Market Vectors / Financial One

Паника на криптовалютном рынке и биткоин по $6600 – что случилось

Паника на криптовалютном рынке и биткоин по $6600 – что случилось
5538
После праздников в России оказалось, что с криптовалютного рынка забрали больше $60 млрд, а биткоин сильно дешевле $7000.

Главная криптовалюта по состоянию на 9.00 мск, по данным Coinmarketcap, торгуется по $6603.

Эфириум продают по $496, а Ripple – по $0,559.

Общая капитализация обвалилась до $283,3 млрд при $344,9 млрд в субботу утром.

Обвал биткоина, а следом за ним и остальных криптовалют связывают с хакерской атакой на южнокорейскую биржу Coinrail. Порядка 70% ее цифровых активов были переведены на носитель, не подключенный к интернету.

Биржа заявила, что работает над возвращением потерянных активов. Coinrail не уточнила сумму ущерба, однако, по некоторым оценкам, она составляет более $40 млн.

В конце мая эксперты говорили о снижении стоимости биткоина. Прогнозы были связаны с началом расследования по делу о манипуляции курсами криптовалюты, которое инициировал Минюст США.

Еще одной тревожной новостью стало дело Терезы Тетли, против которой в США возбудили уголовное дело за незаконное предоставление финансовых услуг. Она торговала криптовалютой и теперь ей грозит лишение свободы сроком до 30 месяцев, сообщает Forklog.

В ходе проведенного расследования удалось выяснить, что Тереза Тетли под ником Bitcoin Maven в течение трех лет вела активную деятельность на LocalBitcoins, ежегодно зарабатывая около $300 тысяч. По предварительным данным, речь идет о транзакциях на сумму от шести до $9,5 млн. 

Прокуратура настаивает на том, что этот бизнес подпитывал функционирование черного рынка центрального округа Калифорнии, в связи с чем наказание должно быть строгим и с конфискацией сорока биткоинов, $292,2 тысяч и 25 золотых слитков. 

Из риск-менеджера в создатели криптоиндекса

Как изменился криптовалютный рынок за два года

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube





Вернуться в список новостей

Комментарии (1)
Оставить комментарий
Отправить
Евгений | 13.06.2018

Может вы начнете анализировать ситуацию сами а не переписывать с других источников полнейший бред? Влияние взлома биржи на 90м месте на такой слив битка может сопоставить только полный дебил. Откройте глаза и посмотрите, как киты манипулируют ценой уже лет 5 по одной и той же схеме. ну неужели вы такие тупые что бы просто перепечатывать статьи, какой кошмар

Новые статьи
  • Российские акции остаются под влиянием инфляции, корпоративных факторов и геополитики
    Егор Вершинин, аналитик ФГ «Финам» 13.08.2026 20:19
    372

    По состоянию на 13 августа 2026 года российский рынок акций снижается после неудачной попытки закрепиться выше 2300 пунктов по Индексу МосБиржи, который вновь выступил сильным сопротивлением. Дополнительное давление оказывают атаки на российские НПЗ: сегодня сообщалось об ударе по «Газпром нефтехим Салават», а накануне после атаки была остановлена переработка на Орском НПЗ. more

  • Фондовый рынок и рубль усилили темпы падения
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 13.08.2026 19:51
    362

    В четверг, 13 августа, российский фондовый рынок открылся в минусе и за весь оставшийся торговый день настроение продавать акции не изменилось. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру упал на 2,87%, опустившись ниже 2235 пунктов, долларовый РТС упал на 3,8%.more

  • Пузырь или затяжная коррекция: что происходит с рынком недвижимости в России
    Яна Кудрявцева 13.08.2026 19:25
    414

    После нескольких лет бурного роста рынок недвижимости в России заметно остыл. Высокие ставки сделали ипотеку менее доступной, льготные программы уже не поддерживают спрос в прежнем объеме, а в ряде городов у застройщиков накопились большие объемы нераспроданного жилья. Возникает логичный вопрос: не сформировался ли на рынке пузырь и может ли Россия столкнуться с ипотечным кризисом по сценарию США 2007-2008 годов?more

  • Продажи в РФ все еще можно назвать коррекционными, но нисходящие риски усиливаются
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 13.08.2026 18:52
    369

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии ускорил падение, корректируясь от важных краткосрочных сопротивлений в условиях отсутствия обнадеживающих геополитических новостей. Индекс Мосбиржи к 18:05 мск снизился на 2,98%, до 2232,87 пункта. Индекс РТС рухнул на 3,9%, до 839,37 пункта, ощутив дополнительное давление со стороны рубля.more

  • Курс рубля продолжает быстро снижаться
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 13.08.2026 18:32
    359

    Рубль открылся с гэпом вниз к юаню и после нескольких неудачных попыток скорректироваться продолжил активно дешеветь. Пара CNY/RUB установила пятимесячный максимум на отметке 12,49 руб.more