Market Vectors / Financial One

Промпроизводство в США упало на максимальное значение с 2013 года

Промпроизводство в США упало на максимальное значение с 2013 года
1876

В августе объем промышленного производства в США сократился по сравнению с предыдущим месяцем на 0,4%, говорится в отчете Федеральной резервной системы. Это максимальное падение с июля 2013 года. Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, ожидали снижения только на 0,2%.

Производство в перерабатывающей промышленности США, на которую приходится 75% от общего объема, уменьшилось в прошлом месяце на 0,5%, тогда как экономисты прогнозировали сокращение на 0,3%. Производство потребительских товаров длительного пользования (свыше 3 лет) снизилось на 0,9%, выпуск автомобилей и деталей к ним рухнул на 6,4%, компьютеров и электроники – на 0,4%.

В целом, использование производственных мощностей в США в августе сократилось с 78% до 77,6%. При этом объем выработки предприятий коммунального сектора увеличился на 0,6% после снижения на 0,2% в июле.

Сегодня также стало известно, что индекс производственной активности Нью-Йорка Empire Manufacturing в сентябре остался ниже нуля второй месяц подряд – его значение составило минус 14,67 пункта против минус 14,92 пункта (минимума с 2009 года) в августе. Аналитики, опрошенные Bloomberg, в среднем прогнозировали подъем показателя до минус 0,5 пункта. Отрицательное значение индикатора говорит о сокращении активности в отрасли.




Теги: США, ФРС

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Мировой спрос на нефть продолжит расти и после 2030 года
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 17.10.2025 16:53
    835

    На форуме «Российская энергетическая неделя» председатель правления ПАО «Газпром нефть» Александр Дюков заявил, что мировой спрос на нефть будет расти и за горизонтом 2030 года.more

  • Михаил Хазин про кризис эпохи и внутреннюю устойчивость
    Автор: Елена Болотина 17.10.2025 15:53
    908


    В новом выпуске на своем канале экономист и публицист Михаил Хазин поделился своими рассуждениями о глобальных и внутренних процессах, определяющих современную политико-экономическую ситуацию. Он затронул темы мировой нестабильности, противостояния элит внутри России, методологии оценки ВВП и роли психологии в период кризисов.
    more

  • Актуализация оценки: Московская Биржа — возобновление роста не за горами
    Аналитики банка «Синара» 17.10.2025 13:24
    903

    Из-за падения чистых процентных доходов МосБиржи мы снизили прогнозы по ее выручке на 2025–2027 гг. на 5–10%, а по прибыли — на 0,5–10,6%. Вместе с тем стабильное увеличение комиссионных доходов и приверженность компании своим стратегическим целям, которые включают и восстановление операционной эффективности, создают предпосылки для возобновления роста прибыли. more

  • Фондовый рынок и рубль поменялись ролями
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Finance Global 17.10.2025 12:19
    860

    В четверг, 16 октября, российский фондовый рынок, открывшись в небольшом минусе, во второй половине дня поменял мнение и резко пошёл вверх. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру вырос на 2,6%,  превысив 2600 пунктов, а долларовый РТС — на 2,58%.more

  • Россия может восполнить запасы газа за счёт освоения трудноизвлекаемых запасов
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Finance Global 17.10.2025 11:37
    890

    Президент России Владимир Путин в ходе форума «Российская энергетическая неделя» заявил, что Россия работает над увеличением экспортного потенциала газовой отрасли, включая как трубопроводный газ, так и СПГ. Также для страны важно увеличение поставок газа на внутренний рынок.more