Экспертиза / Financial One

Повторится ли кризис доткомов и что делать с золотом

Повторится ли кризис доткомов и что делать с золотом
6742

Улучшаются ли дела у авиаперевозчиков, какие акции стоит посмотреть для включения в портфель, рассказал главный аналитик по акциям «Альфа-директ» Денис Масленников.

Многие аналитики сравнивают ситуацию в технологическом секторе с кризисом доткомов. Стоит ли все акции этого сектора относить к перегретым или лучше по отдельности рассмотреть каждую бумагу?

Если сравнивать текущую ситуацию с кризисом доткомов, то это мало похожие истории. Конечно, некоторые компании выглядят перегретыми по мультипликаторам, как например Apple. Хотя в текущей ситуации уровень в $112 остается сильным, и медведям не удается пройти его.

С другой стороны, есть компании малой капитализации, которые по мультипликаторам выглядят недооцененными, как например Cirrus Logic.

Что ожидать от Федрезерва?

На прошлом интервью мы рассматривали золото, и тогда оно выглядело перекупленным. Прошла коррекция, и теперь при сохранении ставок золото может быть рост. От ФРС ждем стимулирующих мер, и будет ли регулятор наращивать свой баланс. 

Подробнее в видеообзоре

Топ-6 компаний, акции которых выросли более чем на 10% за неделю

Поразительный рост фондового рынка за более чем пять месяцев потерпел серьезную неудачу в начале сентября.

Ралли достигло максимума 2 сентября с момента недавнего спада 23 марта, но после этого резкий нисходящий тренд заставил инвесторов нервничать. Прошлая неделя оказалась самой неудачной за несколько месяцев.

Исторически сентябрь известен как месяц с наихудшими результатами на Уолл-стрит. Участники рынка начали паниковать по поводу того, что он ознаменует конец ралли. Однако более тщательный анализ рынка показывает, что не все бумаги пострадали из-за падения. Несколько акций взлетели на прошлой неделе, и некоторые из них заняли первое место в рейтинге Zacks.

Продолжение




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок снижается на фоне отсутствия прогресса в переговорах
    Дмитрий Лозовой, аналитик ФГ «Финам» 28.09.2026 19:25
    224

    Российский рынок завершает понедельник снижением: к вечеру Индекс МосБиржи теряет около 1%, причем наиболее слабую динамику показывают металлурги, производители цветных металлов и золотодобывающие компании. В частности, заметно снижаются ММК, «Северсталь», «Русал», «АЛРОСА» и «Полюс».more

  • Обзор рынка акций, облигаций и валюты на 28.09.26. Комментарий аналитиков УК «Первая»
    аналитики УК «Первая» 28.09.2026 18:58
    265

    Индекс Мосбиржи продолжает дрейфовать в диапазоне 2200–2300 пунктов. Нефть снова подорожала выше ($107 за барр.) на фоне эскалации на Ближнем Востоке, однако геополитическая повестка остается без существенных улучшений. Все секторы показывают слабоотрицательную динамику. В лидерах роста как в ценовом выражении, так и по объемам акции ВТБ.more

  • Российский рынок завершает день снижением на фоне обвала стоимости металлов
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 28.09.2026 18:35
    289

    Индекс Мосбиржи к 18:00 мск снижается на 0,71% и находится на уровне 2257,65 пункта. РТС теряет 0,79%, опускаясь до 842,58 пункта. Индекс голубых фишек снижается на 0,66%, до 14 885,76 пункта.more

  • Цена нефти и газа. Энергоносители выбирают направление недели
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 28.09.2026 17:28
    290

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили пятницу падением на 2,77%. Рост сменился снижением на фоне ожиданий отдельных переговоров посредников с США и Ираном. Котировки сейчас находятся в важной точке. Дневной график допускает еще один рывок наверх в область $105,16–105,8. Сценарий актуален, пока нет слома минимума дня $97,62.more

  • Мировые рынки акций завершили прошедшую неделю в «зеленой зоне»
    Аналитики ФГ «Финам» 28.09.2026 16:35
    335

    Большинство мировых фондовых рынков выросло на прошлой неделе, а лидерами подъема стали акции технологических компаний. Хотя торги проходили весьма волатильно. Поддержку спросу на риск оказывали улучшение прогнозов по мировой экономике и неплохие данные по индексам деловой активности PMI в ведущих странах, а также надежды на дипломатическое урегулирование ближневосточного конфликта, в результате чего цены на нефть марки Brent в ходе торгов опускались ниже отметки $100 за баррель.more