Market Vectors / Financial One

Биткоин снова растет, увеличивается и популярность фьючерсных контрактов на него

Биткоин снова растет, увеличивается и популярность фьючерсных контрактов на него Фото: facebook
3223

Криптовалютная биржа Binance планирует запустить свою фьючерсную платформу Binance Futures.

Биткоин, по данным Coinmarketcap на 8.40 мск, торгуется по $11 423 (+15,89%). Эфириум продают за $298 (+7,9%), а Ripple – за $0,406 (+4,1%). Большинство проектов активно дорожает.

Общая капитализация криптовалют у отметки $326 млрд. 

Читайте: Топ-10 фактов про Uber, которые вы могли не знать

• Криптовалютная биржа Binance планирует запустить фьючерсную платформу Binance Futures уже в ближайшие месяцы. Об этом сообщил глава торговой площадки Чанпен Чжао в ходе Asia Blockchain Summit.

На платформе будут доступны фьючерсы на торговую пару BTC/USDT. Представители Binance отмечают, что в дальнейшем появится поддержка и других цифровых активов. Предельный размер плеча составит x20, но и он также через некоторое время будет увеличен, передает bitexpert.

Вместе с этим Чанпен Чжао продемонстрировал скриншот интерфейса будущей платформы.

Фьючерс биткоин.jpg

• Чикагская товарная биржа (CME), которая на данный момент является единственной традиционной площадкой с собственными биткоин-фьючерсами в США, сообщила об очередном рекорде: на 26 июня стоимость всех контрактов достигла $1,7 млрд. Это крупнейший показатель за всю историю данного финансового инструмента.

В твиттере биржа отметила, что эта цифра превосходит прошлый рекорд на целых 30%. На данный момент объем активных позиций достиг $421 млн, пишет crypto-news.

• Платежный сервис от Facebook еще только недавно был анонсирован, а мошенники уже успели создать фейковый сайт. Есть основания полагать, что по мере роста интереса к криптовалютному проекту Facebook количество фальшивых ресурсов будет только расти.

В сети появился веб-сайт, имитирующий официальную страницу криптовалютного кошелька Calibra от Facebook. В действительности, Calìbra никак не связан с социальной сетью или ее новым цифровым активом.

Создатели сайта использовали стратегию замены оригинальных символов похожими в кодировке Юникод, из-за чего с первого взгляда мошеннический домен сложно отличить от настоящего. В этом случае слово Calibra в доменном имени было заменено на похожее по написанию Calìbra.

На обоих сайтах размещены одинаковые маркетинговые материалы, однако на мошеннической странице в правом верхнем углу также присутствует приглашение принять участие в пресейле Libra.

Нажав на соответствующую кнопку, пользователь попадает на другой сайт, где якобы можно приобрести Libra со скидкой. Мошенники предлагают 600 LBR (Libra) в обмен на 2 ETH или 8 000 LBR за 20 ETH. Успел ли кто-либо попасться на уловку злоумышленников, неизвестно. По данным идентификационных сервисов, IP-адрес портала принадлежит к московскому диапазону, пишет internetua.

• По мнению советника председателя правления ассоциации «Финансовые инновации» Мурада Салихова, ситуация на рынке криптовалют выглядит как массовая фиксация прибыли, спровоцированная выходом крупного игрока.

Читайте: Топ-6 банков, на которые стоит обратить внимание

«Продолжительный рост биткоина и покорение отметок в $13 тысяч дают мощное основание для коррекции, именно её мы, вероятнее всего, и наблюдаем в настоящий момент», – считает эксперт.

По мнению Салихова, сложившаяся ситуация является крайне неблагоприятной для инвесторов, которые зашли в криптовалюту на отметке $10 000, так как ориентировочный уровень глобальной коррекции и начала откупа активов находится около отметки в $7 000. В то же время эксперт не видит поводов для паники и считает, что цены восстановятся к осени, передают его слова news.





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Индекс Мосбиржи приближается к 2500 пунктам на ожиданиях переговоров
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 20.10.2026 13:42
    78

    Индекс Мосбиржи к 12:30 мск растет на 1,31%, до 2464,04 пункта. РТС прибавляет 1,31%, поднимаясь до 936,88 пункта, а индекс голубых фишек повышается на 1,45%.more

  • Акции “Астры” снижаются на фоне сообщений о взломе VMmanager
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 20.10.2026 13:10
    115

    Акции “Группы Астра” сегодня теряли до 3,94% после сообщений об атаках через систему управления виртуальными серверами VMmanager. Инцидент уже подтверждается сообщением пострадавшего провайдера ForestsNET. Компания заявила о компрометации базы панели управления, содержащей в том числе пароли, а разработчик ISPsystem выпустил обновления безопасности. При этом общий масштаб ущерба пока неизвестен, поэтому переносить последствия на весь продуктовый портфель “Астры” на мой взгляд сейчас преждевременно.more

  • Мировые рынки продолжили падение
    Дмитрий Лозовой, аналитик ФГ «Финам» 20.10.2026 12:50
    131

    В понедельник, 19 октября, американские фондовые индексы закрылись разнонаправленно. Nasdaq Composite прибавил 1,11%, S&P 500 вырос на 0,41%, тогда как Dow Jones снизился на 0,07%. more

  • «Циан»: совет директоров рекомендовал дивиденды 33 рубля на акцию, часть аналитиков ожидала больше. Дайджест Fomag
    Яна Кудрявцева 20.10.2026 12:30
    143

    Совет директоров «Циана» рекомендовал выплатить дивиденды по итогам девяти месяцев 2026 года в размере 33 рублей на акцию. Дивидендная доходность по ценам до объявления рекомендации составляет около 4,9%.more

  • Рост объема перевозок по Севморпути открывает новые возможности для Совкомфлота
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 20.10.2026 11:56
    158

    По данным Reuters, перевозки нефти по Севморпути (СМП) выросли на 53,85% к прошлогоднему значению и достигли 20 млн баррелей. Это связано с дорогим фрахтом, который делает сокращение пути в Китай особенно выгодным. Дополнительный стимул для наращивания перевозок по СМП дают возросшие риски задержек танкеров в Европе и нестабильность на южных маршрутах.more