Market Vectors / Financial One

Парализована работа сети «Красное и Белое», глава «Роснефти» назвал ключевой фактор для цен на нефть – дайджест FO

Парализована работа сети «Красное и Белое», глава «Роснефти» назвал ключевой фактор для цен на нефть – дайджест FO Фото: facebook.com
3059

Важные новости для начала торгов. 

Глава «Роснефти» Игорь Сечин считает, что на стоимость нефти сейчас влияет повышение ставки Федеральной резервной системы (ФРС), передает «Интерфакс».

«Надо учитывать большое количество факторов. В данном случае мы, казалось бы, заключили соглашение ОПЕК+, а цена на нефть падает. Казалось бы, она должна стабилизироваться, все должны были испугаться, а никто не испугался. (...) Основным фактором в данном случае стало повышение ставки ФРС, которая привела к вымыванию финансовых спекулянтов с рынка. Это основной фактор, который воздействует на цену», – сказал Сечин журналистам.

Он также ответил на вопрос о том, какие цены на нефть он закладывает в бюджет на следующий год. «Есть консервативный, есть усредненный (прогноз). Консервативный – это $50-53 за баррель», – сказал Сечин. 

Российский миллиардер Виктор Вексельберг, находящийся с апреля под американскими санкциями, в среду назвал потери от них «существенными, но не смертельными», сообщает Reuters.

«Достаточно большие (потери), неприятно. Санкции существенно отразились на структуре нашего бизнеса, но не смертельно», – сказал он журналистам. 

Вексельберг попал под санкции США вместе с Олегом Дерипаской с еще 22 чиновниками, менеджерами и бизнесменами в апреле 2019 года в ответ на то, что Вашингтон назвал «злонамеренными действиями России». С тех пор бизнесмен существенно сократил свои доли в ряде активов по всему миру, чтобы вывести их из-под санкций. 

В сети «Красное и Белое» сообщили, что работа компании полностью парализована из-за обысков и изъятия документации на складах и в офисах компании в минувшую среду, передает «Интерфакс». 

«Мы подтверждаем, что 26 декабря около 9.00 мск одномоментно на всех складах компании и в офисе начаты обыски с участием представителей Федеральной налоговой службы, Росалкогольрегулирования, ФСБ и ОМОН. Основание обысков, озвученное силовиками: подозрение в обороте контрафакта и неуплате налогов», – говорится в сообщении сети. 

Ранее со ссылкой на источник сообщалось, что сотрудники правоохранительных органов в среду проводили следственные действия на складах сети алкогольных магазинов «Красное и Белое» в Москве и других регионах. 

• Фьючерсы на нефть марки Brent на 8.00 мск торговались на уровне $54,4 за баррель, а марки WTI – по $46,2 за бочку. 

• Доллар стоит порядка 68,7 рубля, за евро дают 78 рублей.

Эксперты советуют покупать акции этих 8 компаний в 2019 году






Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок восстанавливается на фоне геополитических сигналов
    Егор Вершинин, аналитик ФГ «Финам» 27.08.2026 19:35
    230

    По состоянию на 27 августа российский рынок акций восстанавливается на 1% на фоне новых геополитических сигналов после снижения накануне на 2,2%.more

  • Российские акции уже привлекательны, но покупать ещё страшно
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 27.08.2026 19:05
    278

    В четверг, 27 августа, российский фондовый рынок начал торги с небольшого падения, во второй половине дня попытался резко изменить настрой, перейдя к росту, но в конце торгов снова сменил динамику на смешанную. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру вырос на 1,26%, поднявшись выше 2095 пунктов, а долларовый РТС, наоборот, упал на 0,64%.more

  • СПБ Биржа информирует о предварительной дате сбора заявок на покупку биржевых облигаций АО «ХимМед»
    27.08.2026 18:42
    302

    СПБ Биржа информирует о предварительной дате сбора книги заявок на покупку биржевых облигаций АО «ХимМед» в рублях — 3 сентября 2026 года.more

  • АЛРОСА. Финансовые результаты (1П26 МСФО)
    Василий Данилов, ведущий аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 27.08.2026 18:21
    282

    АЛРОСА представила ожидаемо слабые финансовые результаты за 1-е полугодие 2026 г. Неблагоприятная конъюнктура мирового рынка алмазов, а также укрепившийся рубль привели к значительному снижению ключевых финансовых показателей компании. АЛРОСА сохраняет опцию на продажу части алмазной продукции в Гохран (до 50 млрд руб. в 2026 г.), однако пока компания не прибегает к гос. помощи, предпочитая покрывать расходы из денежной подушки. Наша рекомендация по бумагам АЛРОСА находится на пересмотре.more

  • Полюс. Прогноз результатов (1П26 МСФО)
    Василий Данилов, ведущий аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 27.08.2026 18:01
    290

    28 или 31 августа Полюс представит финансовые результаты по МСФО за 1-е полугодие 2026 г. Мы ожидаем, что компания нарастит выручку на 37,6% г/г, до 5 074 млн долл., на фоне более высоких цен реализации золота. Полугодовая EBITDA Полюса увеличится на 26,1% г/г, до 3 375 млн долл., с рентабельностью 66,5% против 72,6% годом ранее.more