Market Vectors / Financial One

Биткоин снова растет, увеличивается и популярность фьючерсных контрактов на него

Биткоин снова растет, увеличивается и популярность фьючерсных контрактов на него Фото: facebook
2850

Криптовалютная биржа Binance планирует запустить свою фьючерсную платформу Binance Futures.

Биткоин, по данным Coinmarketcap на 8.40 мск, торгуется по $11 423 (+15,89%). Эфириум продают за $298 (+7,9%), а Ripple – за $0,406 (+4,1%). Большинство проектов активно дорожает.

Общая капитализация криптовалют у отметки $326 млрд. 

Читайте: Топ-10 фактов про Uber, которые вы могли не знать

Криптовалютная биржа Binance планирует запустить фьючерсную платформу Binance Futures уже в ближайшие месяцы. Об этом сообщил глава торговой площадки Чанпен Чжао в ходе Asia Blockchain Summit.

На платформе будут доступны фьючерсы на торговую пару BTC/USDT. Представители Binance отмечают, что в дальнейшем появится поддержка и других цифровых активов. Предельный размер плеча составит x20, но и он также через некоторое время будет увеличен, передает bitexpert.

Вместе с этим Чанпен Чжао продемонстрировал скриншот интерфейса будущей платформы.

Фьючерс биткоин.jpg

Чикагская товарная биржа (CME), которая на данный момент является единственной традиционной площадкой с собственными биткоин-фьючерсами в США, сообщила об очередном рекорде: на 26 июня стоимость всех контрактов достигла $1,7 млрд. Это крупнейший показатель за всю историю данного финансового инструмента.

В твиттере биржа отметила, что эта цифра превосходит прошлый рекорд на целых 30%. На данный момент объем активных позиций достиг $421 млн, пишет crypto-news.

• Платежный сервис от Facebook еще только недавно был анонсирован, а мошенники уже успели создать фейковый сайт. Есть основания полагать, что по мере роста интереса к криптовалютному проекту Facebook количество фальшивых ресурсов будет только расти.

В сети появился веб-сайт, имитирующий официальную страницу криптовалютного кошелька Calibra от Facebook. В действительности, Calìbra никак не связан с социальной сетью или ее новым цифровым активом.

Создатели сайта использовали стратегию замены оригинальных символов похожими в кодировке Юникод, из-за чего с первого взгляда мошеннический домен сложно отличить от настоящего. В этом случае слово Calibra в доменном имени было заменено на похожее по написанию Calìbra.

На обоих сайтах размещены одинаковые маркетинговые материалы, однако на мошеннической странице в правом верхнем углу также присутствует приглашение принять участие в пресейле Libra.

Нажав на соответствующую кнопку, пользователь попадает на другой сайт, где якобы можно приобрести Libra со скидкой. Мошенники предлагают 600 LBR (Libra) в обмен на 2 ETH или 8 000 LBR за 20 ETH. Успел ли кто-либо попасться на уловку злоумышленников, неизвестно. По данным идентификационных сервисов, IP-адрес портала принадлежит к московскому диапазону, пишет internetua.

• По мнению советника председателя правления ассоциации «Финансовые инновации» Мурада Салихова, ситуация на рынке криптовалют выглядит как массовая фиксация прибыли, спровоцированная выходом крупного игрока.

Читайте: Топ-6 банков, на которые стоит обратить внимание

«Продолжительный рост биткоина и покорение отметок в $13 тысяч дают мощное основание для коррекции, именно её мы, вероятнее всего, и наблюдаем в настоящий момент», – считает эксперт.

По мнению Салихова, сложившаяся ситуация является крайне неблагоприятной для инвесторов, которые зашли в криптовалюту на отметке $10 000, так как ориентировочный уровень глобальной коррекции и начала откупа активов находится около отметки в $7 000. В то же время эксперт не видит поводов для паники и считает, что цены восстановятся к осени, передают его слова news.





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Индекс Мосбиржи показал неуверенность в развитии восходящего тренда
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 03.06.2026 20:15
    156

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии вернулся в заметный минус, не получив значимых драйверов для повышения. Индекс Мосбиржи к 18:50 мск снизился на 0,74%, до 2601,04 пункта. Индекс РТС упал на 1,80%, до 1117,19 пункта, вновь ощутив давление со стороны валютного фактора.more

  • Российский рынок ушел в минус после попытки восстановления
    Андрей Шаров, аналитик ФГ «Финам» 03.06.2026 20:05
    182

    В среду, 3 июня, российский рынок акций ощутимо скорректировался вниз после попытки восстановиться накануне. Индекс МосБиржи опустился на 0,64% до 2603,68 пункта, индекс РТС ― на 1,7% до 1118,3 пункта. Несмотря на сохранение Индекса МосБиржи выше психологически важной отметки 2600 пунктов, устойчивого спроса на отечественные акции пока не наблюдается. more

  • Фондовый рынок расстроился в день открытия ПМЭФ
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 03.06.2026 19:43
    193

    В среду, 3 июня, российский фондовый рынок провёл торговый день в умеренном минусе, несмотря на открывшийся Петербургский международный экономический форум и рост цен на нефть. Возможно, что рынок корректировался после вчерашнего роста, «медвежьи» настроения были усилены некоторыми корпоративными и регуляторными новостями. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру снизился на 0,64%, хотя удержался выше 2600 пунктов, а долларовый РТС из-за продолжающегося с начала недели ослабления рубля упал на 1,7%.more

  • Мировая экономика не выиграет от ближневосточного конфликта
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 03.06.2026 18:43
    211

    ОЭСР снизила прогноз по темпам роста мировой экономики в 2026 году с 2,9% до 2,8%, хотя по итогам 2025 года темпы роста мирового ВВП были оценены в 3,4%. Главной причиной снижения прогноза стал конфликт на Ближнем Востоке, увеличивший глобальную неопределённость и вызвавший резкий рост цен на нефть и нефтепродукты. Главным последствием конфликта и связанной с ним блокировки судоходства в Ормузском проливе может стать высокая инфляция во многих странах-импортёрах нефти и газа. Это, в свою очередь, приведёт к сохранению центральными банками многих стран высоких процентных ставок, что будет, соответственно, тормозить экономический рост.more

  • Годовой отчет ФосАгро подтвердил запас прочности компании
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 03.06.2026 18:05
    219

    Годовой отчет ФосАгро за 2025 год в первую очередь полезен не повторением финансовых показателей из уже опубликованной отчетности по МСФО, а деталями по запасу прочности компании, инвестициям и деталями по рынку удобрений в целом. По итогам года выручка выросла на 13% г/г, до 573,6 млрд рублей, скорректированная EBITDA увеличилась на 16,9%, до 199,4 млрд рублей, а чистая прибыль выросла на 35,2%, до 114,2 млрд рублей. Продажи фосфорсодержащих и азотных удобрений достигли 12,03 млн тонн, плюс 3,7% г/г. Производство фосфорсодержащих удобрений выросло на 5,5%, до 9,36 млн тонн.more