Экспертиза / Financial One

2 идеи на рынке акций, или что важно не пропустить инвестору на этой неделе

2 идеи на рынке акций, или что важно не пропустить инвестору на этой неделе Фото: facebook.com
9598

ФРС США снова обещает порадовать новостями, интересен и «Совкомфлот», обсудили и другие важные для инвесторов темы с начальником аналитического отдела ИК «Риком-траст» Олегом Абелевым.

Какие ключевые события можно отметить на текущей неделе?

На текущей неделе ключевыми для российского рынка будут данные по запасам нефти. Мы видим слабость рубля к доллару и евро, и во многом это обусловлено слабой нефтью.

С одной стороны, ураган приостановил работы некоторых НПЗ в США. С другой стороны, многие НПЗ должны были уйти на ремонтные работы. Мощности планировалось закрыть, и влияние урагана не окажет существенного влияния на производство топлива.

В центре внимания будут заявления о пакете помощи американской экономике. Демократы и республиканцы не могут договориться, но до выборов остается не много времени.

Еще одним ньюсмекейром на российском рынке будет «Совкомфлот», от которого все ждут больше информации в преддверии IPO.

Не менее интересная ситуация складывается у «Аэрофлота». Компания увеличивает свою капитализацию за счет дополнительного выпуска акций. Мы видим поддержку компании со стороны государства, что можно назвать позитивным фактором. В США действуют похожим образом, помогая компании Boeing.

Ну и куда без политики, все мы наблюдаем за ситуацией вокруг Tik-Tok. Сделка находится под пристальным вниманием Дональда Трампа. 

Какие акции сохраняют свою привлекательность на текущий момент?

Можно выделить акции, которые работают в сегменте видеоигр. У людей на удаленной работе появилось больше свободного времени. Из акций можно выделить Mail.ru Group и Activision Blizzard.

Подробнее в видеообзоре

Монетизация игр – как она устроена у Mail.ru Group

Монетизация компьютерных игр, включая киберспорт, стала темой беседы Fomag.ru с Антоном Стасенко, руководителем группы киберспорта отдела оперирования игр MY.GAMES (игровое направление Mail.ru Group).

Продолжение

Трейдер Ларри Уильямс: «Фондовый рынок находится в самом начале распродажи»

Внимание, инвесторы: для фондового рынка наступают страшные времена.

Вам следует доверять своим инстинктам, если вы начали нервничать из-за неустойчивой динамики S&P 500, Nasdaq и Dow Jones после того, как индексы обрушились в начале сентября.

На фондовом рынке ожидается значительная и продолжительная распродажа примерно до 10 октября. Не рассматривайте золото в качестве инструмента хеджирования – оно тоже готово к падению несмотря на широко распространенное заблуждение о том, что данный металл защитит вас от потерь.

Продолжение





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Мировые рынки акций снизились на фоне роста доходностей «трежериз»
    Аналитики ФГ «Финам» 24.08.2026 16:05
    85

    Большинство мировых фондовых индексов ощутимо снизились на прошлой неделе, при этом американские S&P 500 и Nasdaq прервали серию из трех выигрышных подряд недель. Давление на спрос на рисковые активы оказал рост доходностей долгосрочных «трежериз» на опасениях по поводу роста госдолга США, высокой стоимости заимствований и повышенной инфляции. more

  • Рубль. В ожидании налоговой передышки
    Юрий Кравченко, начальник отдела анализа банков и денежного рынка ИК «ВЕЛЕС Капитал» 24.08.2026 15:33
    106

    За последнюю неделю давление на рубль усилилось, хотя к концу недели курс частично отыграл потери. Официальный курс доллара остается выше 80 руб., а основным фактором давления на российскую валюту, по нашим оценкам, по-прежнему выступает геополитическая премия за риск. Она связана с санкционной неопределенностью, переговорным фоном, а также с инфраструктурно-логистическими рисками, влияющими на устойчивость экспортных потоков. Поэтому даже при сохранении отдельных фундаментальных факторов поддержки рубль остается чувствительным к внешнему новостному фону.more

  • Рост доходности казначейских облигаций США давит на мировые рынки
    Кристина Гудым, аналитик ФГ «Финам» 24.08.2026 14:57
    154

    Американские фондовые фьючерсы в начале понедельника демонстрируют умеренное снижение после слабой предыдущей недели. По итогам прошлой недели Dow Jones снизился на 0,8%, S&P 500 — на 1,4%, Nasdaq — на 2%, прервав трехнедельную серию роста. Слабая динамика наблюдается и на других мировых площадках.more

  • Обвал акций МКПАО «Озон» потянул за собой индекс Московской биржи
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 24.08.2026 14:21
    190

    В понедельник, 24 августа, российский фондовый рынок открылся падением почти на 2%, к середине дня достаточно быстро нарастил темпы падения, отступив до уровня чуть выше 2050 по индексу Мосбиржи. К середине дня номинированный в рублях индекс Мосбиржи упал на 2,6%, а долларовый РТС – на 2,53%.more

  • Серия рекордов на СПБ Бирже: дневной объём торгов неоактивами достиг 55,94 млрд рублей
    24.08.2026 13:45
    190

    СПБ Биржа третий торговый день подряд зафиксировала новый максимум дневного объёма торгов неоактивами1. По итогам 21 августа 2026 года объём сделок с этими инструментами достиг 55,94 млрд рублей. Это на 10,27% превысило предыдущий рекорд, установленный днём ранее.more