Market Vectors / Financial One

Найдена серьезная уязвимость в Bitcoin Cash, а также курс биткоина, эфириума и Ripple за 24 часа

Найдена серьезная уязвимость в Bitcoin Cash, а также курс биткоина, эфириума и Ripple за 24 часа Фото: coinnet.ru
2873

Четвертая валюта по капитализации Bitcoin Cash оказалась под угрозой «атаки 51%», а власти Филиппин уже готовятся получать прибыль от криптовалютных бирж.

Биткоин по состоянию на 9.00 мск, по данным Coinmarketcap, торговался по $6327, приостановив падение к уровню $6000.

Эфириум продавали по $440, а Ripple – по $0,44.

Общая капитализация криптовалют незначительно увеличилась, поднявшись чуть выше $250 млрд.

Найдена очень серьезная уязвимость для хакерских атак в четвертой по капитализации криптовалюте Bitcoin Cash (BCH), сообщает Forklog. Разработчики майнинг-пула BitPico пришли к доказательству централизации сети этого альткоина. Как утверждается, 98% отображаемых нод расположены в одном серверном шкафу.

О намерении провести «атаку 51%» на сеть Bitcoin Cash команда BitPico заявила в июне, пообещав, что по ее результатам заставит создателя этой криптовалюты Роджера Вера «рыдать».

Стоит отметить, что это уже не первая попытка уличить сеть в централизации. В декабре 2017 года известный эксперт по криптографии Ник Сабо после того как выяснилось, что более половины нод BCH расположены на серверах Alibaba, назвал Bitcoin Cash «централизованным кукольным театром носков».

Некоторые регуляторы еще намерены получить прибыль от криптовалютного рынка. Управление экономической зоны Кагаян в Филиппинах (CEZA) собирается заработать 3,6 млрд песо ($67 млн) на выдаче лицензий криптовалютным биржам, пишет Forklog.

CEZA также заявило, что выдало первую из 25 лицензий для гонконгской криптобиржи Golden Millennial Quickpay Inc. Ltd. Всего ведомство получило 70 заявок от компаний, а шесть из них уже заплатили лицензионный сбор.

В настоящий момент основная лицензия от CEZA стоимостью $360 тысяч действует в течение шести месяцев. Компании могут получить постоянную лицензию за $85 тысяч, когда будут «полностью соответствовать требованиям управления». Каждая платформа, получившая ее, сможет самостоятельно выпустить еще по четыре основных лицензии.

5 цитат великих инвесторов, которые каждый должен запомнить

Кража криптовалюты с платформы Bancor




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Какими будут ключевая ставка и инфляция к концу 2026 года?
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 05.10.2026 20:11
    327

    По мнению заместителя председателя Банка России Алексея Заботкина, инфляция способна замедлиться до целевого уровня ЦБ 4% при средней за год ключевой ставке в 10,5–12,5%, что соответствует ориентиру регулятора на 2027 год.more

  • НАУФОР предложила ЦБ новые правила работы на рынке ПИФов и облигаций
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 05.10.2026 19:20
    340

    НАУФОР предложила разрешить вывод купонов по облигациям и регулярных выплат по паям с ИИС-3 без потери льгот по счету. Дивиденды, купоны и проценты по вкладам, направляемые на ИИС-3, ассоциация предлагает освободить от НДФЛ. Выводимые выплаты при этом могут облагаться налогом.more

  • Ослабление рубля подстегнуло рынок к росту
    Лозовой Дмитрий, аналитик ФГ «Финам» 05.10.2026 19:10
    381

    Российский рынок сегодня растет, к вечеру Индекс МосБиржи подбирается к отметке 2320 пунктов. Поддержку акциям оказывает некоторое улучшение геополитических ожиданий. Накануне президент Украины Владимир Зеленский заявил, что США предлагают провести до конца октября трехстороннюю встречу России, Украины и США на техническом уровне, при этом Киев уже подтвердил готовность принять участие в переговорах.more

  • На фондовом рынке доминировал позитивный настрой
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 05.10.2026 19:00
    372

    Торги 5 октября на российском фондовом рынке открылись достаточно уверенным ростом, в середине дня динамика сменилась смешанной, но к вечеру индексы вновь вышли на положительную территорию. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к последнему часу основной сессии вырос на 1,8%, превысив 2315 пунктов, а долларовый РТС прибавил символические 0,07%.more

  • Россия более чем на треть увеличила поставки СПГ в Азию
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 05.10.2026 18:49
    355

    По данным Kpler, экспорт сжиженного природного газа из РФ в АТР за сентябрь вырос на 35% в годовом выражении (г/г), до 3,36 млн тонн. В Китай, Японию и Южную Корею было поставлено 2,12 млн тонн СПГ с долей в совокупных продажах за рубеж 63%. В Европу Россия экспортировала только 0,72 млн тонн, что соответствует доле около 21% в общем экспорте этой продукции.more