Market Vectors / Financial One

Приток сменился оттоком на рынке криптовалют – курс биткоина, эфириума и Ripple за 24 часа

Приток сменился оттоком на рынке криптовалют – курс биткоина, эфириума и Ripple за 24 часа
3538

Часть средств инвесторы все-таки вывели с рынка.

Биткоин по состоянию на 9.30 мск, по данным Coinmarketcap, торговался в районе $9380.

Эфириум продавали по $754, а Ripple – по $0,83. Отметим просадку у IOTA на 8,2% и устойчивость в условиях общего негатива у EOS (+0,7%).

Общая капитализация просела до $437,4 млрд при $452,8 млрд в пятницу утром.

Глава Berkshire Hathaway (акции компании можно купить на Санкт-Петербургской бирже) и легендарный инвестор Уоррен Баффет в интервью телеканалу CNBC заявил, что биткоин является «крысиным ядом в квадрате». Об этом в своем Twitter сообщила репортер Бекки Квик.

Стоит отметить, как пишет Forklog, что Уоррен Баффет начал критиковать криптовалюты еще в октябре прошлого года, когда назвал биткоин «настоящим пузырем». Он также подчеркнул, что индустрию через некоторое время ждет крах.

Правда, финансист добавил, что ничего не знает о цифровых валютах, поэтому не собирается открывать короткие или длинные позиции на новом рынке.

Инвестиционная компания Барри Силберта Grayscale Investments получила разрешение от Агентства по регулированию деятельности финансовых институтов (FINRA) на размещение акций Ethereum Classic Investment Trust на внебиржевой торговой площадке OTCQX от OTC Markets Group, сообщает Forklog.

Акции фонда размещены под тикером ETCG. Каждая предоставляет инвесторам право собственности на 0,96988640 ETC по состоянию на 30 апреля.

Фонд не генерирует доход, а регулярно продает или перераспределяет токены Ethereum Classic для того, чтобы финансировать операционные расходы. Так, количество ETC, представленное одной акцией, постепенно уменьшается.

Напомним, ранее Grayscale Investements запустила сразу четыре новых фонда под инвестиции в Ripple, Bitcoin Cash, Litecoin и Ethereum соответственно, удвоив таким образом число предлагаемых аккредитованным инвесторам продуктов.

Санкции вытеснили инвесторов с фондового рынка в криптовалюту

Календарь криптовалютных мероприятий на неделю

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:


Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Минфин дал позитивный сигнал рынку ОФЗ, объявив о размещении сегодня флоатера
    Дмитрий Грицкевич, Управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 15.07.2026 11:59
    44

    Объявление о размещении флоатера на сегодняшнем аукционе несколько взбодрило рынок ОФЗ - индекс RGBI приостановил снижение, завершив торговый день вблизи уровня 113 пунктов.more

  • На российский рынок возвращаются санкционные страхи
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 15.07.2026 11:32
    105

    Внешний фон утром среды можно назвать умеренно позитивным. Настроения за рубежом преимущественно оптимистичны, а цены на нефть показывают сдержанный рост после отступления от пиков дня накануне. Котировки золота пытаются удержаться выше 4000 долл/унц.more

  • Не видим предпосылок для закрепления юаня выше 11,5 рублей
    Богдан Зварич, управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 15.07.2026 11:02
    112

    Во вторник, несмотря на неплохую ситуацию в ценах на нефть и приближение налогового периода, в рамках которого объемы отчислений вырастут за счет выплаты экспортерами квартального НДД, рубль оказался под существенным давлением. В результате, пара юань/рубль по итогам дня выросла на 1,3%, вплотную подойдя к верхней границе диапазона 11 - 11,5 рублей.more

  • Рынок испугался новых санкций
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 15.07.2026 10:33
    155

    В среду, 15 июля, российский фондовый рынок открыл утреннюю сессию падением. Индекс Московской биржи в моменте снижается на 1,3%, находясь на уровне около 2140 пунктов. Небольшой рост индекса во вторник (на 0,3%) на сегодняшних утренних торгах уже нивелирован. Главной причиной роста, на наш взгляд, стала публикация в США законопроекта о тех самых «адских санкциях».more

  • Сегодня индекс МосБиржи сохранит инерцию к снижению
    Евгений Локтюхов, начальник отдела экономического и отраслевого анализа ПСБ 15.07.2026 10:09
    141

    По первой половине торгов вторника индекс МосБиржи инерционно попытался подрасти и вернуться к отметке 2200 пунктов, отыгрывая в первую очередь позитивную ценовую конъюнктуру на рынке нефти, но уже после обеда, на фоне ослабления поддержки со стороны нефтяных котировок (Brent не смогла закрепиться "с ходу" выше 86 долл./барр.), вернулся к снижению и потерял по итогам вечерней сессии потерял 0,4%. Торговая активность снизилась, вновь указывая на растущую неуверенность инвесторов в устойчивости отскока в условиях повышенной макроэкономчисекой и геополитической неопределенности.more