Экспертиза / Financial One

На сколько может ослабнуть рубль из-за длинных выходных

На сколько может ослабнуть рубль из-за длинных выходных
6398

Рубль корректируется перед длинными выходными. 

Валютный рынок

В четверг утром рубль дорожал вместе с другими валютами благодаря оптимизму после заседания ФРС США. Курс рубля достиг 74,2 за доллар, но на этих уровнях возник высокий спрос на иностранную валюту, а доллар частично отыграл потери благодаря сильным данным по ВВП США за 1 квартал 2021 года и недельной статистике по заявкам на пособие по безработице. В результате рубль вчера вечером ослаб до 74,6 за доллар.

Сегодня утром российская валюта торгуется почти без изменений, ситуация на глобальных рынках спокойная. В центре внимания будет статистика для еврозоны: отчет по ВВП за 1 квартал 2021 и по инфляции за апрель. В США выйдет дефлятор потребительских расходов за март. 

Если эти данные не преподнесут больших сюрпризов, то курс евро, вероятно, останется около текущего уровня $1,211. При этом рубль может подешеветь до 75 за доллар, так как перед майскими длинными выходными в России многие инвесторы могут зафиксировать прибыль в длинных рублевых позициях после укрепления российской валюты.

Прогноз

В преддверии длинных выходных в России рубль может ослабеть до 75 за доллар.

Какую динамику показали акции авиакомпаний после того, как Berkshire Hathaway продала их

У Уоррена Баффета богатая история инвестирования в авиакомпании. Однажды великий инвестор язвительно заявил: «Я Уоррен, и я аэроголик».

Но впечатляющая прибыль отрасли за последний год омрачает решение Berkshire Hathaway отказаться от всех акций авиакомпаний в мае 2020 года, когда цены достигли дна. Как известно, компания Баффета приобрела бумаги четырех основных авиаперевозчиков США в 2016 году.

Продолжение





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Индекс Мосбиржи нацелился на минимумы 2023-2022
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 24.06.2026 19:40
    223

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии оставался в значительном минусе, недалеко от очередных годовых минимумов, реагируя на отсутствие внутренних и внешних бычьих драйверов. Индекс Мосбиржи к 18:40 мск снизился на 4,07%, до 2240,38 пункта, после достижения внутри дня минимума с февраля 2023 года (2230 пунктов). Индекс РТС в условиях более слабого рубля упал на 4,28%, до 943,96 пункта, по ходу сессии обновив самое низкое значение с февраля 2025 года (939 пунктов). more

  • Курс рубля консолидируется, ОФЗ возобновили снижение
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 24.06.2026 19:30
    223

    Рубль после негативного старта и резкого ослабления отыграл к юаню почти все умеренные дневные потери. Правда, развить импульс укрепления не удалось: российская валюта совершает разнонаправленные движения в рамках консолидации.more

  • Фондовый рынок пережил ещё один обвал
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 24.06.2026 19:20
    262

    В среду, 24 июня, на российском фондовом рынке повторился обвал, имевший место в понедельник. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру обрушился на 3,73%, снова провалившись ниже 2250 пунктов, а долларовый РТС упал на 3,9%. Геополитические риски снова обострились, российские официальные лица ужесточают риторику в отношении Европы, главным образом, по вопросу украинского конфликта. more

  • Российский рынок опустился ниже 2300 пунктов
    Андрей Шаров, аналитик ФГ «Финам» 24.06.2026 19:01
    294

    Российский рынок акций в среду, 24 июня, продолжил снижение после попытки отскока днем ранее. Основное давление на котировки оказывает внешний политический фон: страны G7 ранее заявили о готовности усиливать санкции против России, включая ограничения против нефтегазового сектора, а Москва запросила у США разъяснения по позиции Дональда Трампа после саммита G7 и его контактов с Украиной. more

  • Индекс Мосбиржи нацелился на минимумы 2023-2022 гг, «медвежьи» настроения усугубляются
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 24.06.2026 16:54
    333

    Российский фондовый рынок к середине сессии находился в значительном минусе, продолжая отыгрывать ухудшение внешнего фона и отсутствие внутренних драйверов для роста. Индекс Мосбиржи к 14:45 мск упал на 2,07%, до 2287,64 пункта, стремясь к достигнутому накануне минимуму с марта 2023 года 2273 пункта. Индекс РТС снизился на 2,07%, до 965,50 пункта вслед за падением по ходу дня до минимума с октября 2025 года 961 пункт.more