Market Vectors / Financial One

Объем торгов фьючерсами на биткоин бьет все рекорды, а также курс эфириума и Ripple за 24 часа

Объем торгов фьючерсами на биткоин бьет все рекорды, а также курс эфириума и Ripple за 24 часа Фото: facebook.com
3371
Биткоин по $25 тысяч к концу года, а также история о том, как бывший технический директор тайком намайнил 500 тысяч биткоинов на терминалах Qiwi. 

Биткоин на 9.00 мск, по данным Coinmarketcap, торговался по $8214. 

Эфириум стоит $477, а Ripple – $0,463. Наиболее активный рост наблюдается у Stellar (+12,4%). Если события в таком же духе будут развиваться и дальше, то проекту удастся с пятого места вытеснить EOS, у которого $7,6 млрд при $6,3 млрд у Stellar. 

Общая капитализация криптовалют поднялась до $301 млрд. 

Во вторник, 25 июля, средний дневной объем торгов биткоин-фьючерсами на Чикагской товарной бирже (CME Group) составил 12 878 контрактов. Пока это является абсолютным рекордом, достигнутым на этой площадке торговцами криптовалютных деривативов. 

Scrткено.png

Основатель хедж-фонда Arrington XRP Capital Майкл Аррингтон в интервью CNBC отметил, что, по его мнению, цена биткоина к концу года достигнет $25 тысяч. Он также рассказал, что в активах его фонда содержится больше биткоинов, нежели токенов XRP. 

«Ripple – это отличный способ для перемещения денег. Раньше мы перевели все активы в XRP так как это позволило перевезти средства через границу практически без потерь», – заявил Аррингтон. 

Глава Arrington XRP Capital признался, что на данный момент в токенах Ripple содержится всего несколько миллионов долларов – 3-4% от общего объема активов. «Наши активы максимально диверсифицированы», – отмечает Аррингтон. 

За три месяца 2011 года сотрудник платежного сервиса Qiwi намайнил 500 тысяч биткоинов на терминалах самообслуживания компании. Об этом пишет vc.ru со ссылкой на сооснователя Qiwi Сергея Солонина. 

Служба безопасности компании обратила внимание на то, что по ночам терминалы передавали информацию, а их нагрузка увеличивалась. На поиск «виновника» событий ушло три месяца. Как выяснилось, технический директор Qiwi установил на терминалы приложения для майнинга биткоинов. 

Директор Qiwi потребовал вернуть биткоины, аргументируя это тем, что для их добычи использовались ресурсы компании. Но майнер уволился, так и не выполнив его просьбу. Его судьба остается неизвестной.

Кто реанимировал биткоин, или битва за ETF

Акции этих 7 компаний выстоят в любой торговой войне





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Пассивные доходы россиян могут подпасть под прогрессивную шкалу НДФЛ
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 16.10.2026 19:45
    187

    В России прозвучало предложение учитывать пассивные доходы граждан при расчёте НДФЛ в рамках прогрессивной шкалы налогообложения. Как стало известно из публикаций СМИ, с этой идеей к главе правительства Михаилу Мишустину обратился Александр Шохин, возглавляющий Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП).more

  • Индекс МосБиржи растет уже четвертую неделю подряд
    Кристина Гудым, аналитик ФГ «Финам» 16.10.2026 19:30
    204

    В пятницу, 16 октября, рынок завершает основную сессию в зеленой зоне. Индекс МосБиржи растёт на 1,63% до 2 425,77, индекс РТС растёт на 1,81% до 913,90. Поддержку рынку оказывают ожидания возможного смягчения санкционной риторики со стороны США, потенциальных послаблениях в части ограничений на российский экспорт, а также признаков изменения подхода Вашингтона к украинскому урегулированию.more

  • Курс рубля вновь не сумел ускорить рост
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 16.10.2026 19:15
    241

    Рубль после негативного старта и кратковременного ослабления стал активно дорожать к юаню. Во второй половине торгов восходящая динамика курса российской валюты усилилась, он в очередной раз обновил двухнедельный максимум, но опять не сумел ускорить рост.more

  • Настроение рынка акций изменилось в лучшую сторону
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 16.10.2026 19:00
    248

    В пятницу, 16 октября, российский фондовый рынок после вчерашнего падения открылся небольшим ростом, постепенно наращивая темпы роста во второй половине дня. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру вырос на 1,9%, поднявшись выше 2430 пунктов, а долларовый РТС - на 2%.more

  • Улучшение отношений с США может взбодрить российский рынок
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 16.10.2026 18:40
    262

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии ускорил рост и стремился к пикам недели на фоне заявлений главы РФПИ Кирилла Дмитриева о намерении США и РФ в ближайшие время объявить о ряде совместных инициатив. Индекс Мосбиржи к 18:25 мск вырос на 1,92%, до 2437,92 пункта. Индекс РТС увеличился на 2%, до 917,89 пункта, получив поддержку в том числе со стороны валютного фактора. more