Компании и люди / Financial One

На СПБ бирже новый управляющий директор по развитию международного бизнеса

На СПБ бирже новый управляющий директор по развитию международного бизнеса Фото: facebook.com
6863
Управляющим директором по развитию международного бизнеса с 18 января назначен Василий Фроловичев, который будет курировать развитие биржевых продуктов и отношений с международными партнерами СПБ биржи.

Ранее Василий Фроловичев отвечал за развитие электронного брокерского обслуживания клиентов в ИК «Ренессанс капитал» и являлся генеральным директором ООО «Ренессанс брокер».

Василий Фроловичев входит в состав Совета директоров НАУФОР с 2014 года, а также в состав Совета директоров ассоциации «НП РТС» с 2018 года.  

«СПБ биржа активно развивает взаимодействие с международными финансовыми посредниками и инвесторами, которые проявляют интерес к сформированному российскому пулу ликвидности СПБ биржи по международным инвестиционным продуктам. Профессионализм и опыт Василия позволят расширить круг международных партнеров и брокеров, что будет способствовать увеличению числа иностранных инвесторов и, как следствие, росту ликвидности рынка», – комментирует гендиректор СПБ биржи Роман Горюнов.  

«Вместе с командой, создавшей российского “единорога”, мы ставим перед собой амбициозные цели, которых намерены достичь в максимально короткие сроки, несмотря на масштабность и новизну», – заявил Фроловичев..

Василий Викторович Фроловичев родился в 1976 году. В 1998 году с отличием окончил Финансовую Академию при Правительстве РФ по специальности «Финансы и кредит» по специализации «Ценные бумаги и биржевое дело».

Трудовую карьеру начал в 1996 году в банке «Российский кредит». В мае 1998 года присоединился к компании «Ренессанс капитал», где проработал в разных должностях вплоть до прихода на СПБ биржу. 

Женат, трое детей.

Лучшие дивидендные аристократы для покупки в феврале

Декабрь прошлого года оказался сильным месяцем для фондового рынка, и дивидендные аристократы не остались в стороне: NOBL набрал 6,54% – результат занял второе место среди самых лучших с момента создания данного биржевого фонда.

Далее делимся переводом статьи Dividend Yield Theorist для Seeking Alpha.

Январь исторически является худшим месяцем для аристократов: за последние 8 лет NOBL в среднем терял 0,57%. Начало 2022 года выглядит совсем плачевно, так как NOBL по состоянию на 27 число уже упал более чем на 5%, а месяц еще не закончился.

Продолжение







Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Возможность повышения ключевой ставки ЦБ РФ: аргументы «за» и «против»
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 10.07.2026 18:45
    922

    На текущей неделе глава Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Александр Шохин не исключил повышения ключевой ставки ЦБ РФ на заседании совета директоров 24 июля. Однако глава РСПП уточнил, что повышение «ключа» в условиях топливного дефицита было бы неправильным, и в связи с этим базовым сценарием решения по ключевой ставке, которое будет принято 24 июля, он считает сохранение ставки на действующем уровне в 14,25% годовых.more

  • Запасы нефти в США упали до минимума с 1984 года
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 10.07.2026 18:33
    875

    По данным EIA за прошлую неделю совокупные запасы нефти в США вместе со стратегическим резервом опустились достигли минимумов мая 1984 года. При этом коммерческие запасы сырой нефти выросли почти на 3 млн баррелей.more

  • МЭА снизило прогноз мировых поставок нефти
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 10.07.2026 18:06
    900

    Международное энергетическое агентство (МЭА) в июльском отчете с большей осторожностью оценивает перспективы нефтяного рынка. Месяц назад агентство ожидало, что восстановление поставок через Ормузский пролив позволит увеличить мировую добычу в 2027 году примерно на 8 млн баррелей в сутки и сформировать заметный избыток предложения. Обновленный прогноз предполагает этот показатель на уровне 7,5 млн баррелей и ставит его динамику в прямую зависимость от сохранения безопасного судоходства. В июне мировая добыча выросла на 4,1 млн баррелей в сутки после открытия пролива, что на 9,4 млн ниже уровня до военной операции США.more

  • Ставки по рыночной ипотеке в июле снизились: что дальше?
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 10.07.2026 17:29
    907

    К началу июля средняя ставка по рыночной ипотеке, по данным ЦБ, опустилась до 18,7% годовых с более 22–23% на начало года, что обусловлено соответствующей динамикой ключевой ставки. При этом в связи с анонсированными регулятором планами более плавно корректировать монетарные условия тенденция к снижению процентов по кредитам стала менее выраженной. Если Банк России июле оставит свою ставку без изменений удешевления кредитов либо замедлится, лило приостановится.more

  • МВФ повысил прогноз цен на нефть
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 10.07.2026 17:04
    955

    МВФ в июльском бюллетене пересмотрел сразу несколько важных для рынков прогнозов. Главный для России — это нефть, теперь средняя расчетная цена корзины Brent, Dubai и WTI на 2026 год ожидается около $89 за баррель. В таблице фонда это соответствует росту цен на нефть почти на 32% к 2025 году, а по сравнению с апрельским прогнозом оценка годового роста стала выше примерно на 10 п.п. По газу МВФ также ждет рост на 22% к прошлому году.more