Экспертиза / Financial One

Повторится ли кризис доткомов и что делать с золотом

Повторится ли кризис доткомов и что делать с золотом
6583

Улучшаются ли дела у авиаперевозчиков, какие акции стоит посмотреть для включения в портфель, рассказал главный аналитик по акциям «Альфа-директ» Денис Масленников.

Многие аналитики сравнивают ситуацию в технологическом секторе с кризисом доткомов. Стоит ли все акции этого сектора относить к перегретым или лучше по отдельности рассмотреть каждую бумагу?

Если сравнивать текущую ситуацию с кризисом доткомов, то это мало похожие истории. Конечно, некоторые компании выглядят перегретыми по мультипликаторам, как например Apple. Хотя в текущей ситуации уровень в $112 остается сильным, и медведям не удается пройти его.

С другой стороны, есть компании малой капитализации, которые по мультипликаторам выглядят недооцененными, как например Cirrus Logic.

Что ожидать от Федрезерва?

На прошлом интервью мы рассматривали золото, и тогда оно выглядело перекупленным. Прошла коррекция, и теперь при сохранении ставок золото может быть рост. От ФРС ждем стимулирующих мер, и будет ли регулятор наращивать свой баланс. 

Подробнее в видеообзоре

Топ-6 компаний, акции которых выросли более чем на 10% за неделю

Поразительный рост фондового рынка за более чем пять месяцев потерпел серьезную неудачу в начале сентября.

Ралли достигло максимума 2 сентября с момента недавнего спада 23 марта, но после этого резкий нисходящий тренд заставил инвесторов нервничать. Прошлая неделя оказалась самой неудачной за несколько месяцев.

Исторически сентябрь известен как месяц с наихудшими результатами на Уолл-стрит. Участники рынка начали паниковать по поводу того, что он ознаменует конец ралли. Однако более тщательный анализ рынка показывает, что не все бумаги пострадали из-за падения. Несколько акций взлетели на прошлой неделе, и некоторые из них заняли первое место в рейтинге Zacks.

Продолжение




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Распадская. Финансовые результаты (1П26 МСФО)
    Василий Данилов, ведущий аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 14.08.2026 16:04
    47

    Распадская представила нейтральные операционные и слабые финансовые результаты за 1-е полугодие 2026 г. Затяжное падение как внутреннего, так и общемирового потребления коксующегося угля и, как следствие, крайне низкие цены реализации угольной продукции обусловили слабые финансовые показатели компании по итогам первой половины текущего года.more

  • Фондовый рынок летит камнем вниз
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 14.08.2026 15:25
    105

    В пятницу, 14 августа, российский фондовый рынок, открывшись утром в незначительном плюсе, в середине дня полетел камнем вниз, провалившись до уровня чуть выше 2160 по индексу Мосбиржи. К середине дня номинированный в рублях индекс Мосбиржи упал на 3,18%, а долларовый РТС – на 3,05%.more

  • Nvidia хочет превратить вычислительные мощности ИИ в новый класс активов. Что это значит для рынка?
    Ксения Малышева 14.08.2026 14:30
    150

    Nvidia объявила о партнерстве с шестью крупными финансовыми компаниями, чтобы превратить вычислительные мощности искусственного интеллекта в новый класс инвестиционных активов.more

  • Аналитики Freedom Global повысили прогнозную цену по акциям Douglas Dynamics
    Аналитики Freedom Global 14.08.2026 14:03
    163

    Douglas Dynamics (PLOW) сообщила о рекордной выручке и скорр. EBITDA во II кв. 2026 г. благодаря сильному предсезонному спросу в сегменте Attachments, низким дилерским запасам и высокому спросу на запчасти и аксессуары, хотя выручка и скорр. EPS оказались ниже наших прогнозов.more

  • Мировые рынки движутся разнонаправленно: США обновляют максимумы, российские акции корректируются
    Егор Вершинин, аналитик ФГ «Финам» 14.08.2026 13:35
    192

    По состоянию на 14 августа 2026 года американский рынок сохраняет восходящую динамику и продолжает обновлять исторические максимумы. Поддержку акциям оказывают устойчивые корпоративные результаты, интерес к компаниям, связанным с развитием ИИ, и смягчение опасений относительно дальнейшего ужесточения политики ФРС после выхода более слабых инфляционных данных.more