Экспертиза / Financial One

Недельный обзор рынка криптовалют и прогноз на будущее

Недельный обзор рынка криптовалют и прогноз на будущее Фото: blog.digitexfutures.com
4221
Что было и будет с биткоином, эфириумом, EOS и альткоинами – в обзоре Александра Новоженова, руководителя Sibcoin Foundation.

Биткоин

После хождения по краю, когда монета фактически уже заходила за границу глобального трендлайна в районе $7000, мы в итоге увидели отскок и новый локальный аптренд. Неделя закрылась зеленой свечой, и это внушает оптимизм, но объемы пока что средние. Впереди ждет сильное сопротивление в районе $8000, при этом на графике хорошо заметен сформировавшийся треугольник, в границах которого движется биткоин. В случае взятия $8000 сильным сопротивлением будет верхняя граница треугольника.

BTCUSD

Ethereum

С момента своего локального пика в начале мая эфир успел скорректироваться на 30% и сейчас восстанавливается вместе со всем рынком. Ближайшая цель по эфиру – уровень $650, и далее уровни $700 и 750. Дальнейшей поддержкой будет также выступать уровень $500, однако эфир сейчас весьма серьезно зависит от движений биткоина, и будет следовать за ним.

ETHUSD

В паре ETH/BTC на графике также хорошо заметен формирующийся глобальный треугольник с широкими границами.

EOS

Тем временем на крипторынке появился новый лидер по объему торгов среди альткоинов – токен EOS. После апрельских максимумов эта монета «сдулась» на 40%. Буквально на днях произошел запуск Mainnet – восхождение EOS на крипто-олимп было связано с тем, что сообщество ожидало, когда произойдет переход на собственный блокчейн, когда появятся первые проекты на платформе. Однако эта информация была известна достаточно давно, и сейчас она уже учтена в цене. Тем менее запуск спровоцировал новый локальный пик – в районе 0,002 наметилось сильное сопротивление, и сейчас мы наблюдаем закономерный откат после роста. Уровнями поддержки выступают 0,0017 и 0,0015.

EOSBTC

Bitcoin Cash

По Bitcoin Cash также наблюдаем сужение глобального треугольника. Монета технично отработала уровень 0,125 и сейчас пытается пробить и закрепиться выше 0,153. В случае успеха, следующими целями будут планки в 0,16 и 0,17.

BCHBTC

Tron

Пока биткоин ходит во флэте и пытается закрепиться для последующего рывка, наиболее безопасная стратегия – делать быстрые трейды по альтам. Вокруг Tron, как и вокруг EOS, разворачивается интересная история. Tron наконец-то запустил mainnet и на этом фоне летит вниз. Казалась бы, новость положительная, но она давно отработала, и монета уже сделала иксы. Событие учтено в цене – теперь можно и вниз. Сейчас Tron пытается удержать уровень 0,000008, но точка входа довольно рискованная, поэтому в случае пробоя монета провалится вниз. В этом случае можно ожидать снижение к уровням 0,0000064-0,0000066.

Cardano

Теперь рассмотрим Cardano (ADA). К середине марта монета сдулась относительно доллара на 55% относительно своего январского пика. К биткоину просадка составила 80%.

Во время локально апренда ADA сделала около 100%, но планка в 0,00004 оказала нешуточное сопротивление, и сейчас ADA продолжает консолидацию. Оттолкнувшись в начале прошлой недели от глобального трендлайна, монета пытается восстановиться вместе с рынком. Для продолжения роста необходимо пробить и закрепиться на уровне 0,00003, поддержкой выступает 0,000026.

Cardano

Stellar (XLM)

После исторических пиков января к марту XLM сдулся более чем на 60% и сейчас двигается в рамках глобального треугольника. Несколько раз отталкивался от уровня 0,000035 BTC, но 0,0000039-0,00004 все еще остаются непреодолимой преградой. Объемов пока что нет, поэтому в случае провалов биткоина можем еще раз протестировать 0,000035 и в случае пробоя отправиться на 0,000032.

Stellar

Verge (XVG)

Эта монета скорректировалась достаточно сильно, смогла оттолкнуться от глобального трендлайна в районе 0,0000049, но покупатели не стали активно ее поддерживать. Однако, это неудивительно – у монеты сейчас очень негативный новостной фон. Хакеры уже в третий раз за короткий промежуток времени взламывают Verge и генерируют бесплатных монет на миллионы долларов.

Разработчики пытались решить данную проблему хардфорком, но пока что все их старания ни к чему не привели. В районе 0,0000066 находится достаточно сильное сопротивление, поэтому советуем повременить с точкой входа - на рынке достаточно много интересных и значительно менее рискованных торговых идей.

Verge

И еще пару слов о Verge и «независимых» рейтингах в крипте. Недавно Китай опубликовал свой «экспертный» рейтинг открытых блокчейнов. В нем немало спорных моментов, начиная с первого по надежности блокчейна Ethereum, который был вынужден провести хардфорк, чтобы решить проблему с DAO. Однако стоит отдельно разобрать опять же Verge, у которого индекс технологичности (66,1), по мнению китайских экспертов, опережает индекс технологичности биткойна (39,4), а по общему рейтингу стоит с ним в одном ряду (13)!

Напомним, что буквально за пару последних месяцев Verge был взломан уже трижды, причем очень похожими способами. Биткоин же – единственная криптовалюта, которая временем смогла доказать свою надежность.

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи