Lifestyle / Financial One

Один из крупнейших молодежных нетворкингов прошел в «Москва-Сити»

Один из крупнейших молодежных нетворкингов прошел в «Москва-Сити» Фото: facebook.com
6936
4 апреля в ресторане «Дэйли'с» прошел атмосферный нетворкинг-вечер МФЛ. На неформальной встрече собрались представители финансовых, юридических и бизнес-кругов Москвы. 

В числе почетных гостей встречи были отмечены председатель наблюдательного совета ГК «Алор» Анатолий Гавриленко, топ-менеджер ВТБ Светлана Толкачева, руководитель ФМЦ по финансовой грамотности Николай Берзон.

После торжественного открытия и легкого фуршета со свободным для общения временем прошла официальная часть мероприятия, в ходе которой основатель МФЛ Максим Мольдерф представил сообществу новых членов МФЛ, а также рассказал о произошедших в сообществе изменениях.

Читайте: Главное правило успешной жизни по мнению Уоррена Баффета

Всего за несколько лет МФЛ из небольшой молодежной организации выросло до крупного сообщества, включающего в себя более 100 участников. А с января 2019 года в ходе реорганизации МФЛ ввела новую систему членства, которая была представлена на нетворкинг-вечере.

57251141_389261575255081_1989507767236296704_n.jpg

«В это трудно поверить, но всего за 2.5 года бурного развития МФЛ превратилась в успешное сообщество с разнонаправленными проектами не только по развитию своих членов, но и по повышению финансовой грамотности всего населения. В прошлом МФЛ это – молодежная финансовая лига, которая включала в себя молодых и перспективных студентов. Со временем в состав комьюнити вошли энергичные профессионалы своего дела, которым за несколько лет удалось значительно вырасти в качестве экспертов, занять руководящие посты в ключевых компаниях на рынке или основать собственные стартапы. И это наш совместный рост. Сейчас МФЛ – сообщество активных и предприимчивых профессионалов в области финансов, инвестиций и консалтинга», – отметил Максим Мольдерф.

Теплая и дружелюбная, располагающая к знакомствам атмосфера – ключевая особенность нетворкинг-вечеров МФЛ. Одним из опорных пунктов программы стала интеллектуальная игра «Что? Где? Когда», в ходе которой оказавшиеся в одной команде игроки смогли поближе узнать друг друга, а совместная фотосессия стала удачным завершением вечера.





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Акции РусГидро растут на ожиданиях сильных финрезультатов по итогам 2026 года
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 02.09.2026 18:15
    24

    Сегодня на Восточном экономическом форуме член правления РусГидро Роман Бердников сделал ряд оптимистичных заявлений относительно перспектив развития госкомпании с учётом государственной поддержки. В том числе, топ-менеджер корпорации заявил, что РусГидро может привлечь дополнительно 170 млрд руб. за счёт либерализации цен на выработку электроэнергии входящими в её структуру дальневосточными ГЭС.more

  • Курс доллара уже выше 87, юань дороже 13
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 02.09.2026 17:45
    90

    Рубль открылся вверх к юаню и некоторое время укреплялся, но вскоре стал активно дешеветь и несет сейчас умеренные потери. Пара CNY/RUB превысила уровень 13 руб. впервые с февраля 2025 г.more

  • Рост выручки крупнейших продуктовых сетей замедлился на фоне ослабления спроса и роста издержек
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 02.09.2026 17:31
    99

    Крупнейшие продуктовые ритейлеры в первой половине 2026 года заметно замедлили рост. Совокупная выручка десяти крупнейших сетей увеличилась на 11,6% год к году против 17,3% годом ранее. Среди причин участники рынка называют охлаждение продовольственной инфляции, более слабый потребительский спрос, усиление ценовой конкуренции и сокращение темпов расширения торговых площадей. Во втором полугодии дополнительным фактором давления может стать рост расходов на логистику из-за топливного кризиса.more

  • Облигации, ЦФА и частный капитал: чем финансируют развитие Дальнего Востока
    Екатерина Сапожникова 02.09.2026 17:00
    117

    Масштабные проекты развития Дальнего Востока требуют значительных вложений. Наряду с федеральными средствами регионы постепенно привлекают средства с рынка – с помощью народных и инфраструктурных облигаций, ЦФА и других инструментов.more

  • Стратегические запасы нефти в США достигли 44-летнего минимума
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 02.09.2026 16:29
    149

    Стратегический нефтяной резерв США сократился до 286,6 млн баррелей (минимального уровня с 1982 года) и примерно до 40% от его полной вместимости. Только за последнюю неделю августа из резерва ушло более 3 млн баррелей. Фактически Вашингтон продолжает использовать стратегические запасы как инструмент сглаживания дефицита предложения и сдерживания внутренних цен на топливо на фоне перебоев с поставками нефти с Ближнего Востока.more