Lifestyle / Financial One

О чем книга Ли Союн и Хон Чуен «Разреши себе быть богатым»

О чем книга Ли Союн и Хон Чуен «Разреши себе быть богатым» Фото: facebook.com
8954

В книге «Разреши себе быть богатым» писавшая для известных корейских изданий журналист Хон Чуен делится советами по улучшению финансового благополучия, полученными от «гуру для богатых» Ли Союн, консультировавшей 80 % владельцев и топ-менеджеров ста крупнейших фирм Кореи и имеющей больше тысячи клиентов.

Издание небольшое и достаточно легко читается. Жизненные истории желающей разбогатеть Хон Чуен перемежаются с фактами о личности Ли Союн и философскими баснями, описанием психологических упражнений. Основные советы «гуру» тезисно повторяются в заключительном разделе книги.

«Разреши себе быть богатым» не дает нам четких инвестиционных стратегий  и конкретных рецептов по увеличению материального благополучия, не раскрывает секретов финансового рынка. 

Это вдохновляющая книга о позитивном мышлении и саморазвитии, об изменении отношения к богатству, удачам и промахам, о проявлении эмоций и борьбе с тревожностью, о том, как мыслят по-настоящему богатые люди.

По мнению Союн, основная ошибка большинства людей в том, что они сами ограничивают себя и пытаются победить бедность с помощью экономии.

Что делать?

Жить здесь и сейчас.

Надо следовать своему внутреннему голосу, не стоит подавлять эмоции, но «застрять в тревоге» нельзя.

Научиться практиковать обладание. Обладание – это понимание того, что имеешь, когда тратишь деньги, это чувство денег и удержание этого чувства.

Стоит сместить фокус с отсутствующего на то, что у нас есть.

Не рассматривайте деньги как источник, который в любой момент может иссякнуть. Деньги - средство, инструмент, который применяют, чтобы радоваться.

Не забывайте, что бесплатного сыра не бывает.

Развивайте хорошие отношения.

Помните, что «подъем на гору выглядит невозможным, но вы просто делаете шаг за шагом, и мир по чуть-чуть меняется».

Топ-3 акций, с которыми инсайдеры совершили крупные сделки

Поиск верного сигнала – важная часть инвестиционной игры для многих участников рынка.

Инвесторы, выбирающие подходящие для вложения компании, должны четко понимать, что они делают правильный выбор. К счастью для участников рынка – и безопасности их портфелей – есть надежные сигналы, говорящие о том, что акции стоит покупать. Один из лучших – это покупки инсайдеров.

Продолжение





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Долгожданный технический отскок на российском рынке
    Дмитрий Лозовой, аналитик ФГ «Финам» 20.07.2026 20:20
    249

    Российский рынок сегодня продемонстрировал мощный откуп от отметки 1900 пунктов по Индексу МосБиржи. Снижение проходило на фоне дивидендных отсечек по акциям «Сбербанка», ВТБ, «ДОМ.РФ» и «Ростелекома», которые оказали существенное техническое давление на индекс. Однако после 19 недель практически непрерывного падения рынок оказался в состоянии глубокой перепроданности, и активизация покупателей вблизи 1900 пунктов повышает вероятность формирования локального дна и начала разворота.more

  • Завершение дивидендного сезона может стабилизировать российский рынок
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 20.07.2026 20:10
    241

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии вышел в уверенный коррекционный плюс, реагируя в том числе на сообщения в СМИ о возможной встрече Лаврова с госсекретарем США Рубио. Индекс Мосбиржи к 18:45 мск вырос на 1,92%, до 1995,35 пункта, ранее обновив минимум с октября 2022 года (1898 пунктов). Индекс РТС подскочил на 2,04%, до 802,91 пункта, в течение дня опустившись до самого низкого значения с декабря 2024 года (762 пункта).more

  • Российский фондовый рынок немного отдохнул от обвалов
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 20.07.2026 19:57
    303

    В понедельник, 20 июля, российский фондовый рынок открыл утренние торги достаточно сильным падением, потеряв на открытии почти 2%. Однако во второй половине дня индекс резко отскочил наверх. Номинированный в рублях индекс Московской биржи к вечеру вырос на 2,1%, вновь почти приблизившись к уровню в 2000 пунктов, а долларовый РТС - на 2,2%. Поскольку сегодня наступили даты закрытия реестра сразу у нескольких крупных эмитентов, среди которых Сбербанк, ВТБ и «ДОМ.РФ», неудивительно, что рынок при открытии чувствительно упал. Рост во второй половине дня был связан, скорее всего, с геополитическими новостями. more

  • SK Hynix — южнокорейская сенсация на Nasdaq
    Аналитики Freedom Global 20.07.2026 19:05
    281

    Главный поставщик памяти для NVIDIA (NVDA) компания SK Hynix (SKHY) 10 июля разместила ADR на Nasdaq и привлекла $26,5 млрд. Это стало крупнейшим в истории выходом иностранной компании на американский рынок. Установленный Alibaba (BABA) в 2014 году рекорд на отметке $25 млрд был побит. Формально состоявшееся размещение не было IPO: бумага почти тридцать лет торгуется на южнокорейской площадке KOSPI. Однако масштаб американского дебюта SK Hynix был вполне «айпиошным». more

  • Акции Мосбиржи пытаются стабилизироваться в условиях общерыночной волатильности
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 20.07.2026 18:51
    304

    Российский фондовый рынок к середине сессии отвоевал часть внутридневных потерь, но оставался в существенном минусе в условиях сохранения прежних медвежьих факторов. Индекс Мосбиржи к 14:40 мск упал на 1,07%, до 1937,57 пункта, ранее обновив минимум с октября 2022 года (1898 пунктов). Индекс РТС снизился на 1,08%, до 778,49 пункта, ранее опустившись до самого низкого значения с декабря 2024 года (762 пункта).more