Экспертиза / Financial One

Pfizer даст возможность заработать на старении населения

Pfizer даст возможность заработать на старении населения
1417

Pfizer Inc. – американская фармацевтическая компания, одна из крупнейших в мире. Длительная история корпорации насчитывает более 165 лет. Бумаги торгуются на NYSE и на СПб.

Почему акции могут заинтересовать инвестора?

• Спрос на многие продукты Pfizer является неэластичным по доходам, так как люди не в состоянии выбирать, болеть им или нет. Также наблюдается общий демографический тренд на старение населения в развитых странах, который увеличивает значимость многих препаратов. При этом ряд лекарств пока защищен патентами.

• Линейка лекарств Pfizer на различных стадиях испытаний – одна из наиболее широких в мире. На январь 2017 года, насчитывала 96 препаратов. Данный критерий является ключевым при оценке фармкомпаний. В целом портфель Pfizer весьма диверсифицирован.

pfizer pipeline.png

 Источник: pfizer.com

• Дисконт акций относительно консенсус-таргета аналитиков. По данным Reuters, речь идет о $37,5, что подразумевает 17% потенциал роста от значения на открытие торгов в США среды.

Техническая картина: в марте акции PFE отработали уровень 61,8% коррекции Фибоначчи от волны падения прошлого года и начали новый заход вниз. Сейчас они близки к долгосрочной трендовой поддержке в районе $32-31,8.

Торговый план

• Краткосрочный. Покупка на текущих уровнях (примерно $32-31,8) с целью в районе $33,3-33,5;

• Долгосрочный. В случае развития коррекции по фондовому рынку США интересным уровнем для открытия лонгов по PFE является $30.

Риски

Растущая конкуренция в фарминдустрии.

Неоднозначные взгляды Дональда Трампа на ситуацию в сфере здравоохранения.

График акций Pfizer за пять лет, таймфрейм дневной

pfizer chart 7.6.17.png





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи