Market Vectors / Financial One

Небольшой позитив – курс биткоина, эфириума и Ripple за 24 часа

Небольшой позитив – курс биткоина, эфириума и Ripple за 24 часа
2679
Интересная стратегия – вынести с рынка деньги, а потом несколько дней их возвращать. Именно это сейчас и наблюдаем.

Биткоин по состоянию на 9.00 мск, по данным Coinmarketcap, находится в районе $7700.

Эфириум торгуется чуть ниже $610, а Ripple покупают по $0,67.

Общая капитализация криптовалют вернулась к уровню утра понедельника, то есть составляет $347,5 млрд.

Компании, которые привлекают средства через продажи цифровых токенов, не должны испытывать каких-либо иллюзий и думать, что правительство будет относиться к ним иначе, чем к фирмам, участвующим на рынке традиционных ценных бумаг. Такое заявление в среду, 6 июня, сделал глава Комиссии по биржам и ценным бумагам США Джей Клейтон, пишет Bloomberg.

Дав более чем четкий сигнал, что борьба SEC с мошенническими ICO только начинается, он также отметил, что уже есть примеры того, как нечистые на руку игроки, сначала убедив инвесторов расстаться с деньгами, впоследствии покидали пределы США.

«Я не собираюсь менять наш подход к предложениям по торговле ценными бумагами только потому, что кто-то выставляет это в форме токенов. Я защищаю целостность рынка. И поведение, которое мы видим на этом рынке, очень плохое. Парни с мешками денег, которые хотят уйти через границу – мы знаем о вас», – сказал Джей Клейтон.

Российский актер и режиссер Константин Хабенский вместе с партнерами запускает блокчейн-платформу Cinematix, чтобы привлечь средства на съемки фильмов. Об этом пишет в четверг газета «Коммерсантъ».

Вместе с Хабенским в проекте участвуют бывший председатель правления банка «Русский стандарт» Илья Зибарев и совладелец компании ICOBox Николай Евдокимов, уточняет издание.

«Идея проекта – Ильи Зибарева, финансиста и попечителя Фонда Хабенского, с которым мы давно дружим. Он зашел в эту историю и предложил мне участвовать по моим знаниям, таланту и вкусу. Мне это показалось новаторским шагом в российской системе помощи кинематографу», – рассказал газете Хабенский.

Базирующийся в Бостоне криптовалютный стартап Circle заявил о намерении получить банковскую лицензию на федеральном уровне в США. Это позволит ему хранить активы клиентов в криптовалюте или в долларах без необходимости согласовывать свою деятельность в каждом отдельно взятом штате, пишет Bloomberg.

«Напрямую контактируя с центральной банковской системой и рассчитываясь с другими банками на мировых рынках, мы можем повысить эффективность нашего сервиса и снизить издержки», – сказал CEO Circle Джереми Аллэр.

Circle также планирует получить лицензию Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) как брокерская и трейдинговая платформа. Если это произойдет, стартап сможет помогать клиентам покупать и продавать токены, которые в США признаны ценными бумагами.

Недельный обзор рынка криптовалют и прогноз на будущее

Как изменился криптовалютный рынок за два года

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • «ФосАгро»: рост цен поддержал выручку, но дорогое сырье и долг давят на прибыль. Дайджест Fomag
    Андрей Ададуров 16.09.2026 12:30
    36

    Компания «ФосАгро» представила результаты за второй квартал и первое полугодие 2026 года. На показатели повлияли рост мировых цен на удобрения и одновременно существенное увеличение затрат на сырье.more

  • Мировая экономика на пороге кризиса?
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 16.09.2026 11:54
    107

    Рынки государственных облигаций стран «большой семёрки» с начала текущей недели лихорадит. Так, доходность 10-летних гособлигаций США в начале недели повышалась до максимума в 5%, что произошло впервые за последние три года, а вслед за ростом доходности американских гособлигаций 15 сентября начали резко расти доходности и других развитых стран, особенно Японии, доходность госдолга у которой превысило 3% - максимум за последние тридцать лет.more

  • RGBI, лишившись главной поддержки, вышел вниз из коридора 113-114 п., где консолидировался около месяца.
    Дмитрий Грицкевич, Управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 16.09.2026 11:25
    122

    Индекс RGBI после месяца нахождения в узком диапазоне 113-114 пунктов вчера пробил нижнюю границу, опустившись до 112,85 п. Однако уверенный уход индекса вниз был на неликвидном рынке в районе 19:00, в результате чего шанс на возврат выше 113 п. сегодня сохраняется.more

  • Склонны ждать дальнейшего укрепления рубля
    Евгений Локтюхов, начальник отдела экономического и отраслевого анализа ПСБ 16.09.2026 10:56
    134

    Вчера рубль в парах с долларом и юанем продолжил проторговывать район минимумов сентября, 84 и 12,5 руб. соответственно. Торговая активность снизилась, – участники валютного рынка взяли паузу после активного движения прошлой недели в ожидании новых триггеров.more

  • Рынок акций переходит в режим ожидания новых вводных
    Евгений Локтюхов, начальник отдела экономического и отраслевого анализа ПСБ 16.09.2026 10:36
    167

    Вчера ин декс МосБиржи (-0,6%) скорректировался, – попытки преодолеть район 2360 пунктов последних двух дней пока не увенчались успехом.  Охлаждению на рынке способствовали отсутствие подпитывающих геополитический оптимизм новостей, отчасти - неуверенность в поступательности роста цен на нефть, в условиях крепкого рубля и локальной перегретости «весовых» бумаг нефтегазового сектора, не позволившая им удержаться в зоне роста по итогам вечерней торговой сессии.more