Компании и люди / Financial One

Покупать золото и серебро на Мосбирже теперь можно через «БКС мир инвестиций»

Покупать золото и серебро на Мосбирже теперь можно через «БКС мир инвестиций»
6421

Рынок драгоценных металлов Мосбиржи – удобный способ инвестировать в физическое золото и серебро с минимальными издержками и спредами на покупку и продажу, а также дополнительные возможности для диверсификации портфелей.

Сегодня на рынке драгоценных металлов Мосбиржи работают 82 профессиональных участника торгов, которые представляют все категории клиентов: от производителей металла до частных инвесторов. При этом 13 участников предоставляют своим клиентам – физическим лицам услуги по совершению операций на рынке драгоценных металлов Московской биржи.

Минимальный лот для покупки золота – 1 грамм, серебра – 100 граммов. Сделки заключаются в российских рублях за грамм драгоценного металла. Приобретенные активы зачисляются на счет участника торгов, открытый в Национальном клиринговом центре (НКЦ, входит в группу «Московская биржа» и выполняет функции центрального контрагента по сделкам, что гарантирует надежность торгов и расчетов).

Рынок драгоценных металлов на Мосбирже работает с октября 2013 года. Торги золотом и серебром ведутся с участием центрального контрагента, функции которого выполняет Национальный клиринговый центр (НКЦ).

Участниками торгов являются российские банки, брокеры, управляющие компании, а также компании-золотодобытчики. По итогам 2021 года объем торгов на рынке драгоценных металлов составил 209,2 млрд рублей (48,5 тонны золота и 40,2 тонны серебра).

На рынке драгоценных металлов Московской биржи работают свыше 80 профессиональных участников торгов, которые представляют все категории клиентов: от производителей металла до частных инвесторов.

Зачем тратить деньги на стартапы, когда есть фондовый рынок

Зачем вкладывать деньги в стартапы, когда есть фондовый рынок, рассказал управляющий партнер, учредитель международной финтех-группы «Финбридж» Леонид Корнилов.

«Финбридж» – это крупная международная холдинговая компания, которая работает в сфере финансовых технологий, занимается кредитованием потребительского сектора в России и Азии. На рынке с 2010 года, в компании работает уже более 3000 сотрудников. В рынке присутствуют: Россия, Филиппины, Вьетнам, Индия, Таиланд.

Продолжение





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Из Нью-Йорка в Лондон за полчаса: транспорт будущего может стать следующим инвестиционным мегатрендом
    Ксения Малышева 25.06.2026 14:30
    49

    Через несколько лет поездка в аэропорт на летающем такси может стоить столько же, сколько сегодня стоит Uber, но занимать пять минут вместо часа. А перелет из Лондона в Шанхай займет меньше времени, чем сейчас уходит на дорогу до аэропорта.more

  • Фондовый рынок РФ выкупает просадку
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 25.06.2026 14:02
    101

    Индекс Мосбиржи днем 25 июня растет на 0,61%, до 2257 пунктов. РТС также поднимается на 0,61%, до 951 пункта, индекс голубых фишек Московской биржи повышается на 0,75%, до 14 925 пунктов.more

  • Пока фактор ускорения инфляции не устранен, давление на котировки госбумаг будет сохраняться
    Дмитрий Грицкевич, Управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 25.06.2026 13:22
    117

    Данные по недельной инфляции вернули индекс RGBI к 115 пунктам – ситуация на рынке топлива начала находить отражение в статистике Росстата. Так, инфляция в РФ с 16 по 22 июня составила 0,25% после 0,15% неделей ранее, а годовая инфляция на 22 июня ускорилась до 5,85% с 5,63% на 15 июня. Цены на бензин при этом за неделю выросли на 3,00%, на дизтопливо - на 2,74%.more

  • «Сегежа»: признаков разворота пока нет, долг остается главной проблемой компании. Дайджест Fomag
    Андрей Ададуров 25.06.2026 12:30
    159

    Лесопромышленный холдинг «Сегежа» представил финансовые результаты за первый квартал 2026 года. Компания вновь столкнулась с резким падением выручки и операционной прибыли, сохранила значительные убытки и продолжила испытывать давление со стороны высокой долговой нагрузки. Несмотря на проведенную ранее допэмиссию, большинство аналитиков считают, что финансовое оздоровление бизнеса пока не произошло.more

  • Целевым по юаню сегодня видим диапазон 10,8-11,2 руб.
    Евгений Локтюхов, начальник отдела экономического и отраслевого анализа ПСБ 25.06.2026 11:31
    169

    Вчера курс юаня продолжил проторговывать район 11 руб., завершив торговый день чуть ниже его, волатильность и торговая активность заметно снизились. Способствовало стабилизации ситуации на валютном рынке после бурного роста курсов начала недели приближение налогового периода (29 июня) и, как следствие, ожидания активизации предложения экспортеров.more