Market Vectors / Financial One

Биткоин снова растет, увеличивается и популярность фьючерсных контрактов на него

Биткоин снова растет, увеличивается и популярность фьючерсных контрактов на него Фото: facebook
3088

Криптовалютная биржа Binance планирует запустить свою фьючерсную платформу Binance Futures.

Биткоин, по данным Coinmarketcap на 8.40 мск, торгуется по $11 423 (+15,89%). Эфириум продают за $298 (+7,9%), а Ripple – за $0,406 (+4,1%). Большинство проектов активно дорожает.

Общая капитализация криптовалют у отметки $326 млрд. 

Читайте: Топ-10 фактов про Uber, которые вы могли не знать

Криптовалютная биржа Binance планирует запустить фьючерсную платформу Binance Futures уже в ближайшие месяцы. Об этом сообщил глава торговой площадки Чанпен Чжао в ходе Asia Blockchain Summit.

На платформе будут доступны фьючерсы на торговую пару BTC/USDT. Представители Binance отмечают, что в дальнейшем появится поддержка и других цифровых активов. Предельный размер плеча составит x20, но и он также через некоторое время будет увеличен, передает bitexpert.

Вместе с этим Чанпен Чжао продемонстрировал скриншот интерфейса будущей платформы.

Фьючерс биткоин.jpg

Чикагская товарная биржа (CME), которая на данный момент является единственной традиционной площадкой с собственными биткоин-фьючерсами в США, сообщила об очередном рекорде: на 26 июня стоимость всех контрактов достигла $1,7 млрд. Это крупнейший показатель за всю историю данного финансового инструмента.

В твиттере биржа отметила, что эта цифра превосходит прошлый рекорд на целых 30%. На данный момент объем активных позиций достиг $421 млн, пишет crypto-news.

• Платежный сервис от Facebook еще только недавно был анонсирован, а мошенники уже успели создать фейковый сайт. Есть основания полагать, что по мере роста интереса к криптовалютному проекту Facebook количество фальшивых ресурсов будет только расти.

В сети появился веб-сайт, имитирующий официальную страницу криптовалютного кошелька Calibra от Facebook. В действительности, Calìbra никак не связан с социальной сетью или ее новым цифровым активом.

Создатели сайта использовали стратегию замены оригинальных символов похожими в кодировке Юникод, из-за чего с первого взгляда мошеннический домен сложно отличить от настоящего. В этом случае слово Calibra в доменном имени было заменено на похожее по написанию Calìbra.

На обоих сайтах размещены одинаковые маркетинговые материалы, однако на мошеннической странице в правом верхнем углу также присутствует приглашение принять участие в пресейле Libra.

Нажав на соответствующую кнопку, пользователь попадает на другой сайт, где якобы можно приобрести Libra со скидкой. Мошенники предлагают 600 LBR (Libra) в обмен на 2 ETH или 8 000 LBR за 20 ETH. Успел ли кто-либо попасться на уловку злоумышленников, неизвестно. По данным идентификационных сервисов, IP-адрес портала принадлежит к московскому диапазону, пишет internetua.

• По мнению советника председателя правления ассоциации «Финансовые инновации» Мурада Салихова, ситуация на рынке криптовалют выглядит как массовая фиксация прибыли, спровоцированная выходом крупного игрока.

Читайте: Топ-6 банков, на которые стоит обратить внимание

«Продолжительный рост биткоина и покорение отметок в $13 тысяч дают мощное основание для коррекции, именно её мы, вероятнее всего, и наблюдаем в настоящий момент», – считает эксперт.

По мнению Салихова, сложившаяся ситуация является крайне неблагоприятной для инвесторов, которые зашли в криптовалюту на отметке $10 000, так как ориентировочный уровень глобальной коррекции и начала откупа активов находится около отметки в $7 000. В то же время эксперт не видит поводов для паники и считает, что цены восстановятся к осени, передают его слова news.





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок восстанавливается на фоне геополитических сигналов
    Егор Вершинин, аналитик ФГ «Финам» 27.08.2026 19:35
    218

    По состоянию на 27 августа российский рынок акций восстанавливается на 1% на фоне новых геополитических сигналов после снижения накануне на 2,2%.more

  • Российские акции уже привлекательны, но покупать ещё страшно
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 27.08.2026 19:05
    262

    В четверг, 27 августа, российский фондовый рынок начал торги с небольшого падения, во второй половине дня попытался резко изменить настрой, перейдя к росту, но в конце торгов снова сменил динамику на смешанную. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру вырос на 1,26%, поднявшись выше 2095 пунктов, а долларовый РТС, наоборот, упал на 0,64%.more

  • СПБ Биржа информирует о предварительной дате сбора заявок на покупку биржевых облигаций АО «ХимМед»
    27.08.2026 18:42
    284

    СПБ Биржа информирует о предварительной дате сбора книги заявок на покупку биржевых облигаций АО «ХимМед» в рублях — 3 сентября 2026 года.more

  • АЛРОСА. Финансовые результаты (1П26 МСФО)
    Василий Данилов, ведущий аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 27.08.2026 18:21
    267

    АЛРОСА представила ожидаемо слабые финансовые результаты за 1-е полугодие 2026 г. Неблагоприятная конъюнктура мирового рынка алмазов, а также укрепившийся рубль привели к значительному снижению ключевых финансовых показателей компании. АЛРОСА сохраняет опцию на продажу части алмазной продукции в Гохран (до 50 млрд руб. в 2026 г.), однако пока компания не прибегает к гос. помощи, предпочитая покрывать расходы из денежной подушки. Наша рекомендация по бумагам АЛРОСА находится на пересмотре.more

  • Полюс. Прогноз результатов (1П26 МСФО)
    Василий Данилов, ведущий аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 27.08.2026 18:01
    275

    28 или 31 августа Полюс представит финансовые результаты по МСФО за 1-е полугодие 2026 г. Мы ожидаем, что компания нарастит выручку на 37,6% г/г, до 5 074 млн долл., на фоне более высоких цен реализации золота. Полугодовая EBITDA Полюса увеличится на 26,1% г/г, до 3 375 млн долл., с рентабельностью 66,5% против 72,6% годом ранее.more