Компании и люди / Financial One

На Санкт-Петербургской бирже отмечают рекордную активность инвесторов

На Санкт-Петербургской бирже отмечают рекордную активность инвесторов Фото: facebook.com
5908
24 октября 2019 года Санкт-Петербургская биржа на рынке иностранных ценных бумаг зафиксировала дневные рекорды по количеству активных клиентов и количеству сделок, говорится в релизе.

По итогам торгов за день количество активных клиентов достигло 18 893. При этом дневные рекорды по количеству активных клиентов обновлялись 3 дня подряд.

Количество сделок, совершенных 24 октября, достигло показателя 121 047 сделок. Предыдущий рекорд был 10 сентября текущего года и составлял 98 021 сделку за день.

Суммарный оборот во всех режимах торгов на рынке иностранных ценных бумаг за 24 октября составил $164,03 млн.

«Открытие брокер» дал доступ в мобильном приложении и личном кабинете к акциям иностранных компаний

Клиентам «Открытие брокер» стала доступна покупка иностранных ценных бумаг, обращающихся на Санкт-Петербургской бирже, через мобильное приложение и личный кабинет.

Ранее торговля иностранными ценными бумагами была доступна только через торговые терминалы, говорится в релизе.

Нововведение позволит пользователям личного кабинета и мобильного приложения значительно расширить перечень финансовых инструментов. Инвесторам стали доступны более 1000 акций самых капитализированных международных компаний, в том числе входящих в состав индекса S&P 500, депозитарных расписок и облигаций иностранных эмитентов.

Инвесторы могут вкладывать деньги в активы потребительского сектора (The Coca-Cola, Wal-Mart Stores) и информационных технологий (Apple, Alibaba, Facebook, Netflix), энергетики (Exxon Mobil, First Solar) и здравоохранения (Johnson & Johnson, Pfizer), промышленной (Boeing, General Electric) и финансовой сферы (Visa, Bank of America, Morgan Stanley), а также акции люксовых брендов (Tiffany, Ferrari) и многие другие.

Нововведение позволит пользователям сервиса значительно расширить перечень финансовых инструментов и диверсифицировать инвестиционный портфель за счет включения в него активов, торгующихся на Санкт-Петербургской бирже в долларах США. А клиентам с тарифными планами «Ваш финансовый аналитик», «Личный брокер» и Advisory управление анализа рынков «Открытие брокер» на регулярной основе присылает инвестиционные идеи по иностранным акциям, которые в будущем также будут публиковаться в личном кабинете.

Продолжение






Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Сильная отчетность Норникеля подтверждает потенциал роста его акций
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 31.07.2026 20:12
    114

    Норникель отчитался по МСФО за первое полугодие ростом выручки на 28% г/г, до $8,3 млрд, при увеличении EBITDA на 50% г/г, до $3,94 млрд, а также повышении чистой прибыли в 2,4 раза, до $2 млрд, и рентабельность EBITDA — с 41% до 47%. Чистый долг сохранился около $9,1 млрд, однако долговая нагрузка снизилась с 1,6x до комфортных 1,3x EBITDA. Показанные результаты мы оцениваем как сильные.more

  • Российский рынок завершает неделю ростом
    Кристина Гудым, аналитик ФГ «Финам» 31.07.2026 19:45
    180

    В пятницу, 31 июля, рынок завершает основную сессию в «зеленой зоне». Индекс МосБиржи растет на 0,53% до 2221,47, индекс РТС растет на 1,02% до 880,67.more

  • Курс рубля не прекращает попыток ускорить рост
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 31.07.2026 19:29
    157

    Рубль после открытия вверх стал дешеветь к юаню, но вскоре перешел к восстановлению. Во второй половине торгов восходящая динамика курса российской валюты резко усилилась, был переписан сегодняшний максимум, но затем почти весь дневной плюс нивелировался.more

  • ЮГК. Оферта
    Василий Данилов, ведущий аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 31.07.2026 18:04
    166

    «БТС-Мост холдинг» направила в Центробанк оферту на выкуп акций ПАО «ЮГК». Цена оферты пока не раскрывается, однако мы полагаем, что будет применен средневзвешенный показатель за последние 6 месяцев, текущее значение которого составляет около 0,73 руб. more

  • НЛМК. Финансовые результаты (1П26 МСФО)
    Василий Данилов, ведущий аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 31.07.2026 17:36
    228

    НЛМК представил ожидаемо слабые финансовые результаты за 1-е полугодие 2026 г. Компания снизила ключевые показатели под влиянием слабой конъюнктуры как внутреннего, так и внешнего рынков стали, в связи с чем мы не ожидаем возобновления дивидендных выплат в обозримом будущем. Мы ставим рекомендацию по бумагам НЛМК на пересмотр.more