Lifestyle / Financial One

Один из крупнейших молодежных нетворкингов прошел в «Москва-Сити»

Один из крупнейших молодежных нетворкингов прошел в «Москва-Сити» Фото: facebook.com
6692
4 апреля в ресторане «Дэйли'с» прошел атмосферный нетворкинг-вечер МФЛ. На неформальной встрече собрались представители финансовых, юридических и бизнес-кругов Москвы. 

В числе почетных гостей встречи были отмечены председатель наблюдательного совета ГК «Алор» Анатолий Гавриленко, топ-менеджер ВТБ Светлана Толкачева, руководитель ФМЦ по финансовой грамотности Николай Берзон.

После торжественного открытия и легкого фуршета со свободным для общения временем прошла официальная часть мероприятия, в ходе которой основатель МФЛ Максим Мольдерф представил сообществу новых членов МФЛ, а также рассказал о произошедших в сообществе изменениях.

Читайте: Главное правило успешной жизни по мнению Уоррена Баффета

Всего за несколько лет МФЛ из небольшой молодежной организации выросло до крупного сообщества, включающего в себя более 100 участников. А с января 2019 года в ходе реорганизации МФЛ ввела новую систему членства, которая была представлена на нетворкинг-вечере.

57251141_389261575255081_1989507767236296704_n.jpg

«В это трудно поверить, но всего за 2.5 года бурного развития МФЛ превратилась в успешное сообщество с разнонаправленными проектами не только по развитию своих членов, но и по повышению финансовой грамотности всего населения. В прошлом МФЛ это – молодежная финансовая лига, которая включала в себя молодых и перспективных студентов. Со временем в состав комьюнити вошли энергичные профессионалы своего дела, которым за несколько лет удалось значительно вырасти в качестве экспертов, занять руководящие посты в ключевых компаниях на рынке или основать собственные стартапы. И это наш совместный рост. Сейчас МФЛ – сообщество активных и предприимчивых профессионалов в области финансов, инвестиций и консалтинга», – отметил Максим Мольдерф.

Теплая и дружелюбная, располагающая к знакомствам атмосфера – ключевая особенность нетворкинг-вечеров МФЛ. Одним из опорных пунктов программы стала интеллектуальная игра «Что? Где? Когда», в ходе которой оказавшиеся в одной команде игроки смогли поближе узнать друг друга, а совместная фотосессия стала удачным завершением вечера.





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Аналитики Freedom Global присвоили акциям Alphabet прогнозную цену $400
    Аналитики Freedom Global 13.07.2026 19:05
    248

    Результаты Alphabet (GOOGL) развеяли опасения инвесторов по поводу того, что генеративный ИИ разру шит поисковую монополию Google, не оправдываются. Инструменты AI Overviews, AI Mode и Gemini расширяют возможности поиска и повышают его монетизацию. В первом квартале доходы Search & Other выросли на 19% г/г, этот тренд развивается с ускорением непрерывно на протяжении года, несмотря на конкуренцию со стороны OpenAI и Anthropic. Google встраивает рекламу в сценарии поиска, изучения товаров и онлайн-торговли с применением ИИ. Сам сервис в результате трансформируется от выдачи привычного списка ссылок до формирования индивидуальной системы понимания пожеланий пользователя.more

  • Число новых компаний в России сократилось почти на четверть
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 13.07.2026 18:38
    248

    В первом полугодии 2026 года в России зарегистрировали 66,7 тыс. новых коммерческих организаций, что на 23,6% г/г меньше, чем годом ранее, следует из данных ФНС. Одновременно число компаний, ликвидированных по решению собственников, выросло на треть, до 17 тыс., а количество действующих коммерческих организаций сократилось до 2,505 млн.more

  • Bank of America меняет решение по кредиту для создателя ChatGPT, чтобы обеспечить себе участие в IPO OpenAI
    Алем Бектемиров, аналитик Freedom Global 13.07.2026 18:03
    261

    Решение Bank of America изменить свое мнению по отношению к OpenAI показывает, что банки начинают смотреть на компанию не только как на заемщика, но и в качестве еще одного крупного первичного размещения. Кредитная линия в $520 млн сама по себе не меняет финансовый профиль OpenAI, но она повышает вероятность того, что крупнейшие банки будут готовы конкурировать за участие в размещении, даже если кредитный риск остается высокий.more

  • Рубль. В поисках баланса
    Юрий Кравченко, начальник отдела анализа банков и денежного рынка ИК «ВЕЛЕС Капитал» 13.07.2026 17:31
    262

    На прошедшей неделе рубль частично восстановил позиции после ослабления во второй половине июня. Так, официальный курс доллара закрылся в конце недели на отметке 76,7 руб. против закрытия неделей ранее на уровне 77,2 руб. При этом в течение прошедшей недели рубль укреплялся до 75,9, что стало максимумом для российской валюты с конца июня. На наш взгляд, восстановление позиций отражало некоторое снижение геополитической премии, которая ранее оказывала давление на российскую валюту. При этом геополитический фон остается нестабильным, поэтому данный фактор продолжает ограничивать потенциал более выраженного укрепления рубля.more

  • Конкурент Nvidia планирует привлечь 5 миллиардов долларов
    Алем Бектемиров, аналитик Freedom Global 13.07.2026 17:05
    260

    Bloomberg сообщил, что стартап по производству чипов искусственного интеллекта Positron ведет переговоры о привлечении средств с оценкой в 5 миллиардов долларов.more