Market Vectors / Financial One

Попытка госпереворота в Венесуэле, о чем договорился Путин с Эрдоганом – дайджест FO

Попытка госпереворота в Венесуэле, о чем договорился Путин с Эрдоганом – дайджест FO Фото: facebook.com
2506

Важные новости для начала торгов. 

• Венесуэлу сотряс острый политический кризис: лидер оппозиции Хуан Гуаидо объявил себя временным президентом Венесуэлы, сообщает «Интерфакс». 

Буквально через несколько минут его признал президент США Дональд Трамп, в то время как в России события в этой латиноамериканской стране восприняли как попытку госпереворота, а глава Венесуэлы Николас Мадуро, не теряясь, пообещал разорвать с США отношения. 

Свое заявление Хуан Гуаидо сделал перед тысячами сторонников оппозиции в среду, когда в столице страны Каракасе и в других городах проходили массовые манифестации противников Николаса Мадуро. 

РФПИ не будет увеличивать пакет в «Детском мире», может продать вместе с акциями АФК «Система», цитирует Reuters слова главы РФПИ Кирилла Дмитриева журналистам в среду.

«Рассматриваем либо сохранение, либо выход из актива вместе с «Системой» по оценке точно не ниже рыночных, а возможно, даже с премией к рынку», – объяснил Дмитриев. 

«Системе» принадлежит 52,1% розничной сети. Еще 14,03% у Российско-китайского инвестиционного фонда (РКИФ), созданного Российским фондом прямых инвестиций (РФПИ) и China Investment Corporation. 

Встреча президента России Владимира Путина и его турецкого коллеги Реджепа Эрдогана в Кремле прошла в конструктивной атмосфере, обсуждалась тема Сирии. Об этом по итогам встречи сообщил журналистам российский президент, передает РБК.

Путин подчеркнул, что позиция Москвы и Анкары принципиальна: необходимо добиться долгосрочного решения сирийского кризиса на политико-дипломатической основе, в соответствии с резолюцией ООН.

Одной из договоренностей стала организация в ближайшее время нового саммита Россия – Турция – Иран по сирийскому урегулированию, сообщил российский президент.

• Фьючерсы на нефть марки Brent на 8.00 мск торговались на уровне $60,9 за баррель, а марки WTI – по $52,4 за бочку. 

• Доллар стоит порядка 66 рублей, за евро дают 75,2 рубля.

2 финансовые ошибки, которых стоит избежать




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Мировые рынки восстанавливаются после решения ФРС, российские акции остаются под давлением
    Егор Вершинин, аналитик ФГ «Финам» 18.09.2026 13:34
    90

    По состоянию на 18 сентября американский фондовый рынок восстанавливается после волатильности, вызванной решением ФРС. Снижение нефтяных цен и доходностей казначейских облигаций поддерживает рынок акций, ослабляя опасения относительно инфляции и стоимости финансирования.more

  • Российские дивидендные акции осени 2026 года: какие бумаги выделяют аналитики? Дайджест Fomag
    Андрей Ададуров 18.09.2026 12:30
    130

    Российский рынок приближается к осеннему дивидендному сезону, когда сразу несколько крупных компаний проведут выплаты за первое полугодие и второй квартал. При этом интерес инвесторов сосредотачивается на бумагах с высокой дивидендной доходностью и устойчивой финансовой моделью.more

  • На следующей неделе рубль поддержат экспортеры
    Богдан Зварич, управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 18.09.2026 11:45
    142

    В четверг рубль продолжил консолидироваться по отношению к основным мировым валютам, несмотря на продолжающуюся коррекцию в ценах на нефть. При этом объемы торгов парой юань/рубль оказались максимальными с 3 сентября, однако этого не хватило для смещения юаня с текущих уровней - китайская валюта продолжила удерживать позиции чуть выше 12,5 рублей.more

  • Длинный конец кривой ОФЗ остается под давлением
    Дмитрий Грицкевич, Управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 18.09.2026 11:24
    147

    Индекс RGBI после выхода вниз из диапазона 113-114 пунктов в четверг перешел к консолидации вблизи 112,5 п.more

  • Российский рынок готовится завершить неделю в сдержанном минусе
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 18.09.2026 10:57
    183

    Внешний фон утром пятницы можно назвать умеренно позитивным. Настроения за рубежом преимущественно оптимистичны, а цены на нефть Brent развивают коррекционное падение этой недели. Котировки золота в условиях приостановки роста доллара вернулись выше 4400 долл/унц.more