Market Vectors / Financial One

Промпроизводство в США упало на максимальное значение с 2013 года

Промпроизводство в США упало на максимальное значение с 2013 года
2008

В августе объем промышленного производства в США сократился по сравнению с предыдущим месяцем на 0,4%, говорится в отчете Федеральной резервной системы. Это максимальное падение с июля 2013 года. Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, ожидали снижения только на 0,2%.

Производство в перерабатывающей промышленности США, на которую приходится 75% от общего объема, уменьшилось в прошлом месяце на 0,5%, тогда как экономисты прогнозировали сокращение на 0,3%. Производство потребительских товаров длительного пользования (свыше 3 лет) снизилось на 0,9%, выпуск автомобилей и деталей к ним рухнул на 6,4%, компьютеров и электроники – на 0,4%.

В целом, использование производственных мощностей в США в августе сократилось с 78% до 77,6%. При этом объем выработки предприятий коммунального сектора увеличился на 0,6% после снижения на 0,2% в июле.

Сегодня также стало известно, что индекс производственной активности Нью-Йорка Empire Manufacturing в сентябре остался ниже нуля второй месяц подряд – его значение составило минус 14,67 пункта против минус 14,92 пункта (минимума с 2009 года) в августе. Аналитики, опрошенные Bloomberg, в среднем прогнозировали подъем показателя до минус 0,5 пункта. Отрицательное значение индикатора говорит о сокращении активности в отрасли.




Теги: США, ФРС

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Как Газпром выиграл от иранского конфликта
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 27.03.2026 17:19
    251

    В ходе торгов 27 марта акции Газпрома на фоне умеренного снижения российского рынка дорожают на 0,5%, до 137,46 руб., а за неделю их рост составил около 4% при коррекции индекса Мосбиржи примерно на 2%.more

  • НЛМК: отчетность выглядит сопоставимой с ММК и Северсталью
    Евгений Локтюхов , начальник отдела экономического и отраслевого анализа ПСБ 27.03.2026 16:54
    275

    НЛМК опубликовал финансовые показатели за 2025 год:
    Ключевые результаты за период:more

  • Куда уходят капиталы состоятельных инвесторов и почему?
    Ксения Малышева 27.03.2026 16:30
    269

    На протяжении десятилетий состоятельные инвесторы часто выбирали один глобальный центр для размещения своих активов. В качестве таких центров выступали Швейцария, США, Гонконг и Сингапур. Эти территории обеспечивали стабильность, защиту собственности и прозрачные правила ведения бизнеса.more

  • Налог на сверхприбыль российскому бизнесу пока не грозит
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 27.03.2026 15:57
    309

    Минфин не считает необходимым введение налога на сверхприбыль для отдельных отраслей российской экономики, о котором на форуме РСПП заявил министр экономического развития Максим Решетников. Впрочем, по мнению главы МЭР, этот вопрос необходимо увязывать с реализацией сырьевыми компаниями инвестиционных программ, особенно касающихся стратегически значимых для всей национальной экономики проектов.more

  • Рост стоимости нефти и газа поддержал акции экспортеров углеводородов
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 27.03.2026 15:26
    327

    Торги 27 марта на российских фондовых площадках начались снижением. К 12:00 мск индекс Мосбиржи опустился на 0,24%, до 2816 пунктов, индекс РТС упал на 0,24%, до 1080 пунктов, а индекс голубых фишек потерял 0,16%.more