Market Vectors / Financial One

Биткоин снова растет, увеличивается и популярность фьючерсных контрактов на него

Биткоин снова растет, увеличивается и популярность фьючерсных контрактов на него Фото: facebook
2941

Криптовалютная биржа Binance планирует запустить свою фьючерсную платформу Binance Futures.

Биткоин, по данным Coinmarketcap на 8.40 мск, торгуется по $11 423 (+15,89%). Эфириум продают за $298 (+7,9%), а Ripple – за $0,406 (+4,1%). Большинство проектов активно дорожает.

Общая капитализация криптовалют у отметки $326 млрд. 

Читайте: Топ-10 фактов про Uber, которые вы могли не знать

Криптовалютная биржа Binance планирует запустить фьючерсную платформу Binance Futures уже в ближайшие месяцы. Об этом сообщил глава торговой площадки Чанпен Чжао в ходе Asia Blockchain Summit.

На платформе будут доступны фьючерсы на торговую пару BTC/USDT. Представители Binance отмечают, что в дальнейшем появится поддержка и других цифровых активов. Предельный размер плеча составит x20, но и он также через некоторое время будет увеличен, передает bitexpert.

Вместе с этим Чанпен Чжао продемонстрировал скриншот интерфейса будущей платформы.

Фьючерс биткоин.jpg

Чикагская товарная биржа (CME), которая на данный момент является единственной традиционной площадкой с собственными биткоин-фьючерсами в США, сообщила об очередном рекорде: на 26 июня стоимость всех контрактов достигла $1,7 млрд. Это крупнейший показатель за всю историю данного финансового инструмента.

В твиттере биржа отметила, что эта цифра превосходит прошлый рекорд на целых 30%. На данный момент объем активных позиций достиг $421 млн, пишет crypto-news.

• Платежный сервис от Facebook еще только недавно был анонсирован, а мошенники уже успели создать фейковый сайт. Есть основания полагать, что по мере роста интереса к криптовалютному проекту Facebook количество фальшивых ресурсов будет только расти.

В сети появился веб-сайт, имитирующий официальную страницу криптовалютного кошелька Calibra от Facebook. В действительности, Calìbra никак не связан с социальной сетью или ее новым цифровым активом.

Создатели сайта использовали стратегию замены оригинальных символов похожими в кодировке Юникод, из-за чего с первого взгляда мошеннический домен сложно отличить от настоящего. В этом случае слово Calibra в доменном имени было заменено на похожее по написанию Calìbra.

На обоих сайтах размещены одинаковые маркетинговые материалы, однако на мошеннической странице в правом верхнем углу также присутствует приглашение принять участие в пресейле Libra.

Нажав на соответствующую кнопку, пользователь попадает на другой сайт, где якобы можно приобрести Libra со скидкой. Мошенники предлагают 600 LBR (Libra) в обмен на 2 ETH или 8 000 LBR за 20 ETH. Успел ли кто-либо попасться на уловку злоумышленников, неизвестно. По данным идентификационных сервисов, IP-адрес портала принадлежит к московскому диапазону, пишет internetua.

• По мнению советника председателя правления ассоциации «Финансовые инновации» Мурада Салихова, ситуация на рынке криптовалют выглядит как массовая фиксация прибыли, спровоцированная выходом крупного игрока.

Читайте: Топ-6 банков, на которые стоит обратить внимание

«Продолжительный рост биткоина и покорение отметок в $13 тысяч дают мощное основание для коррекции, именно её мы, вероятнее всего, и наблюдаем в настоящий момент», – считает эксперт.

По мнению Салихова, сложившаяся ситуация является крайне неблагоприятной для инвесторов, которые зашли в криптовалюту на отметке $10 000, так как ориентировочный уровень глобальной коррекции и начала откупа активов находится около отметки в $7 000. В то же время эксперт не видит поводов для паники и считает, что цены восстановятся к осени, передают его слова news.





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Мировые рынки под давлением: технологический сектор США и Азии компенсирует геополитические риски
    Андрей Шаров, аналитик ФГ «Финам» 09.07.2026 16:33
    13

    Американские фондовые индексы завершили торги в среду разнонаправленно. Давление на рынок оказали заявления Дональда Трампа о том, что промежуточное соглашение с Ираном фактически прекращено, а также рост цен на нефть и доходностей облигаций. При этом поддержку высокотехнологичному сектору оказало восстановление отдельных бумаг производителей чипов. По итогам торгов индекс «голубых фишек» Dow Jones Industrial Average снизился на 1,09% и составил 52 348,39 пункта, индекс широкого рынка S&P 500 снизился на 0,28%, до 7482,71 пункта, а высокотехнологичный Nasdaq Composite вырос на 0,20% и завершил сессию на отметке 25 870,65 пункта.more

  • Сильный отчет ограничил коррекцию в акциях Сбера
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 09.07.2026 15:55
    56

    Обыкновенные акции Сбербанка в ходе торгов 9 июля снижаются на 0,3%, до 297,76 руб., при сопоставимой динамике на Мосбирже в целом.more

  • Индекс Мосбиржи стремится к реваншу
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 09.07.2026 15:23
    94

    Индексы Мосбиржи и РТС днем 9 июля теряют по 0,47%, опускаясь к 2210,44 и 911,41 пункта соответственно. Индекс голубых фишек снижается на 0,28%. Эта динамика объясняется дивидендными гэпами в акциях МТС и Мосбиржи, но просадка уже не такая резкая, как утром.more

  • Негативная реакция рынка на рост поставок Tesla: взгляд Джина Мюнстера
    Ксения Малышева 09.07.2026 14:30
    165

    Рост поставок Tesla стал одним из главных событий для инвесторов, однако рынок встретил сильную отчетность за второй квартал падением акций. Управляющий партнер Deepwater Asset Management Джин Мюнстер, в интервью CNBC заявил, что такая реакция объясняется не ухудшением перспектив компании, а заключается в сомнении инвесторов относительно устойчивости такого уровня продаж.more

  • Индекс RGBI перешел к техническому отскоку, однако факторов для устойчивого восстановления пока на рынке нет
    Дмитрий Грицкевич, Управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 09.07.2026 13:32
    194

    Котировки ОФЗ перешли к назревшему техническому отскоку вверх – индекс RGBI с начала недели прибавил почти 2 пункта, вплотную приблизившись к отметке 113 п. Поводом для повышательной коррекции стала отмена аукционов в эту среду, что снизило давление на кривую, а также некоторые улучшения ожиданий по геополитике.more