Экспертиза / Financial One

На какие акции обратить внимание в преддверии заседания ФРС США по ставке

6276

Нестабильные рынки в боковике могут быть более губительны для трейдера, чем рынки с нисходящим трендом, в силу ряда факторов, которые затрудняют торговлю в эти периоды. Текущую ситуацию на рынке США проанализировал автор YouTube-канала «Stocks with Josh».

Уже на этой неделе (19-20 сентября) состоится заседание Федеральной резервной системы США по ставке. Инвесторы ожидают, что американский регулятор сохранит показатель на прежнем уровне. Однако участники рынка будут внимательно следить за развитием событий, чтобы получить более четкое представление о позиции центрального банка США в отношении инфляции.

«То, в каких тонах ФРС сообщит о паузе, имеет решающее значение для ожиданий по ставкам на ноябрь и декабрь. Будет ли пауза представлена с голубиным или же с ястребиным уклоном – вот что наиболее важно для финансовых рынков», – подчеркнул Куинси Кросби, главный глобальный стратег LPL Financial.

Рынок оценивает вероятность того, что ФРС оставит ставку без изменений, в 99%, а вероятность повышения ставки в ноябре составляет всего 31%, согласно инструменту FedWatch CME Group.

Непонятно, как будет двигаться рынок, если действия ФРС не совпадут с прогнозами, но выгодную сделку можно совершить в любых рыночных условиях. Инвестор Джош, автор YouTube-канала «Stocks with Josh», рассказал о компаниях, за динамикой акций которых стоит следить особенно пристально.

1. Apple (AAPL)

После того как на прошлой неделе Apple представила обновленные iPhone, аналитики с Уолл-стрит поделились некоторыми соображениями относительно новых продуктов и их потенциала для развития бизнеса технологического гиганта. В целом аналитики настроены весьма оптимистично. Некоторые эксперты даже повысили свои 12-месячные ценовые ориентиры по акциям компании.

Среди наиболее оптимистично настроенных аналитиков – один из представителей компании Wedbush Securities. Дэн Айвз заявил, что, по его мнению, в течение следующих 12 месяцев акции компании могут взлететь примерно на 38% по сравнению с текущим уровнем. Аналитик увеличил ценовой ориентир с $230 до $240 за штуку.

Если акциям «яблочной» корпорации удастся закрепиться выше отметки в $174 в ходе сегодняшних торгов, можно будет вести речь о возобновлении бычьего тренда, считает автор «Stocks with Josh».

2. Tesla (TSLA)

«Такие динозавры, как Ford и GM, вряд ли догонят Tesla. Они погрязли в больших проблемах, и единственное, что может спасти этот бизнес, – финансовая поддержка со стороны государства», – отметил Джош.

Насущная проблема игроков из традиционной автомобильной промышленности, о которой говорит эксперт, заключается в забастовке, инициированной профсоюзом работников автомобильной отрасли United Auto Workers (UAW) на предприятиях «большой тройки» американских автопроизводителей: GM, Ford и Stellantis. Компании грозятся провести крупные увольнения, а соглашение пока что так и не достигнуто.

Но плохие новости для традиционной автомобильной промышленности – это хорошие новости для Tesla, подчеркнул Джош. Инвестор придерживается бычьего настроя в отношении будущего компании Илона Маска.

«Если акции Tesla закрепятся выше отметки $272,20, то откроется окно для роста как минимум до $284-$286. Если стоимость опустится ниже $272,20, стоит ждать дальнейшего падения до $261, после чего может начаться отскок, – сообщил Джош. – Я уверен, что Tesla настроена на рост до новых рекордных максимумов. Так что даже если случится локальный откат, я все равно продолжу ставить на рост».

3. Arm (ARM)

Первичное размещение акций компании, занимающейся разработкой микросхем, прошло с большим успехом. Но есть причины для того, чтобы относиться к бумагам с осторожностью.

Акции компании значительно подешевели после того, как спрос на IPO на прошлой неделе ненадолго поднял цену выше $66 за штуку. В ходе основных торгов пятницы стоимость бумаг опустилась на 4,47%, до $60,75, а на постмаркете акции подешевели еще на 0,72%. Тем не менее акции по-прежнему остаются значительно выше цены предложения в $51 за штуку, которая сама по себе находилась на высокой границе ожидаемого диапазона.

Важно понимать, что Arm оценивается более чем в $60 млрд и имеет значительную премию по соотношению цены и прибыли к аналогичным компаниям полупроводниковой отрасли – даже к фавориту в области искусственного интеллекта Nvidia (NVDA). Это заставляет некоторых аналитиков скептически оценивать перспективы роста компании.

«Акции Arm продолжат демонстрировать сильную волатильность. На данный момент уровень сопротивления находится на отметке примерно в $70. Также стоит следить за поддержкой на уровне $62,88. Если акции опустятся ниже указанной отметки, скорее всего, падение продолжится», – отметил Джош. По словам эксперта, торговать бумагами этой компании пока что стоит лишь опытным трейдерам, поскольку динамику предсказать очень сложно.

Источники: видео «Choppy Market Stock Picks #ARM #TSLA #AAPL + More», CNBC

Топ-5 компаний с сильным бизнесом, которые стоит добавить в список наблюдения

Проанализировал акции Ferrari, Google, Apple, Microsoft и Visa, оценив каждую из компаний, соавтор YouTube-канала «Everything Money» Пол Габраил.

1. Ferrari (RACE)

Будучи инвестором, очень легко увлечься идеей акций производителей электромобилей. В конце концов, за ними почти наверняка будущее, и они все еще находятся на начальном этапе эволюции и перехода – надежная комбинация для получения высоких доходов.

В результате многие инвесторы, возможно, упускают из виду скрытую жемчужину, которая процветает и не испытывает больших проблем, свойственных традиционным автопроизводителям и может похвастаться высокой рентабельностью.

Продолжение




Теги: TSLA, Tesla, AAPL, Apple

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • США нарастили госдолг до $40 трлн: в чем уроки для России?
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 20.08.2026 15:57
    32

    Госдолг США, по данным американского Минфина, превысил $40 трлн при определенном Конгрессом потолке на уровне $41,1 трлн.  С 2017 года показатель удвоился, а его доля в ВВП США достигла 130%. Увеличение госдолга связано с крупными заимствованиями на финансирование, связанное с ближневосточным конфликтом. Кроме того, из-за высоких процентных ставок ФРС обслуживание долга дорожает.more

  • Мировые рынки между оптимизмом Минфина США и инфляционными угрозами Ближнего Востока
    Анна Котельникова, аналитик ФГ «Финам» 20.08.2026 15:26
    86

    В четверг, 20 августа, на мировых фондовых площадках наблюдаются сдержанно оптимистичные настроения. Основным определяющим фактором для рынков стало объявление Минфина США о двукратном увеличении обратного выкупа его долгосрочных госбондов, что понизило доходности 30-летних «трежерис» и усилило рисковые настроения.more

  • Российский рынок следует за нефтью
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 20.08.2026 15:03
    91

    Индексы Мосбиржи и РТС днем 20 августа прибавляют около 0,1% каждый, торгуясь у 2175 и 806 пунктов соответственно. Индекс голубых фишек повышается на 0,34%. Поддержку котировкам оказали резко подорожавшая нефть, снижение инфляционных ожиданий населения с 14,7% в июле до 13,7% в августе, и фиксируемая Росстатом третью неделю подряд дефляция.more

  • Китайский ИИ привлекает все больше инвесторов на фоне многомиллиардных расходов США на инфраструктуру
    Ксения Малышева 20.08.2026 14:30
    138

    Китайский сектор искусственного интеллекта привлекает все больше внимания инвесторов. Как заявил в интервью CNBC директор по инвестициям GROW Investment Group Уильям Ма, рост числа загрузок модели Qwen от Alibaba и ее популярности относительно конкурентов стал важным сигналом для рынка.more

  • Акции девелоперов растут на фоне предложения легализовать рассрочку за жилье
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 20.08.2026 14:04
    153

    По данным Банка России, средняя цена на вторичное жилье за первый квартал выросла на 10,4% к уровням октября – декабря 2025-го, достигнув 220 тыс. руб. за квадратный метр, а жилье в новостройках подорожало только на 2%, до 144 тыс. руб. По данным агентства «Этажи», в июле спрос на новые квартиры упал на 17% в годовом выражении (г/г), а на вторичку — увеличился на 45% г/г. Это объясняется разрывом цен между первичным и вторичным рынком на уровне 53% в пользу новостроек в первом квартале. Период активного повышения цен на первичном при стагнации на вторичном рынке сменился противоположным трендом.more