Market Vectors / Financial One

Паника на криптовалютном рынке и биткоин по $6600 – что случилось

Паника на криптовалютном рынке и биткоин по $6600 – что случилось
5603
После праздников в России оказалось, что с криптовалютного рынка забрали больше $60 млрд, а биткоин сильно дешевле $7000.

Главная криптовалюта по состоянию на 9.00 мск, по данным Coinmarketcap, торгуется по $6603.

Эфириум продают по $496, а Ripple – по $0,559.

Общая капитализация обвалилась до $283,3 млрд при $344,9 млрд в субботу утром.

Обвал биткоина, а следом за ним и остальных криптовалют связывают с хакерской атакой на южнокорейскую биржу Coinrail. Порядка 70% ее цифровых активов были переведены на носитель, не подключенный к интернету.

Биржа заявила, что работает над возвращением потерянных активов. Coinrail не уточнила сумму ущерба, однако, по некоторым оценкам, она составляет более $40 млн.

В конце мая эксперты говорили о снижении стоимости биткоина. Прогнозы были связаны с началом расследования по делу о манипуляции курсами криптовалюты, которое инициировал Минюст США.

Еще одной тревожной новостью стало дело Терезы Тетли, против которой в США возбудили уголовное дело за незаконное предоставление финансовых услуг. Она торговала криптовалютой и теперь ей грозит лишение свободы сроком до 30 месяцев, сообщает Forklog.

В ходе проведенного расследования удалось выяснить, что Тереза Тетли под ником Bitcoin Maven в течение трех лет вела активную деятельность на LocalBitcoins, ежегодно зарабатывая около $300 тысяч. По предварительным данным, речь идет о транзакциях на сумму от шести до $9,5 млн. 

Прокуратура настаивает на том, что этот бизнес подпитывал функционирование черного рынка центрального округа Калифорнии, в связи с чем наказание должно быть строгим и с конфискацией сорока биткоинов, $292,2 тысяч и 25 золотых слитков. 

Из риск-менеджера в создатели криптоиндекса

Как изменился криптовалютный рынок за два года

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube





Вернуться в список новостей

Комментарии (1)
Оставить комментарий
Отправить
Евгений | 13.06.2018

Может вы начнете анализировать ситуацию сами а не переписывать с других источников полнейший бред? Влияние взлома биржи на 90м месте на такой слив битка может сопоставить только полный дебил. Откройте глаза и посмотрите, как киты манипулируют ценой уже лет 5 по одной и той же схеме. ну неужели вы такие тупые что бы просто перепечатывать статьи, какой кошмар

Новые статьи
  • Индекс МосБиржи превысил 2300 пунктов в ходе уверенного роста
    Игорь Додонов, аналитик ФГ «Финам» 10.09.2026 20:05
    346

    Российский рынок акций возобновил подъем в четверг, 10 сентября, при этом Индекс МосБиржи впервые почти за месяц превысил отметку 2300 пунктов. Существенную поддержку отечественным акциям продолжает оказывать быстрый рост цен на нефть, которые впервые с конца мая достигли отметки $105 за баррель марки Brent.more

  • Обзор рынка акций, облигаций и валюты на 10.09.26. Комментарий аналитиков УК «Первая»
    аналитики УК «Первая» 10.09.2026 19:37
    466

    После роста на геополитических сообщениях индекс Мосбиржи в среду-четверг удерживался преимущественно в диапазоне 2255-2280 пунктов, вечером четверга бенчмарк пробил уровень сопротивления 2300 пунктов.more

  • Нефтегазовый сектор вернул российский рынок к августовским максимумам
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 10.09.2026 19:20
    415

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии ускорил рост, получив поддержку от покупок в нефтегазовых именах на фоне более высоких цен на энергоносители. Индекс Мосбиржи к 18:05 мск увеличился на 1,69%, до 2301,90 пункта, вплотную подойдя к пику этой недели 2305 пунктов. Индекс РТС подскочил на 3,02%, до 859,68 пункта, достигнув максимума с первой половины августа и ощущая поддержку в том числе со стороны валютного фактора.more

  • Фондовый рынок растёт вместе с нефтью и рублём
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 10.09.2026 19:02
    443

    В четверг, 10 сентября, российский фондовый рынок, начав торги с небольшого минуса, к середине дня сменил направление на уверенный рост. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру вырос на 1,74%, превысив знаковые 2300 пунктов, а долларовый РТС подрос на 3,1%.more

  • Курс рубля ускорил рост
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 10.09.2026 18:45
    439

    Рубль после позитивного старта активно дорожал к юаню, заметно скорректировавшись в середине торгов. Затем российская валюта вернулась к достигнутым вершинам. Пара CNY/RUB впервые с конца августа опускалась чуть ниже уровня 12,5 руб. more