Market Vectors / Financial One

МВФ определился с суммой денег для Украины, США задумались о новых санкциях для России из-за Скрипалей – дайджест FO

МВФ определился с суммой денег для Украины, США задумались о новых санкциях для России из-за Скрипалей – дайджест FO Фото: facebook.com
2088

Важные новости для начала торгов. 

• Совет директоров Международного валютного фонда утвердил новую программу сотрудничества с Украиной на общую сумму $3,9 млрд и решил сразу же выделить первый транш в размере $1,4 млрд, передает Reuters.

«Это решение фонда является еще одним важным сигналом о признании нашего неоспоримого прогресса в макроэкономической стабилизации и доказательством успеха в реформаторских усилиях», – заявил Порошенко. 

Киев в октябре предварительно договорился с экспертами фонда о новой программе stand-by, для окончательного утверждения которой правительству пришлось пойти на болезненный для населения шаг – повысить тарифы на газ, а также принять консервативный бюджет на 2019 год. 

• Администрация США продолжает решать вопрос о том, каким должен быть второй пакет санкций в отношении России по делу Скрипалей. Об этом сообщил во вторник журналистам представитель Госдепартамента высокого ранга, сообщает ТАСС.

Он подчеркнул, что исполнительная ветвь власти США намерена чрезвычайно аккуратно решать этот вопрос. 

«Как вы знаете, мы не объявляем в предварительном плане, какие санкции вводим. Однако речь идет о вопросе, который мы продолжаем рассматривать, который мы очень хотим решить правильно. И на этом я остановлюсь», – заявил американский дипломат. 

• Фьючерсы на нефть марки Brent на 8.00 мск торговались на уровне $56,4 за баррель, а марки WTI – по $46,3 за бочку. 

• Нефтяной рынок на азиатских торгах в среду стабилизируется после падения накануне более чем на $3 за баррель, наблюдается сдержанный рост, однако Brent и WTI остаются у минимумов более чем за год, передает «Интерфакс». 

Теперь внимание трейдеров направлено на данные Минэнерго США о запасах энергоносителей, которые будут обнародованы в среду в 18.30 мск. Эксперты, опрошенные S&P Global Platts, прогнозируют снижение запасов нефти в США на 3 млн баррелей. По их оценкам, резервы бензина в стране увеличились на прошлой неделе на 2,6 млн баррелей, запасы дистиллятов сократились на 900 тысяч баррелей. 

Тем временем, данные Американского института нефти (API) зафиксировали рост запасов нефти в США по итогам прошлой недели на 3,5 млн баррелей, бензина – на 1,8 млн баррелей, но при этом сокращение запасов дистиллятов на 3,4 млн баррелей. 

• Доллар стоит порядка 67,3 рубля, за евро дают 76,4 рубля.

Глава Санкт-Петербургской биржи озвучил ряд преимуществ перед Мосбиржей




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Инфляционные риски держат покупателей акций в напряжении
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 25.09.2026 19:25
    290

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии в условиях отсутствия веских бычьих драйверов оставался в заметном минусе, но отвоевал часть внутридневных потерь. Индекс Мосбиржи к 19:00 мск снизился на 1,66%, до 2273,87 пункта. Индекс РТС упал на 1,01%, до 849,31 пункта, ощутив поддержку в том числе со стороны валютного фактора. more

  • Индекс МосБиржи завершает пятницу в минусе
    Кристина Гудым, аналитик ФГ «Финам» 25.09.2026 19:13
    425

    В пятницу, 25 сентября, рынок завершает основную сессию в зеленой зоне. Индекс МосБиржи снижается на 1,78% до 2271,08, индекс РТС снижается на 1,13% до 848,27.more

  • Индекс Мосбиржи упал перед выходными
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 25.09.2026 18:57
    404

    В пятницу, 25 сентября, российский фондовый рынок перед выходными достаточно чувствительно упал. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру снизился на 1,84%, провалившись ниже 2270 пунктов, а долларовый РТС - на 1,2%.more

  • Еженедельный обзор рынка акций, облигаций и валюты на 25.09.26. Комментарий аналитиков УК «Первая»
    аналитики УК «Первая» 25.09.2026 18:34
    426

    К четвергу индекс Мосбиржи демонстрировал положительную динамику, но на сообщении Минфина о содержании бюджетного пакета бенчмарк продемонстрировал умеренную коррекцию. С начала недели индекс Мосбиржи в небольшом минусе на отметке 2266,39 (-0,5%).more

  • Как Московская биржа поможет заработать на изменениях ключевой ставки?
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 25.09.2026 18:08
    427

    Московская биржа с 29 сентября запускает торги расчетным фьючерсным контрактом на индекс ключевой ставки Банка России. Базовым активом контракта станет индекс ключевой ставки ЦБ РФ, котировка фьючерса будет установлена в пунктах, даты и время экспирации фьючерса назначаются по состоянию на 19:00 мск в дни заседаний ЦБ по ключевой ставке. Стоимость фьючерса будет определяться как цена = 100% минус величина ключевой ставки ЦБ РФ в %. То есть при снижении ключевой ставки фьючерс будет расти, а при ее повышении или сохранении без изменений — падать.more