеля, меди, палладия и платины. Аналитики отмечают, что данному росту способствовали увеличение добычи руды, переработка ранее накопленного сырья и оптимизация ремонтных работ.more

  • Индекс RGBI скорректировался после прошедшего роста из-за появления информационного вакуума
    Дмитрий Грицкевич, Управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 30.10.2026 11:56
    200

    В четверг индекс RGBI умеренно скорректировался на 0,24 п. – до 112,3 п.: появление информационного вакуума стало поводом для частичной фиксации прибыли после роста с начала октября. Фундаментальные факторы, позволяющие рассчитывать на продолжение плавного восстановления котировок ОФЗ остаются прежними. more