Market Vectors / Financial One

Причина приостановки работы правительства США, гибель девяти человек на шахте «Уралкалия» – дайджест FO

Причина приостановки работы правительства США, гибель девяти человек на шахте «Уралкалия» – дайджест FO Фото: facebook.com
2517

Важные новости для начала торгов. 

• Нормальная работы правительства США, прерванная из-за отказа президента Дональда Трампа подписать закон о временном финансировании федеральных органов власти без расходов на строительство стены на границе с Мексикой, не возобновится как минимум до четверга, сообщает «Интерфакс». 

Переговоры между Конгрессом и Белым домом в выходные завершились безрезультатно, и Сенат, если не произойдет никаких неожиданных изменений, теперь возобновит работу после праздников только в четверг. 

Официально приостановка работы правительства произошла в США в субботу. 

Представители Республиканской партии во главе с президентом США не смогли убедить демократов, без поддержки которых любой бюджетный закон не может быть одобрен верхней палатой, в необходимости выделить $5 млрд на проект строительства стены. 

Приказ о выводе войск США из Сирии был подписан уходящим со своего поста министром обороны США Джеймсом Мэттисом, передает «Интерфакс». 

Как заявил один из собеседников CNN, «исполнительный приказ по Сирии был подписан». Другой источник уточнил, что подписал документ уходящий в отставку министр обороны США Джеймс Мэттис. 

По словам источников, приказ определяет, время и порядок вывода американских войск из Сирии. 

Девять человек погибли в результате пожара на шахте «Уралкалия» в Соликамске, пишет Reuters со ссылкой на Следственный комитет России (СКР). 

Работники сторонней подрядной организации погибли на строящемся стволе рудника горнорудной шахты, в котором утром в субботу произошел пожар. 

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных и иных работ, повлекшее смерть 2 и более человек» и задержал четырех подозреваемых – сотрудников подрядной организации. 

• Фьючерсы на нефть марки Brent на 8.00 мск торговались на уровне $54,3 за баррель, а марки WTI – по $46 за бочку. 

• Доллар стоит порядка 68,8 рубля, за евро дают 78,2 рубля.

Как Илон Маск жил на $1 в день и другие удивительные факты из жизни предпринимателя




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок акций сдержанно снизился
    Анна Котельникова, аналитик ФГ «Финам» 02.09.2026 19:37
    325

    Российский рынок акций сдержанно ослаб в среду, 2 сентября, на фоне роста геополитической неопределённости, обострения российско-германских дипломатических отношений, а также отсутствия прогресса в мирном урегулировании. Так, президент РФ Владимир Путин заявил, что переговорный процесс по украинскому кризису фактически «заморожен», причем цель России − заключение длительного мира, а не временная остановка конфликта.more

  • Внешние факторы не способствуют росту фондового рынка
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 02.09.2026 19:16
    323

    В среду, 2 сентября, российский фондовый рынок в течение всего дня торговался в небольшом минусе. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру понизился на 0,7%, опустившись с достигнутых накануне высот в область чуть выше 2170 пунктов, а долларовый РТС - на 0,97%.more

  • Корпоративный долговой рынок завершил август с рекордным результатом
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 02.09.2026 18:55
    325

    Август стал рекордным для корпоративного долгового рынка России, по данным Cbonds, компании разместили 116 выпусков облигаций на 875,1 млрд руб., что на 37% больше июля и на 32% выше результата августа прошлого года. Более половины объема пришлось на финансовый сектор, причем банки резко нарастили выпуск секьюритизированных облигаций.more

  • Казахстан не сможет существенно нарастить производство нефтепродуктов до конца года
    Данияр Оразбаев, аналитик Freedom Global 02.09.2026 18:33
    331

    Казахстан не планирует существенно наращивать производство нефтепродуктов в 2026 году. Минэнерго Казахстана отмечает, что в текущем году в республике будет произведено 15,49 млн тонн нефтепродуктов. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.more

  • Акции РусГидро растут на ожиданиях сильных финрезультатов по итогам 2026 года
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 02.09.2026 18:15
    331

    Сегодня на Восточном экономическом форуме член правления РусГидро Роман Бердников сделал ряд оптимистичных заявлений относительно перспектив развития госкомпании с учётом государственной поддержки. В том числе, топ-менеджер корпорации заявил, что РусГидро может привлечь дополнительно 170 млрд руб. за счёт либерализации цен на выработку электроэнергии входящими в её структуру дальневосточными ГЭС.more