Статьи

Нефть на максимальных отметках с марта, Госдеп США начал процесс передачи власти Джо Байдену – дайджест Fomag.ru

Нефть на максимальных отметках с марта, Госдеп США начал процесс передачи власти Джо Байдену – дайджест Fomag.ru Фото: facebook.com
4475

Интересные новости для начала торгов. 

• Госсекретарь США Майк Помпео заявил, что Госдепартамент начал процесс передачи власти Джо Байдену, который по предварительным данным, победил на президентских выборах в США, сообщает «Интерфакс».

«Сегодня (во вторник по времени Вашингтона – ИФ) мы начали процесс, посмотрим, каким было решение Управления общих служб (GSA), и сделаем все, что требуется по закону. Мы будем поступать так, чтобы это сработало», – сказал Помпео в интервью телеканалу Fox News. 

Между тем Байден в интервью телеканалу NBC заявил, что нынешняя администрация уже начала работу с его переходной командой. 

• Проект «Хамелеон», разработанный компанией Scaled Ltd из Свиндона в Англии, позволит каждому построить автомобиль, отвечающий его индивидуальным потребностям, передает видеослужба Reuters.

Самодвижущаяся коляска с электрическим приводом напечатана на трехмерном принтере. Она способна развивать скорость до 72 км/час и весит 150 кг. 

Напечатать можно любое транспортное средство – компактный фургон для доставки товаров по городу, электрический велосипед или машину для патрулирования периметра какого-либо объекта. 

Процесс производства, как утверждают инженеры, практически не оставляет отходов. Некоторые детали изготовлены из пластика, прошедшего вторичную переработку. По окончания срока службы его можно переработать опять. 

Цены на нефть продолжают повышаться в среду после достижения максимальных отметок с начала марта по итогам предыдущих торгов, сообщает «Интерфакс».

Аналитики ANZ отмечают, что новости о начале периода передачи власти в США Джо Байдену и возможном назначении бывшей главы ФРС Джанет Йеллен на пост министра финансов страны снизили политическую неуверенность и поддержали рынки. 

Трейдеры ожидают итогов конференции стран ОПЕК+, которая запланирована на 1 декабря и должна прояснить планы участников сделки на 2021 год. 

Нефть марки Brent к 9.15 мск стоила $48,2 за бочку, за WTI давали $45,1. 

• Доллар по состоянию на 9.10 мск продают по 75,4 рубля, а евро – по 89,7 рубля.

Топ-8 акций, на которые недавно сделал ставку Уоррен Баффет

Институциональные инвесторы, под управлением которых находятся активы на сумму не менее $100 млн, должны ежеквартально сообщать о своих действиях в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) через форму 13-F.

Так розничные инвесторы получают возможность заглянуть за кулисы некоторых из крупнейших и наиболее успешных хедж-фондов в мире. Главу Berkshire Hathaway Уоррена Баффета вполне можно назвать величайшим инвестором в истории, поэтому отчет Berkshire по форме 13-F Уолл-стрит ждет с нетерпением каждый квартал.

Продолжение





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Solidcore: Финансовые результаты (1П26 МСФО)
    Василий Данилов, ведущий аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 09.09.2026 17:15
    23

    Solidcore представила сильные финансовые результаты за 1-е полугодие 2026 г. Ключевые показатели продемонстрировали ударную динамику, в том числе вследствие низкой прошлогодней базы. Мы ожидаем, что во 2-м полугодии операционные и финансовые результаты Solidcore также окажутся сильными. Компания продолжает подготовку (Сырымбет) и реализацию (Ертис ГМК) проектов роста, объявив при этом единовременный выкуп акций на сумму до 1,2 млрд долл. Мы подтверждаем рекомендацию «Покупать» для бумаг Solidcore с целевой ценой 12,6 долл.more

  • Настроения в акциях Татнефти улучшаются, инвесторы ждут дивидендов и поддержки от цен на нефть
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 09.09.2026 16:37
    78

    Российский фондовый рынок к середине сессии находился в сдержанном минусе, соблюдая осторожность у локальных пиков в ожидании значимых геополитических и экономических сигналов. Индекс Мосбиржи к 15:25 мск снизился на 0,45%, до 2263,20 пункта. Индекс РТС упал на 0,47%, до 824,59 пункта.more

  • Цена нефти и газа. Сценарии для энергоносителей
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 09.09.2026 16:10
    89

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили вторник ростом на 2,14%. Нефть продолжает расти на фоне обострения конфликта между Ираном и США.more

  • Мировые фондовые рынки в основном демонстрируют негативную динамику
    Максим Абрамов, аналитик ФГ «Финам» 09.09.2026 15:29
    152

    Американские фондовые индексы завершили торги во вторник снижением. Давление на рынок оказал рост цен на нефть до максимумов с июля на фоне опасений сокращения поставок из стран Персидского залива после угроз Ирана заблокировать Ормузский пролив и сообщений об атаках йеменских хуситов на нефтяные объекты в Саудовской Аравии. more

  • Дефицит бюджета сократился, но остается высоким
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 09.09.2026 14:59
    155

    По итогам января–августа дефицит федерального бюджета предварительно составил 5,8 трлн рублей, или 2,5% ВВП. Это уже выше установленного на весь год ориентира в 3,8 трлн рублей, хотя по сравнению с итогами января–июля ситуация немного улучшилась, тогда дефицит оценивался примерно в 6,46 трлн рублей.more