Компании и люди / Financial One

НРД запустил услугу по открытию индивидуальных счетов в международных клиринговых системах

НРД запустил услугу по открытию индивидуальных счетов в международных клиринговых системах
1569

Национальный расчетный депозитарий запустил новую услугу – открытие индивидуальных счетов в международных клиринговых системах, говорится в сообщении депозитария.

Индивидуальные счета для расчетов через ICSD позволят клиентам сегрегировать активы на них. Клиенты получат дополнительные возможности по проведению расчетов в ICSD, включая сервисы приоритизации инструкций (очередность поручений депо), linked transactions (пул связанных поручений, с последовательным исполнением согласно заданным условиям).

«НРД предоставляет своим клиентам все более широкий спектр услуг, интегрированных с глобальной финансовой системой. НРД уже стал эталоном для индустрии центральных депозитариев в части организации операционного взаимодействия с ICSDs по «мостам». Мы поступательно реализуем нашу стратегию по формированию технологичной инфраструктуры НРД международного уровня, – отметил управляющий директор по депозитарной деятельности НРД Денис Буряков.

Сегрегированный счет делает возможным использование технического неттинга – зачета денежных требований клиента против его денежных обязательств. Одно из дополнительных преимуществ обслуживания иностранных ценных бумаг через НРД – налоговое администрирование при получении доходов по иностранным ценным бумагам.

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:


Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube




Теги: НРД, ICSD, активы

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи