Market Vectors / Financial One

Почему дорожает нефть, а также Apple о проблемах в работе iPhone 8 – дайджест FO

Почему дорожает нефть, а также Apple о проблемах в работе iPhone 8 – дайджест FO Фото: facebook.com
2125

Важные новости для начала торгов. 

Компания Apple сообщила о проблемах в работе некоторых смартфонов iPhone 8 и готова бесплатно решить эту проблему. 

Речь идет о смартфонах, проданных с сентября 2017 года по март в Австралии, Индии, Китае, США, Новой Зеландии и Японии. Эти смартфоны могут произвольно перезагружаться, выключаться и не реагировать на команды и попытки включить, предупреждает Apple. 

• Китайский лидер Си Цзиньпин пообещал выделить на развитие Африки $60 млрд, отказавшись при этом взимать с ряда беднейших стран континента ссудную задолженность и долги по межправительственным беспроцентным кредитам, которые им выдала КНР. Об этом глава государства заявил, выступая на церемонии открытия двухдневного Форума сотрудничества Китая и Африки в Пекине, пишет РБК.

• Котировки нефти Brent топчутся около нуля, а контракты на сорт «черного золота» WTI дорожают на опасениях перебоев поставок из-за тропического шторма «Гордон», сообщает «Интерфакс». 

Как сообщалось, нефтедобывающая компания Anadarko Petroleum эвакуировала работников и приостановила операции на двух платформах в Мексиканском заливе ввиду приближающегося к побережью Луизианы и Миссисипи тропического шторма «Гордон». 

Скорость ветра сейчас достигает 72 км/ч, и может усилиться – синоптики ожидают, что шторм достигнет силы урагана к моменту, когда он достигнет побережья. 

Тем временем агентство Bloomberg накануне со ссылкой на свои данные сообщило, что страны ОПЕК повысили свою нефтедобычу в августе на 420 тыс. баррелей в сутки (б/с), до максимальных с начала года 32,74 млн б/с. 

Иран в августе отгружал на экспорт чуть меньше 2,1 млн б/с, что является самым низким показателем с марта 2016 года. 

• Фьючерсы на нефть марки Brent на 8.00 мск торговались на уровне $78,1 за баррель, а марки WTI – по $70,1 за бочку.

Как инвестировать в любом возрасте – советы Джима Крамера

Есть ли угроза рублю на этой неделе






Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок акций заметно скорректировался после ралли
    Анна Котельникова, аналитик ФГ «Финам» 26.08.2026 19:41
    398

    Российский рынок акций заметно снизился в среду, 26 августа, скорректировавшись после мощного ралли накануне на сообщениях о прилете в Москву главы ЦРУ Джона Рэтклиффа. Как оказалось, целью этого визита не было возобновление переговоров по урегулированию украинского кризиса, так что надежды на какой-то геополитический позитив не оправдались, и продажи отечественных акций возобновились. more

  • Как Япония оказалась в условиях высокого госдолга и растущей инфляции
    Яна Кудрявцева 26.08.2026 18:57
    414

    Япония десятилетиями поддерживала экономику с помощью крайне низких процентных ставок, пытаясь стимулировать спрос и выйти из затяжной дефляции. Такая политика одновременно позволяла государству наращивать заимствования без существенного увеличения расходов на обслуживание долга.more

  • От вчерашнего роста фондового рынка не осталось и следа
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 26.08.2026 18:55
    417

    В среду, 26 августа, российский фондовый рынок начал торговый день с падения более чем на процент и завершил торги с таким же настроением продавать акции. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру упал на 1,6%, опустившись до отметки чуть выше 2080 пунктов, а долларовый РТС - на 1,4%.more

  • Курс рубля быстро возобновил снижение
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 26.08.2026 18:44
    399

    Рубль третий день подряд открывается вниз к юаню, но после кратковременного ослабления отыграл почти все сегодняшние потери. Правда, вскоре российская валюта вновь стала дешеветь и переписала дневной минимум, приблизившись к недельному, который был установлен вчера.more

  • Прибыль "Астры" растет быстрее выручки
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 26.08.2026 17:59
    382

    Группа Астра заметно улучшила финансовые результаты во втором квартале, фактически перекрыв слабое начало года. По итогам первого полугодия выручка компании выросла на 17% г/г, до 7,78 млрд рублей, отгрузки - на 27%, до 7,31 млрд рублей, EBITDA - на 28%, до 1,71 млрд рублей, а чистая прибыль - сразу на 67%, до 1,1 млрд рублей. Скорректированная EBITDA увеличилась на 40%, до 1,79 млрд рублей, а скорректированная чистая прибыль - на 96%, до 1,18 млрд рублей.more