Lifestyle / Financial One

О чем книга Ли Союн и Хон Чуен «Разреши себе быть богатым»

О чем книга Ли Союн и Хон Чуен «Разреши себе быть богатым» Фото: facebook.com
9178

В книге «Разреши себе быть богатым» писавшая для известных корейских изданий журналист Хон Чуен делится советами по улучшению финансового благополучия, полученными от «гуру для богатых» Ли Союн, консультировавшей 80 % владельцев и топ-менеджеров ста крупнейших фирм Кореи и имеющей больше тысячи клиентов.

Издание небольшое и достаточно легко читается. Жизненные истории желающей разбогатеть Хон Чуен перемежаются с фактами о личности Ли Союн и философскими баснями, описанием психологических упражнений. Основные советы «гуру» тезисно повторяются в заключительном разделе книги.

«Разреши себе быть богатым» не дает нам четких инвестиционных стратегий  и конкретных рецептов по увеличению материального благополучия, не раскрывает секретов финансового рынка. 

Это вдохновляющая книга о позитивном мышлении и саморазвитии, об изменении отношения к богатству, удачам и промахам, о проявлении эмоций и борьбе с тревожностью, о том, как мыслят по-настоящему богатые люди.

По мнению Союн, основная ошибка большинства людей в том, что они сами ограничивают себя и пытаются победить бедность с помощью экономии.

Что делать?

Жить здесь и сейчас.

Надо следовать своему внутреннему голосу, не стоит подавлять эмоции, но «застрять в тревоге» нельзя.

Научиться практиковать обладание. Обладание – это понимание того, что имеешь, когда тратишь деньги, это чувство денег и удержание этого чувства.

Стоит сместить фокус с отсутствующего на то, что у нас есть.

Не рассматривайте деньги как источник, который в любой момент может иссякнуть. Деньги - средство, инструмент, который применяют, чтобы радоваться.

Не забывайте, что бесплатного сыра не бывает.

Развивайте хорошие отношения.

Помните, что «подъем на гору выглядит невозможным, но вы просто делаете шаг за шагом, и мир по чуть-чуть меняется».

Топ-3 акций, с которыми инсайдеры совершили крупные сделки

Поиск верного сигнала – важная часть инвестиционной игры для многих участников рынка.

Инвесторы, выбирающие подходящие для вложения компании, должны четко понимать, что они делают правильный выбор. К счастью для участников рынка – и безопасности их портфелей – есть надежные сигналы, говорящие о том, что акции стоит покупать. Один из лучших – это покупки инсайдеров.

Продолжение





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Цена нефти и газа. Риски коррекции растут
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 21.08.2026 16:33
    30

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили четверг ростом на 2,36%. На рынке нефти наблюдается медленный рост на фоне напряженности на Ближнем Востоке. Сохранение ситуации ежедневно уменьшает мировые запасы нефти и ведет к дефициту предложения. more

  • Отчет БСП стал поводом для пересмотра таргета вниз
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 21.08.2026 16:05
    93

    Обыкновенные акции Банка Санкт-Петербург (БСП) с начала торгов 21 августа дорожают на 1,35%, до 242,15 руб., на фоне умеренно позитивной динамики российского рынка. more

  • Компания ExxonMobil предупредила Казахстан о снижении уровня добычи нефти
    Данияр Оразбаев, аналитик Freedom Global 21.08.2026 15:34
    110

    Американская ExxonMobil предупредила Казахстан, что крупнейшее нефтяное месторождение страны уже близко к пику добычи и в ближайшее десятилетие его производство резко упадет. Компания отмечает, что добыча на Тенгизе выйдет на плато в следующем году, после чего снизится примерно до 500 000 баррелей в сутки к 2035 году — падение около 40% от максимума.more

  • Мировые рынки восстанавливаются после коррекции
    Егор Вершинин, аналитик ФГ «Финам» 21.08.2026 15:02
    148

    По состоянию на 21 августа американский фондовый рынок пытается восстановиться после снижения накануне: фьючерсы на S&P 500 растут умеренно. При этом доходности гособлигаций остаются высокими около 4,7% по 10-летним и 5,2% по 30-летним бумагам, что ограничивает потенциал роста акций, особенно технологического сектора.more

  • Эд Ярдени: «облигационные мстители» вернулись на рынок. Что будет с акциями?
    Ксения Малышева 21.08.2026 14:30
    141

    Доходности долгосрочных государственных облигаций в крупнейших экономиках поднялись к уровням, которые рынок не видел много лет. К примеру, доходность 30-летних бумаг Германии превысила 3,75%, достигнув максимальных значений более чем за 15 лет, а доходность 30-летних казначейских облигаций США приблизилась к 5,33% – одному из самых высоких уровней почти за два десятилетия.more