Компании и люди / Financial One

Офисы Deutsche Bank во Франкфурте подверглись обыску

Офисы Deutsche Bank во Франкфурте подверглись обыску
1440

В офисах немецкого инвестбанка Deutsche Bank во Франкфурте проходят обыски, сообщает агентство Reuters со ссылкой на представителя фининститута. По данным Deutsche Welle, обыск ведут 30 сотрудников полиции по запросу прокуратуры Висбадена.

«Следователи искали информацию о сделках с клиентами, никому из сотрудников офиса обвинения не выдвигались», – цитирует Reuters представителя банка. Ранее, 7 июня, члены правления банка Юрген Фичен и Аншу Джейн покинули свои посты из-за подозрения в возможном отмывании средств на сумму около $6 млрд более чем за четыре года.

Согласно информации агентства Bloomberg, сейчас следователи проверяют данные за период с 2011 года по начало 2015 года, о чем были извещены британское Управление по деловой этике в финансовом секторе (FCA), ЕЦБ и финансовый регулятор Германии BaFin.

Напомним, что в октябре 2014 года Банк России обратился к Deutsche Bank с просьбой проверить операции некоторых клиентов по торговле акциями на российском рынке. В конце мая 2015 года Deutsche Bank объявил, что начал внутреннее расследование в инвестподразделении в России.




Теги: Deutsche Bank

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи