Lifestyle / Financial One

О чем книга Ли Союн и Хон Чуен «Разреши себе быть богатым»

О чем книга Ли Союн и Хон Чуен «Разреши себе быть богатым» Фото: facebook.com
9158

В книге «Разреши себе быть богатым» писавшая для известных корейских изданий журналист Хон Чуен делится советами по улучшению финансового благополучия, полученными от «гуру для богатых» Ли Союн, консультировавшей 80 % владельцев и топ-менеджеров ста крупнейших фирм Кореи и имеющей больше тысячи клиентов.

Издание небольшое и достаточно легко читается. Жизненные истории желающей разбогатеть Хон Чуен перемежаются с фактами о личности Ли Союн и философскими баснями, описанием психологических упражнений. Основные советы «гуру» тезисно повторяются в заключительном разделе книги.

«Разреши себе быть богатым» не дает нам четких инвестиционных стратегий  и конкретных рецептов по увеличению материального благополучия, не раскрывает секретов финансового рынка. 

Это вдохновляющая книга о позитивном мышлении и саморазвитии, об изменении отношения к богатству, удачам и промахам, о проявлении эмоций и борьбе с тревожностью, о том, как мыслят по-настоящему богатые люди.

По мнению Союн, основная ошибка большинства людей в том, что они сами ограничивают себя и пытаются победить бедность с помощью экономии.

Что делать?

Жить здесь и сейчас.

Надо следовать своему внутреннему голосу, не стоит подавлять эмоции, но «застрять в тревоге» нельзя.

Научиться практиковать обладание. Обладание – это понимание того, что имеешь, когда тратишь деньги, это чувство денег и удержание этого чувства.

Стоит сместить фокус с отсутствующего на то, что у нас есть.

Не рассматривайте деньги как источник, который в любой момент может иссякнуть. Деньги - средство, инструмент, который применяют, чтобы радоваться.

Не забывайте, что бесплатного сыра не бывает.

Развивайте хорошие отношения.

Помните, что «подъем на гору выглядит невозможным, но вы просто делаете шаг за шагом, и мир по чуть-чуть меняется».

Топ-3 акций, с которыми инсайдеры совершили крупные сделки

Поиск верного сигнала – важная часть инвестиционной игры для многих участников рынка.

Инвесторы, выбирающие подходящие для вложения компании, должны четко понимать, что они делают правильный выбор. К счастью для участников рынка – и безопасности их портфелей – есть надежные сигналы, говорящие о том, что акции стоит покупать. Один из лучших – это покупки инсайдеров.

Продолжение





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • На рынке акций сохраняется безыдейность, но для усиления продаж нужны новые триггеры
    Евгений Локтюхов, начальник отдела экономического и отраслевого анализа ПСБ 18.08.2026 10:03
    22

    Неделю российский рынок акций начал со снижения: индекс МосБиржи вчера потерял 1,7%, откатившись в район 2100 пунктов и продемонстрировав негативную динамику четвертый день подряд. Торговая активность была высокой – объем торгов ликвидными акциями на Московской бирже превысил 114 млрд руб., – это максимум с конца июля. Инвесторы продолжили отыгрывать повышение рисков по геополитике и, как следствие, опасения ухудшения ситуации в экономике и более жесткой ДКП.more

  • Российский рынок на пороге нового минимума
    Дмитрий Лозовой, аналитик ФГ «Финам» 17.08.2026 20:02
    744

    На российском рынке продолжился обвал: Индекс МосБиржи стремительно приближается к предыдущим минимумам и уже пробивает отметку 2100 пунктов. Борьба за этот уровень шла практически на протяжении всей торговой сессии, однако к вечеру давление продавцов заметно усилилось. Основным фактором слабости остается практически полное отсутствие надежд на скорую геополитическую деэскалацию, из-за чего инвесторы продолжают сокращать позиции в активахmore

  • Цифровой рубль и криптовалюта: в чем разница и зачем России нужны оба инструмента?
    Яна Кудрявцева 17.08.2026 19:49
    714

    Россия одновременно развивает цифровой рубль и допускает ограниченное использование криптовалют. На первый взгляд эти процессы могут выглядеть похожими: и там, и там речь идет о цифровых формах денег или активов. Однако, по словам Олега Абелева, руководителя аналитического отдела инвесткомпании «Риком-Траст», цифровой рубль и криптовалюты устроены по-разному, имеют разный правовой статус и решают разные задачи.more

  • ЮГК объявила об оферте
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 17.08.2026 19:42
    705

    Акции ЮГК выросли в цене более чем на 3% на новости о том, что БТС-Мост Холдинг направил обязательное предложение об их выкупе по 0,7425 руб. за единицу. Срок принятия оферты составляет 70 дней. Для рынка это позитивный сигнал, потому что цена данного предложения примерно на 8% выше уровней торгов днем 17 августа, поэтому у котировок и появился конкретный ориентир для роста.more

  • Покупателям в РФ остается надеяться на корпоративные истории, «широкий рынок» под давлением
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 17.08.2026 19:26
    744

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии находился в значительном минусе и вернулся к обновлению минимумов с июля в условиях отсутствия бычьих драйверов движения. Индекс Мосбиржи к 18:50 мск снизился на 2,03%, до 2093,29 пункта. Индекс РТС обвалился на 2,56%, до 775,69 пункта, как и ранее на неделе ощущая дополнительное давление со стороны рубля.more