Market Vectors / Financial One

Почему дорожает нефть, а также Apple о проблемах в работе iPhone 8 – дайджест FO

Почему дорожает нефть, а также Apple о проблемах в работе iPhone 8 – дайджест FO Фото: facebook.com
2071

Важные новости для начала торгов. 

Компания Apple сообщила о проблемах в работе некоторых смартфонов iPhone 8 и готова бесплатно решить эту проблему. 

Речь идет о смартфонах, проданных с сентября 2017 года по март в Австралии, Индии, Китае, США, Новой Зеландии и Японии. Эти смартфоны могут произвольно перезагружаться, выключаться и не реагировать на команды и попытки включить, предупреждает Apple. 

• Китайский лидер Си Цзиньпин пообещал выделить на развитие Африки $60 млрд, отказавшись при этом взимать с ряда беднейших стран континента ссудную задолженность и долги по межправительственным беспроцентным кредитам, которые им выдала КНР. Об этом глава государства заявил, выступая на церемонии открытия двухдневного Форума сотрудничества Китая и Африки в Пекине, пишет РБК.

• Котировки нефти Brent топчутся около нуля, а контракты на сорт «черного золота» WTI дорожают на опасениях перебоев поставок из-за тропического шторма «Гордон», сообщает «Интерфакс». 

Как сообщалось, нефтедобывающая компания Anadarko Petroleum эвакуировала работников и приостановила операции на двух платформах в Мексиканском заливе ввиду приближающегося к побережью Луизианы и Миссисипи тропического шторма «Гордон». 

Скорость ветра сейчас достигает 72 км/ч, и может усилиться – синоптики ожидают, что шторм достигнет силы урагана к моменту, когда он достигнет побережья. 

Тем временем агентство Bloomberg накануне со ссылкой на свои данные сообщило, что страны ОПЕК повысили свою нефтедобычу в августе на 420 тыс. баррелей в сутки (б/с), до максимальных с начала года 32,74 млн б/с. 

Иран в августе отгружал на экспорт чуть меньше 2,1 млн б/с, что является самым низким показателем с марта 2016 года. 

• Фьючерсы на нефть марки Brent на 8.00 мск торговались на уровне $78,1 за баррель, а марки WTI – по $70,1 за бочку.

Как инвестировать в любом возрасте – советы Джима Крамера

Есть ли угроза рублю на этой неделе






Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок растет в ожидании поступления дивидендов
    Сергей Кауфман, аналитик ФГ «Финам» 03.08.2026 20:05
    485

    В понедельник, 3 августа, российский рынок акций начал неделю с положительной динамики. Основным фактором поддержки для рынка выступает ожидания прихода крупных дивидендов. В ближайшие дни на счета инвесторов после отсечек двухнедельной давности дойдут дивиденды ряда крупных компаний во главе со «Сбербанком», и участники рынка рассчитывают, что хотя бы часть выплат будет реинвестирована в акции.more

  • Рост нефтяного рынка может возобновиться
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 03.08.2026 20:04
    484

    Цена нефти Brent на торгах 3 августа обвалилась после робкой попытки отскока в пятницу. Цена эталонного сорта потеряла за день 4,75%, снизившись до $83,75 за баррель, в то время как цена американской WTI упала на 6,2%, до $79,52 за баррель. Напомним, что за прошлую неделю цена сорта Brent потеряла 5% стоимости, хотя начало недели отметилось бурным ростом котировок, и Brent даже пыталась штурмовать $100 за баррель.more

  • Российский фондовый рынок начал август в «зелёном»
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 03.08.2026 19:04
    507

    В понедельник, 3 августа, российский фондовый рынок весь первый августовский торговый день провёл в «зелёной зоне». Номинированный в рублях индекс Московской биржи к вечеру вырос на 1,45%, превысив 2250 пунктов, а долларовый РТС - на 1,44%. Росту способствуют корпоративные новости, вышедшие сильные отчёты корпораций по финансовым и операционным результатам за 1 полугодие 2026 года, а также выплаты дивидендов «голубыми фишками».more

  • Курс рубля возобновил активное снижение
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 03.08.2026 18:48
    473

    Рубль открылся вниз и активно дешевел к юаню до середины торгов. Затем наблюдались коррекционные попытки, но вскоре российская валюта вернулась к ослаблению. Пара CNY/RUB впервые с конца марта превысила отметку 11,9 руб.more

  • Аналитики Freedom Global понизили прогнозную цену по акциям Nextpower до $122
    Аналитики Freedom Global 03.08.2026 17:49
    516

    После закрытия торгов 30 июля 2026 года Nextpower (NXT) опубликовала сильные результаты за I кв. 2027 финансового года (ФГ), чему способствовали устойчивый спрос в США, дальнейшее расширение платформы и рекордный портфель заказов объемом более $5,5 млрд.more